10 июля 2023
Обсудить

Больше 600 челябинцев проехали в жаркий день на велосипедах по городскому бору

img
В Челябинске подвели итоги второго велопарада. Принять участие в нём, несмотря на жару, решили более 600 горожан. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологии Челябинской области.

Семейный велопарад прошёл в парке Гагарина. В жаркий июльский день более 600 челябинцев решили массово прокатиться на своих велосипедах. А для тех, кто пришёл на праздник без транспорта, организовали мастер-классы, фотоконкурсы и розыгрыши с приятными призами.

Общее расстояние, которое проехали участники велопарада, составило 3000 километров. Среди участников были семьи с детьми, любители активного образа жизни и даже домашние питомцы.

Кошки тоже предпочитают экологичный транспорт

Заезд состоялся в рамках всероссийской акции «Выбираю чистый воздух», которая стартовала с 1 июня в более, чем 27 городах страны. Для участия в ней челябинцам предлагают воспользоваться альтернативным автомобилю способом передвижения (ходьбой, велосипедом, самокатом, роликами, скейтбордом), зафиксировать пройденный километраж и выложить его во «ВКонтакте» с хэштегом #выбираючистыйвоздух.

Прокатиться на велосипеде многие пришли всей семьёй

Города-лидеры акции объявят 22 сентября, в День всемирного отказа от автомобиля. Тогда же наградят и самых активных её участников.

Напомним, с каждым годом всё больше южноуральцев пересаживаются с автомобилей или общественного транспорта на велосипеды. Однако у неопытных велолюбителей из-за огромного количества технических характеристик при выборе двухколёсного друга начинает кружиться голова. Эксперты регионального Роспотребнадзора дали советы, которые помогут подобрать идеальный велосипед.

Фото: пресс-служба Министерства экологии Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
    • img
      Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
    • img
      Челябинца задержали за призывы к терроризму
    • img
      Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
    • img
      Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
    • img
      Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
    • img
      Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
    • img
      Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
    • img
      В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
    • img
      Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
    • img
      В Челябинской области стали известны предварительные итоги выборов депутатов ЗСО
    • img
      Два человека погибли и шестеро пострадали в ДТП с микроавтобусом в Челябинской области
    • img
      Чем опасны частые перекусы, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске открыли движение трамваев по улице Кирова
    • img
      В ДТП с питбайком в Челябинске пострадала 16-летняя девушка
    • img
      Тысячу пирожков с рыбой испекли на гастрономическом фестивале в Челябинске
    Все новости