10 июля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Больше 600 челябинцев проехали в жаркий день на велосипедах по городскому бору

img
В Челябинске подвели итоги второго велопарада. Принять участие в нём, несмотря на жару, решили более 600 горожан. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологии Челябинской области.

Семейный велопарад прошёл в парке Гагарина. В жаркий июльский день более 600 челябинцев решили массово прокатиться на своих велосипедах. А для тех, кто пришёл на праздник без транспорта, организовали мастер-классы, фотоконкурсы и розыгрыши с приятными призами.

Общее расстояние, которое проехали участники велопарада, составило 3000 километров. Среди участников были семьи с детьми, любители активного образа жизни и даже домашние питомцы.

Кошки тоже предпочитают экологичный транспорт

Заезд состоялся в рамках всероссийской акции «Выбираю чистый воздух», которая стартовала с 1 июня в более, чем 27 городах страны. Для участия в ней челябинцам предлагают воспользоваться альтернативным автомобилю способом передвижения (ходьбой, велосипедом, самокатом, роликами, скейтбордом), зафиксировать пройденный километраж и выложить его во «ВКонтакте» с хэштегом #выбираючистыйвоздух.

Прокатиться на велосипеде многие пришли всей семьёй

Города-лидеры акции объявят 22 сентября, в День всемирного отказа от автомобиля. Тогда же наградят и самых активных её участников.

Напомним, с каждым годом всё больше южноуральцев пересаживаются с автомобилей или общественного транспорта на велосипеды. Однако у неопытных велолюбителей из-за огромного количества технических характеристик при выборе двухколёсного друга начинает кружиться голова. Эксперты регионального Роспотребнадзора дали советы, которые помогут подобрать идеальный велосипед.

Фото: пресс-служба Министерства экологии Челябинской области

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
    • img
      Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
    • img
      Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
    • img
      Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
    • img
      На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
    • img
      Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
    • img
      Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
    • img
      В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
    • img
      Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
    • img
      Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
    • img
      Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
    • img
      В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление
    Все новости