30 июня 2023
Обсудить

Известный шеф-повар Дмитрий Модестов открыл ресторан в Челябинске

img
30 июня начинает свою работу ресторан Дмитрия Модестова «Профессорский» на проспекте Ленина. До этого там несколько лет работал ресторан «Есть повод».

Ресторан рассчитан на 48 мест. Помещение разделено на два зала. Из каждого видна открытая кухня. В первые месяцы ресторан будет работать в формате «бистро». В меню всего 12 позиций: блюда из мяса и рыбы, различные закуски, пасты. Средний чек в заведении без учёта алкоголя составит примерно 2,5 тысячи рублей.

Ресторатор несколько лет проработал в Испании (открытый им Takatak Bar получил рекомендацию «Мишлен»). Поэтому и заведение в Челябинске обещает развиваться по европейским стандартам. С начала осени Дмитрий Модестов планирует проводить Сhef’s Table — ужины, во время которых шеф готовит на открытой кухне, общается с посетителями. Примерная стоимость ужина такого формата — восемь тысяч рублей на человека.

В 2006 году Дмитрий Модестов уже открывал в Челябинске ресторан средиземноморской кухни Basilio, который позже продал. Через два года запустил сеть спортбаров «Честное питейное заведение», но они закрылись осенью 2009 года после очередного кризиса.

В хорошую погоду приятно посидеть на летней веранде. Ещё в конце мая их открылось в Челябинске почти 50, а сейчас их наверняка стало больше. 

Автор: Алсу Ахматгалиева

Фото: Ирина Фадюшина/chel.kp.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске нашли вандала, испортившего разрисованные трансформаторные будки
    • img
      Доктор Женя из Челябинска приехал в Индию для строительства благотворительной клиники
    • img
      Из Челябинска запустят прямой поезд до Калининграда
    • img
      В Челябинске осудят подростка, выстрелившего из сигнального оружия в сверстника
    • img
      Кубок «НОВАТЭК» принёс студентке из Челябинской области победу в международном конкурсе
    • img
      Суд отправил в СИЗО директора челябинской фирмы по делу о хищении денег при ликвидации свалок
    • img
      Витаминные бомбы: пять продуктов для укрепления иммунитета перечислили челябинские врачи
    • img
      Не только телефоны: какие подарки выбирали жители Челябинской области в преддверии праздников
    • img
      Жительницу Челябинской области осудят за хищение выплат участникам СВО
    • img
      За кубок на турнире по баскетболу в Челябинске сразятся 12 команд из Ирана, Хорватии и других стран
    • img
      В крупном железнодорожном хабе на юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      По 20–30 лет не знают, что больны гепатитом: в ЧОКБ рассказали, как выявляют опасный вирус
    • img
      Путин призвал подстроить графики детсадов и продлёнок под занятость родителей
    • img
      Akmal' выступит на Международном турнире по баскетболу в Челябинске
    • img
      В Челябинске будут судить женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      На дороге под Челябинском, которая разрушилась после ливней, решат проблему подтоплений
    Все новости