12 июля 2023
Обсудить

На трассе в Челябинской области в 36-градусную жару сломался автобус с детьми

img
Около Миасса на трассе М-5 «Урал» заглох автобус с 29 пассажирами, среди которых были маленькие дети. За окном в это время стоял 36-градусный зной. На помощь попавшим в беду южноуральцам пришёл сотрудник полиции.

— Инцидент произошёл у поворота на детский оздоровительный лагерь «Еланчик», — рассказали в Главном управлении МВД по региону. — У рейсового пассажирского микроавтобуса Hyundai, двигавшегося по маршруту Челябинск — Аша, сломалась тяга на коробке передач, из-за чего водителю пришлось совершить вынужденную остановку на обочине.

Неисправный микроавтобус на трассе заметил сотрудник ГИБДД, майор Фёдор Дроздов, совершавший объезд этого участка. Полицейский предложил водителю и пассажирам свою помощь. Девушку с грудным ребёнком он посадил в патрульный автомобиль, где работал кондиционер. Ещё четырёх человек офицер отправил на попутном транспорте.

Видео: gumvd74/t.me

После этого Фёдор Дроздов полтора часа ремонтировал микроавтобус вместе с водителем, а затем сопроводил его до ближайшего автосервиса.

Добрый поступок инспектора не остался без благодарности.

— Недавно на «телефон доверия» ГУ МВД по Челябинской области позвонил водитель микроавтобуса, — сообщили региональном главке. — Мужчина отметил оказанную помощь при ремонте машины и помощь его пассажирам, а также выразил признательность и уважение от всего автобусного парка.

Напомним, из-за высокой температуры воздуха в Челябинской области 12 июля продлили запрет движения грузовиков на нескольких участках автодорог. Меж тем синоптики заверили, что сильной жаре недолго осталось испытывать на прочность южноуральцев. По данным регионального Гидрометцентра, уже скоро в Челябинскую область придёт серьёзное похолодание.

Фото: gumvd74/t.me

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские спасатели помогли пенсионерке, травмировавшей ногу во время похода в горы
    • img
      В Роскачестве проверили оливковое масло и в семи марках выявили фальсификат
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 29 и 30 ноября
    • img
      В Челябинске силовики задержали 25 человек во время рейда в цыганском посёлке
    • img
      Ещё 14 комплексов фиксации нарушений ПДД установили в Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за жестокое убийство котёнка при детях
    • img
      В трёх городах Челябинской области ввели режим НМУ
    • img
      С 1 января в Челябинской области владельцы собак и кошек будут обязаны их зарегистрировать
    • img
      Текслер уволил главу Миндортранса Челябинской области, обвиняемого в растрате
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как отличается сумма пособия при рождении по городам
    • img
      С электросамокатчика, сбившего пенсионерку в Челябинске, взыскали компенсацию
    • img
      Машину с 18 тоннами китайских мандаринов не пустили в Челябинскую область
    • img
      В Челябинской области увеличили стоимость патента для мигрантов
    • img
      В колонию в Челябинской области попытались перебросить восемь мобильных телефонов
    • img
      Участника ДТП с четырьмя пострадавшими в Челябинске за год штрафовали 72 раза
    • img
      Депутата из Челябинской области осудили за ДТП с двумя погибшими
    Все новости