05 июля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области задержали грузчика, похитившего у компании 68 тысяч рублей себе на алкоголь

img
Грузчик-экспедитор из Троицка присвоил 68 тысяч рублей компании, чтобы потратить их на личные нужды, в том числе — на покупку алкоголя. Мужчина получил от магазина деньги за доставленный товар и скрылся. Чем закончилась эта история, рассказали в областном полицейском главке.

О происшествии полицейским рассказал представитель организации, доставляющей в магазины соки и газированные напитки. По его словам, грузчик-экспедитор не вернул деньги, полученные им за доставку и оплату товара после очередного рейса. А затем он не вышел на работу. Оперативники задержали преступника. Им оказался 37-летний ранее судимый сотрудник коммерческой компании. Мужчина признался, что потратил деньги на собственные нужды, в том числе на покупку алкоголя.

— По данному факту в МО МВД России «Троицкий» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража), — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области. — В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Согласно части 1 статьи 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ранее в Челябинской области вынесли приговор матери, избившей 11-месячного сына.

Автор:
Анна Шашева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
    • img
      Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
    • img
      В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
    • img
      В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
    • img
      В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
    • img
      Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги
    • img
      Нового перевозчика для обслуживания автобусов за 212 миллионов рублей выбрали в Челябинске
    • img
      В Челябинской области наградили победителей Всероссийского Герасимовского киноконкурса
    • img
      Заводы бьются за кадры рублём: в Челябинской области резко выросли зарплаты на производстве
    • img
      В челябинский парк Гагарина пригласили на баскетбольный благотворительный праздник
    • img
      В челябинском ТРК закрыли нелегальную выставку с 34 кошками
    • img
      «Билайн» подсказал девять идей, как не упустить лето и выгоду
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца первой рабочей недели лета
    • img
      На Дне молодёжи в Челябинске выступит группа The Hatters
    Все новости