03 июля 2023
Обсудить

В Ашинском районе полицейские вывели из леса заблудившуюся женщину с 5-летним ребёнком

img
В Ашинском районе полицейские и спасатели всю ночь искали женщину с 5-летним ребёнком, которые заблудились в лесу. Местные жители отправились за грибами, однако через какое-то время потеряли ориентир в глухом лесном массиве. Отыскать пропавших удалось лишь к рассвету. Подробности поисковой операции рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.

Об исчезновении жены и ребёнка в полицию сообщил обеспокоенный супруг. Он пояснил, что его 38-летняя супруга с 5-летним сыном ещё днём ушли на гору за грибами и заблудились. Полицейские, спасатели и сотрудники МЧС незамедлительно организовали поисковую операцию.

— В течение нескольких часов женщина пыталась самостоятельно найти дорогу, имея при себе только мобильный телефон, но безрезультатно. Сотрудники полиции, МЧС и спасатели постоянно находились с ней на связи, но сориентировать их о своем местонахождении у жительницы не получалось, — рассказали в региональном полицейском главке. — Тогда женщину проинструктировали развести огонь и оставаться на месте до утра, а сами продолжили прочесывание, пробираясь сквозь овраги и буреломы местами заболоченного лесного массива.

Лишь к рассвету, после многочасовых поисков, полицейским и спасателям удалось обнаружить пропавших. Женщина с ребёнком были цели и невредимы, медицинская помощь им не потребовалась. После супруги выразили благодарность всем участников поисков.

Ранее в Златоусте спасли четырёх заблудившихся в лесу сборщиц черемши.

Фото: ПСС Челябинской области

Автор:
Полина Тиунова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жители Челябинской области увидят парад планет, который случается раз в сто лет
    • img
      В Челябинской области пенсионерка потеряла более полумиллиона рублей, поверив в «лёгкие деньги»
    • img
      Правда ли, что кофе «вымывает» витамины, и кому он полезен, рассказали в Роспотребнадзоре
    • img
      В Челябинской области мужчина погиб в ДТП из-за вылетевшей на встречку «Гранты»
    • img
      Подростков в Челябинской области вовлекают в опасные «секретные миссии» в интернете
    • img
      В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
    • img
      Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
    • img
      Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
    • img
      Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
    • img
      СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
    • img
      Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
    • img
      Челябинской области исполнилось 92 года
    • img
      Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
    • img
      В Челябинске проверили качество воды в купелях
    • img
      Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
    • img
      В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
    Все новости