07 июля 2023
Обсудить

В Челябинске заведующую детсадом оштрафовали за побег ребёнка

img
Мировой суд Калининского района Челябинска оштрафовал на 10 тысяч рублей заведующую детским садом № 88. Женщину признали виновной в отсутствии должного контроля за воспитанниками, которое привело к побегу четырёхлетней девочки.

В прокуратуру обратились родители ребёнка и заявили, что их дочь убежала из детского сада и самостоятельно пришла домой. Надзорное ведомство организовало проверку.

— Установлены факты, указывающие на отсутствие постоянного контроля за детьми со стороны педагогических работников дошкольного учреждения, ненадлежащее осуществление ими обязанностей по осуществлению присмотра и ухода за воспитанниками, — сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

На заведующую возбудили административное дело по части 2 статьи 5.57 КоАП РФ (нарушение установленного порядка реализации прав и свобод обучающихся). По решению мирового судьи ей придётся выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей. 

Подобное происшествие случилось недавно в Сосновском районе. Там шестилетний мальчик убежал из детского сада через лес в соседний посёлок. Ребёнка нашли только через несколько часов.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ведущим певческого фестиваля в Челябинске станет Валдис Пельш
    • img
      В Челябинской области вручили награды победителям творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Бюджетница из Челябинской области перевела мошенникам почти 4 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области «Пятёрочка» ограничила наценку на ряд продуктов
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 240 пьяных водителей
    • img
      В Челябинской области хозяина закусочной «Донер кебаб» обвинили во взятке специалисту по гигиене
    • img
      Экс-сотрудники Росгвардии в Челябинске ответят в суде за служебных подлог и превышения полномочий
    • img
      Как в фильме ужасов: убитый волк, следы медведя и кабаны напугали туристку в соло-походе по Уралу
    • img
      «Зелёный марафон» Сбера пробежали 140 тысяч бегунов в 60 городах России
    • img
      Почему на даче заводятся осы и как грамотно от них избавиться, рассказал агроном
    • img
      Аналитики зафиксировали рост мошенничества в отношении школьников в России
    • img
      Челябинцев осудят за инсценировку угона иномарки и хищение страховых выплат
    • img
      В Челябинской области запустили бесплатный сервис для поиска пропавших людей
    • img
      Сколько действительно белка и воды нужно в день, напомнила нутрициолог
    • img
      Челябинских перевозчиков накажут за неработающие кондиционеры в общественном транспорте
    • img
      Лучший дворовый тренер России призвал жителей Челябинской области вести здоровый образ жизни
    Все новости