05 июля 2023
Обсудить

В Челябинской области задержали грузчика, похитившего у компании 68 тысяч рублей себе на алкоголь

img
Грузчик-экспедитор из Троицка присвоил 68 тысяч рублей компании, чтобы потратить их на личные нужды, в том числе — на покупку алкоголя. Мужчина получил от магазина деньги за доставленный товар и скрылся. Чем закончилась эта история, рассказали в областном полицейском главке.

О происшествии полицейским рассказал представитель организации, доставляющей в магазины соки и газированные напитки. По его словам, грузчик-экспедитор не вернул деньги, полученные им за доставку и оплату товара после очередного рейса. А затем он не вышел на работу. Оперативники задержали преступника. Им оказался 37-летний ранее судимый сотрудник коммерческой компании. Мужчина признался, что потратил деньги на собственные нужды, в том числе на покупку алкоголя.

— По данному факту в МО МВД России «Троицкий» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража), — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области. — В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Согласно части 1 статьи 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ранее в Челябинской области вынесли приговор матери, избившей 11-месячного сына.

Автор:
Анна Шашева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
    • img
      Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
    • img
      Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
    • img
      Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
    • img
      На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
    • img
      Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
    • img
      На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
    • img
      На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
    • img
      Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
    • img
      В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
    • img
      Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
    • img
      Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
    • img
      Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
    • img
      Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске в День города
    • img
      Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
    Все новости