В Челябинске три двора благоустроили за 21 млн рублей
В Челябинске закончили благоустройство нескольких дворов в Металлургическом и Курчатовском районах. На преображение трёх территорий потратили больше 21 млн рублей. О результатах работы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» рассказали в пресс-службе мэрии.
Новое пространство для отдыха и прогулок появилось возле домов № 33, 35 и 35а на улице Богдана Хмельницкого. Во дворе установили детскую и спортивную площадки, беседку, а также скамейки и урны. Тротуары и дворовые проезды тоже отремонтировали, сделали парковки. На благоустройство ушло 3,5 млн рублей.
Большое современное пространство заканчивают обустраивать во дворе на Комсомольском проспекте, 134. Местных жителей будет радовать спортивный комплекс с силовыми тренажёрами и игровой комплекс с качелями и каруселью. Кроме того, здесь появились такие важные элементы, как сеть тротуаров, парковочные места, урны, скамейки и ограждение по всему периметру площадки. Стоимость работ составила почти 11 млн рублей.
Дождались благоустройства и жители домов № 368, 368б и 370 на проспекте Победы. Здесь отремонтировали дворовые проезды, тротуары и обустроили парковочные места, установили детский комплекс, скамейки и урны. Работы обошлись в 6,8 млн рублей.
Ранее стало известно, что в центре Челябинска благоустроят улицу Карла Маркса. Там уложат крупноформатную плитку, установят гранитные бордюры и антипарковочные столбики. Участок центральной улицы преобразится уже к концу сентября.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
В Челябинске временно закрыли аэропорт
Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
В аварии под Челябинском погибли две женщины
Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день