В Челябинске три двора благоустроили за 21 млн рублей

В Челябинске закончили благоустройство нескольких дворов в Металлургическом и Курчатовском районах. На преображение трёх территорий потратили больше 21 млн рублей. О результатах работы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» рассказали в пресс-службе мэрии.
Новое пространство для отдыха и прогулок появилось возле домов № 33, 35 и 35а на улице Богдана Хмельницкого. Во дворе установили детскую и спортивную площадки, беседку, а также скамейки и урны. Тротуары и дворовые проезды тоже отремонтировали, сделали парковки. На благоустройство ушло 3,5 млн рублей.
Большое современное пространство заканчивают обустраивать во дворе на Комсомольском проспекте, 134. Местных жителей будет радовать спортивный комплекс с силовыми тренажёрами и игровой комплекс с качелями и каруселью. Кроме того, здесь появились такие важные элементы, как сеть тротуаров, парковочные места, урны, скамейки и ограждение по всему периметру площадки. Стоимость работ составила почти 11 млн рублей.
Дождались благоустройства и жители домов № 368, 368б и 370 на проспекте Победы. Здесь отремонтировали дворовые проезды, тротуары и обустроили парковочные места, установили детский комплекс, скамейки и урны. Работы обошлись в 6,8 млн рублей.
Ранее стало известно, что в центре Челябинска благоустроят улицу Карла Маркса. Там уложат крупноформатную плитку, установят гранитные бордюры и антипарковочные столбики. Участок центральной улицы преобразится уже к концу сентября.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- В Челябинской области пьющая школьница избила сверстницу
- Челябинскую область накроет экстремальная жара под 40 градусов
- Житель Челябинской области выиграл 100 миллионов рублей в лотерее
- В Челябинской области рабочие обокрали предприятие более чем на миллион рублей
- Из украинского плена освободили ещё троих жителей Челябинской области
- В полиции рассказали, сколько человек посетили VK fest в Челябинске
- В Челябинской области при пожаре в квартире погиб мужчина
- В Челябинской области отдали под суд браконьеров, убивших пять лосей
- Жара до +35 и дожди с грозами ожидаются в воскресенье в Челябинской области
- Эксперты перечислили редкие вакансии в Челябинской области с зарплатой до 100 тысяч рублей
- При столкновении двух машин в Челябинской области погибла 73-летняя женщина
- В Челябинской области детский сад выплатит 90 тысяч рублей за ожоги ног трёхлетнего малыша
- Челябинские гаишники помогли водителю грузовика, у которого в дороге случился инсульт
- Пожарные спасли пенсионерку из горящего коттеджа в Челябинске
- На фоне 30-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с градом
- В Челябинской области в ДТП из-за разрыва колеса погибли два человека