07 июля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске заведующую детсадом оштрафовали за побег ребёнка

img
Мировой суд Калининского района Челябинска оштрафовал на 10 тысяч рублей заведующую детским садом № 88. Женщину признали виновной в отсутствии должного контроля за воспитанниками, которое привело к побегу четырёхлетней девочки.

В прокуратуру обратились родители ребёнка и заявили, что их дочь убежала из детского сада и самостоятельно пришла домой. Надзорное ведомство организовало проверку.

— Установлены факты, указывающие на отсутствие постоянного контроля за детьми со стороны педагогических работников дошкольного учреждения, ненадлежащее осуществление ими обязанностей по осуществлению присмотра и ухода за воспитанниками, — сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

На заведующую возбудили административное дело по части 2 статьи 5.57 КоАП РФ (нарушение установленного порядка реализации прав и свобод обучающихся). По решению мирового судьи ей придётся выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей. 

Подобное происшествие случилось недавно в Сосновском районе. Там шестилетний мальчик убежал из детского сада через лес в соседний посёлок. Ребёнка нашли только через несколько часов.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
    • img
      Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
    • img
      Из Челябинской области в Китай отправили более 350 тонн куриных лапок
    • img
      Столкновение двух иномарок в Челябинской области унесло жизнь женщины-водителя
    • img
      Вакансий стало больше, а зарплаты выросли: кому сейчас проще найти работу в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вводят особый режим из-за скопления выбросов в воздухе
    • img
      В Челябинске открылась новая поликлиника для четырёх микрорайонов
    • img
      185 историй к 185-летию: Сбер рассказал о людях, которые в России двигают бизнес вперёд
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о суперсиле яблок и пектина
    • img
      Сбер запустил автолизинг для физических лиц
    • img
      В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе
    • img
      Проект «Человек города» ищет 290 героев к юбилею Челябинска
    • img
      Готовность 99%: в Челябинской области завершают строительство уникального завода по переработке пластика
    • img
      Великую христианскую святыню доставят в кафедральный собор Челябинска
    • img
      Челябинские хирурги спасли пациента с гигантской паховой грыжей до коленей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал турнир в честь 115-летия верхнеуральского футбола
    Все новости