Челябинцев пригласили на семейный велопарад по городскому бору

В Челябинске в субботу, 8 июля, пройдёт семейный велопарад. Горожан приглашают всей семьёй прокатиться на велосипедах по городскому бору. Для участников также проведут мастер-классы, розыгрыш велосипеда и других призов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологии Челябинской области.
Начало велопарада назначено на 11 часов, продлится он до 14:00. Старт семейных команд — от летней сцены в парке имени Гагарина. Возраст участников не ограничен. Дети до семи лет могут быть пассажирами в велокреслах, но если ребёнок уже уверенно ездит на велосипеде, родители могут позволить ему ехать самостоятельно.
Кроме велопрогулки по бору участников ждут мастер-классы, конкурс Family look, детские локации, фотозона и сюрпризы для любителей селфи. В конце парада участники могут выиграть велосипед и другие призы. Зарегистрироваться на велопарад можно онлайн или на месте перед началом мероприятия.
Кроме того, челябинцы могут стать участниками всероссийской акции «Выбираю чистый воздух». Для этого горожанам предлагают выбрать для передвижения по городу альтернативный автомобилю способ: велосипед, самокат, ролики, бег или ходьбу, а пройденный таким образом маршрут зафиксировать и выложить во «ВКонтакте» с хэштегом #выбираючистыйвоздух. Итоги акции подведут 22 сентября, а самых активных участников наградят почётными дипломами.
Напомним, с каждым годом всё больше южноуральцев пересаживаются с автомобилей или общественного транспорта на велосипеды. Однако у неопытных велолюбителей из-за огромного количества технических характеристик при выборе двухколёсного друга начинает кружиться голова. Эксперты регионального Роспотребнадзора дали советы, которые помогут подобрать идеальный велосипед.
Лента новостей
Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
Волонтёры помогли фонду «Спаси меня» Карена Даллакяна
В Челябинске с родителей зацепера потребовали 35 тысяч рублей
Жителю Челябинской области дали 10 лет колонии за ДТП, в котором погиб его сын
Сбер и «Союзмультфильм» запустили бесплатный сервис по генерации нейрооткрыток с персонажами анимации
Добрались до важных локаций: какие трассы Челябинской области обновляют прямо сейчас
Новыми почётными гражданами Челябинска стали митрополит и муфтий
В Ленинском районе Челябинска открыли перекрёсток после ремонта трамвайных путей
Челябинский зоопарк пригласил горожан на семейный праздник в честь 30-летия
С 1 сентября в Челябинской области изменится электронный дневник: что нужно установить родителям