В Челябинской области задержали грузчика, похитившего у компании 68 тысяч рублей себе на алкоголь

Грузчик-экспедитор из Троицка присвоил 68 тысяч рублей компании, чтобы потратить их на личные нужды, в том числе — на покупку алкоголя. Мужчина получил от магазина деньги за доставленный товар и скрылся. Чем закончилась эта история, рассказали в областном полицейском главке.
О происшествии полицейским рассказал представитель организации, доставляющей в магазины соки и газированные напитки. По его словам, грузчик-экспедитор не вернул деньги, полученные им за доставку и оплату товара после очередного рейса. А затем он не вышел на работу. Оперативники задержали преступника. Им оказался 37-летний ранее судимый сотрудник коммерческой компании. Мужчина признался, что потратил деньги на собственные нужды, в том числе на покупку алкоголя.
— По данному факту в МО МВД России «Троицкий» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража), — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области. — В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Согласно части 1 статьи 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Ранее в Челябинской области вынесли приговор матери, избившей 11-месячного сына.
Лента новостей
Два уголовных дела завели в Челябинской области после нападения собак на людей
В Челябинской области семьи досрочно получат детские пособия из-за майских праздников
В Челябинске закрывается первое в городе котокафе, проработавшее почти 10 лет
В список богатейших людей России по версии Forbes попали четыре бизнесмена из Челябинской области
В Челябинске продлят маршрут троллейбуса № 12
Жителям Челябинской области начали раздавать георгиевские ленты
В Челябинской области будут судить водителя перевернувшегося с детьми автобуса
Котики вместо параграфов: челябинская студентка объясняет историю XVIII века в необычном формате
«Плакучий» гриб обнаружили в лесах Челябинской области
Порядка 12 километров теплосетей заменят в Челябинске
В Челябинске 25 апреля на восьми площадках пройдут массовые субботники
Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»
Зарплаты до 218 тысяч: аналитики выяснили, кому в Челябинской области выгоднее работать вахтой
Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон