10 июля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Больше 600 челябинцев проехали в жаркий день на велосипедах по городскому бору

img
В Челябинске подвели итоги второго велопарада. Принять участие в нём, несмотря на жару, решили более 600 горожан. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологии Челябинской области.

Семейный велопарад прошёл в парке Гагарина. В жаркий июльский день более 600 челябинцев решили массово прокатиться на своих велосипедах. А для тех, кто пришёл на праздник без транспорта, организовали мастер-классы, фотоконкурсы и розыгрыши с приятными призами.

Общее расстояние, которое проехали участники велопарада, составило 3000 километров. Среди участников были семьи с детьми, любители активного образа жизни и даже домашние питомцы.

Кошки тоже предпочитают экологичный транспорт

Заезд состоялся в рамках всероссийской акции «Выбираю чистый воздух», которая стартовала с 1 июня в более, чем 27 городах страны. Для участия в ней челябинцам предлагают воспользоваться альтернативным автомобилю способом передвижения (ходьбой, велосипедом, самокатом, роликами, скейтбордом), зафиксировать пройденный километраж и выложить его во «ВКонтакте» с хэштегом #выбираючистыйвоздух.

Прокатиться на велосипеде многие пришли всей семьёй

Города-лидеры акции объявят 22 сентября, в День всемирного отказа от автомобиля. Тогда же наградят и самых активных её участников.

Напомним, с каждым годом всё больше южноуральцев пересаживаются с автомобилей или общественного транспорта на велосипеды. Однако у неопытных велолюбителей из-за огромного количества технических характеристик при выборе двухколёсного друга начинает кружиться голова. Эксперты регионального Роспотребнадзора дали советы, которые помогут подобрать идеальный велосипед.

Фото: пресс-служба Министерства экологии Челябинской области

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
    • img
      В челябинском роддоме Челябинска появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
    • img
      В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
    • img
      Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
    • img
      В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
    • img
      В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
    • img
      В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
    • img
      Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
    • img
      Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
    • img
      Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
    • img
      Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
    • img
      ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
    • img
      После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
    • img
      Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
    • img
      В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
    Все новости