28 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

Воспитанники школы «Трактор» побывали с Кубком Гагарина в Челябинске

img
Вчера, 27 июня, в Челябинск в очередной раз привозили Кубок Гагарина. На этот раз спортивный трофей побывал в областном центре с воспитанниками челябинской хоккейной школы «Трактор».

Чашу выставляли для южноуральских болельщиков в новом здании детской хоккейной школы «Трактор» на улице Савина. Затем Кубок побывал в резиденции губернатора Челябинской области. 

Глава региона Алексей Текслер подчеркнул, как важно юным спортсменам увидеть не только главный трофей КХЛ, но и его обладателя — игрока ХК «Трактор», олимпийского чемпиона Никиту Нестерова. Прославленный хоккеист рассказал главе региона, что завтра откроет в Челябинске школу индивидуального мастерства. Она рассчитана на помощь тренерам в индивидуальной подготовке хоккеистов. Возраст спортсменов — от трех лет и старше. Откроется школа в спорткомплексе «Арена» (ул. Молодогвардейцев, 7).

— У нас сегодня хороший повод для встречи. В Челябинскую область вновь приехал Кубок Гагарина, и привез его наш земляк, воспитанник челябинского «Трактора». Спасибо за это событие, для всех нас это крайне важно. Наша хоккейная школа одна из самых сильных в стране. Никита — ее яркий представитель, — сказал врио губернатора области Алексей Текслер.

Также на встрече присутствовал генеральный директор челябинского хоккейного клуба «Трактор» Борис Видгоф. Как президент клуба, Алексей Текслер поинтересовался подготовкой челябинской команды к новому сезону КХЛ и высказал надежду, что по итогам сезона 2019/2020 Кубок Гагарина приедет в регион на долгий срок. 

— У нас в области две хоккейные команды — «Трактор» и «Металлург», и шансов на это больше! — отметил Алексей Текслер.

Кубок Гагарина в Челябинск привезли воспитанники «Трактора» Никита Нестеров и Максим Шалунов, которые настоящее время играют за ЦСКА. В финале плей-офф Континентальной хоккейной лиги ЦСКА противостоял омский «Авангард», за который выступают еще четыре челябинца. Региональной столицей путешествие Кубка Гагарина не закончится: Максим Шалунов повезет трофей в Еткульский район, в летний лагерь юных хоккеистов. Встреча с Кубком и его обладателем запланирована на 2 июля, 20:00.

фото: gubernator74.ru


Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
    • img
      В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
    • img
      В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
    • img
      В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
    • img
      В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    Все новости