03 июля 2023
Обсудить

В Ашинском районе полицейские вывели из леса заблудившуюся женщину с 5-летним ребёнком

img
В Ашинском районе полицейские и спасатели всю ночь искали женщину с 5-летним ребёнком, которые заблудились в лесу. Местные жители отправились за грибами, однако через какое-то время потеряли ориентир в глухом лесном массиве. Отыскать пропавших удалось лишь к рассвету. Подробности поисковой операции рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.

Об исчезновении жены и ребёнка в полицию сообщил обеспокоенный супруг. Он пояснил, что его 38-летняя супруга с 5-летним сыном ещё днём ушли на гору за грибами и заблудились. Полицейские, спасатели и сотрудники МЧС незамедлительно организовали поисковую операцию.

— В течение нескольких часов женщина пыталась самостоятельно найти дорогу, имея при себе только мобильный телефон, но безрезультатно. Сотрудники полиции, МЧС и спасатели постоянно находились с ней на связи, но сориентировать их о своем местонахождении у жительницы не получалось, — рассказали в региональном полицейском главке. — Тогда женщину проинструктировали развести огонь и оставаться на месте до утра, а сами продолжили прочесывание, пробираясь сквозь овраги и буреломы местами заболоченного лесного массива.

Лишь к рассвету, после многочасовых поисков, полицейским и спасателям удалось обнаружить пропавших. Женщина с ребёнком были цели и невредимы, медицинская помощь им не потребовалась. После супруги выразили благодарность всем участников поисков.

Ранее в Златоусте спасли четырёх заблудившихся в лесу сборщиц черемши.

Фото: ПСС Челябинской области

Автор:
Полина Тиунова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На въезде в Челябинск приставы арестовали 29 автомобилей у должников
    • img
      Водитель иномарки погиб в лобовом столкновении с грузовиком под Челябинском
    • img
      Компания из ЛНР потребовала более 16 миллионов от копейской фирмы за срыв поставок
    • img
      Челябинский суд отправил под арест мигранта, бросившего хлопушку во время хоккейного матча
    • img
      Челябинцам рассказали, ждать ли в области нашествия саранчи и как бороться с вредителем
    • img
      Яркие птицы мандаринки вернулись после зимовки в контактный зверинец челябинского зоопарка
    • img
      В Челябинске суд отказался выпускать на свободу директора дорожной фирмы, получившего срок за взятки
    • img
      На форуме обсудили роль муниципальных депутатов в защите интересов жителей
    • img
      В Челябинск привезли почти 160 тысяч китайских цветов, заражённых опасными насекомыми
    • img
      В Челябинске сбежавший от хозяина хаски стал постоянным пассажиром троллейбуса
    • img
      Молодая мама из Челябинской области сможет купить квартиру благодаря студенческому капиталу
    • img
      Более 4,6 млн рублей выплатит свердловчанин за перевозку убитых в Челябинской области косуль
    • img
      Медведя и лося заметили на туристических тропах популярного нацпарка в Челябинской области
    • img
      Семейная пара из Челябинской области украла из магазина продукты на 90 тысяч рублей
    • img
      Мотоциклист погиб после столкновения с иномаркой в Челябинской области
    • img
      На площади Революции в Челябинске ради репетиции парада Победы ограничат движение
    Все новости