Мэр Челябинска проверила готовность школ и детсадов к учебному году

В школах и детских садах Челябинска полным ходом идёт подготовка к новому учебному году. В учреждениях ремонтируют кровлю, фасады, возводят новые спортивные площадки. Готовность образовательных учреждений Ленинского района проверила мэр города Наталья Котова.
Глава областного центра побывала в школе № 99, где идёт капитальный ремонт спортивной площадки. На её реконструкцию выделили 12,5 млн рублей.
На территории активно идут земляные работы
Основание под площадку отсыпали песком и щебнем
К началу учебного года здесь появятся баскетбольная и волейбольная площадки с мягким покрытием из резиновой крошки, полоса препятствий.
На схеме представлены объекты, которые появятся к началу учебного года
Территорию заасфальтируют, высадят деревья, установят новые ограждения и малые архитектурные формы для ребят помладше.
Затем мэр проверила, как идёт капитальный ремонт футбольного поля в школе № 108. На выделенные 2,7 млн рублей там выполнили большую часть работ.
На уличном стадионе появился новый искусственный газон, футбольные ворота и ограждения
Однако при приёмке объекта руководство школы обнаружило дефекты. Сейчас подрядчику предстоит устранить недочёты, вызвавшие замечания.
— Мы уже много лет пытаемся обновить все стадионы образовательных учреждений и медленными шагами, но идём к этой цели. У нас остаётся часть неотремонтированных стадионов в Металлургическом и Ленинском районе, — подчеркнула мэр. — Задача поставлена, и через несколько лет эту работу закончим.
Также Наталья Котова посетила детский сад № 64. В 2023 году учреждению выделили 1,4 млн рублей на замену эвакуационных лестниц.
Также для безопасности в детсаду организовали пропускной режим и установили камеры, отремонтировали пожарные сигнализации и музыкальный зал.
Учреждение закупило для деток новую мебель и развивающие игрушки
В 2023 году власти направили почти 210 млн рублей на ремонт образовательных учреждений.
— В городе более 400 муниципальных бюджетных учреждений, в которых около 750 зданий. Понятно, что они периодически нуждаются в обновлении. Объём работ очень большой, на сегодня у нас ремонтируется более сотни зданий, — сказала Наталья Котова. — Надеемся, что к августу, когда наступит время для приёмки образовательных учреждений к новому учебному году, все работы будут выполнены.
К слову, в Миассе в 2023 году начали модернизацию трёх школ по программе капитального ремонта.
Лента новостей
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов