В Челябинской области стали чаще снимать наличные на кассах магазинов

Сервис снятия наличных на кассах магазинов стал пользоваться большой популярностью. По данным челябинского отделения Сбербанка, южноуральцы с января по май 2023 года совершили такую операцию около 82 тысяч раз, что в 17 раз больше, чем за пять месяцев прошлого года.
Вырос и средний размер снимаемой суммы — по сравнению с показателями прошлого года он увеличился в полтора раза.
Напомним, что Сбер запустил сервис снятия наличных с банковской карты на кассах магазинов «Копеечка» и «Первый рядом» в Челябинской области. Эта опция есть уже в 175 магазинов торговой сети в регионе. Аналогичный сервис был реализован Сбербанком на кассах супермаркетов «Перекрёсток» и «Пятерочка».
Снять наличные просто — достаточно сообщить об этом кассиру при оплате товара. Сумма должна быть кратна 100 рублям. За один раз можно снять до 5000 рублей, а в сутки — до 20 000 рублей. Воспользоваться услугой могут владельцы карт любых банков.
— Эта услуга особенно удобна в тех случаях, когда нужно снять небольшую сумму наличных. Кроме того, сервис очень востребован в небольших населенных пунктах в сельской местности или в труднодоступных районах, — пояснил управляющий челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов.
Ранее стало известно, что Уральский банк Сбербанка в мае 2023 года выдал более 50 миллиардов рублей ипотечных кредитов. По данным аналитиков «Домклик», с начала года это рекордные показатели.
Фото: 2gis.ru
Лента новостей
- Челябинская семья несколько лет судится с «К&Б» из-за разрушающегося дома
- «Инвестиция в здоровье пациентов»: как в Челябинской области ремонтируют больницы
- Под суд пойдёт челябинец, который ограбил супермаркет, но вернулся, чтобы положить деньги на счёт
- Что будет, если есть арбуз с косточками, объяснил эксперт Роскачества
- Пенсионеры Челябинской области смогут получить телевизор за 1 рубль
- Суд в Челябинской области отменил кредит женщины, который она оформила из-за мошенников
- На скачках на Кубок губернатора Челябинской области разыграли полмиллиона рублей
- В сети Билайна заработали «белые списки» сервисов, доступные при ограничениях интернета
- В лесу под Каслями потерялся мужчина, его нашли к утру
- Челябинцев приглашают на «ЧелТранспортФест» в День города
- Двое детей пострадали в массовом ДТП в Челябинске
- С прибрежной территории Тургояка вывезли свыше 160 мешков мусора
- В Челябинске состоялись масштабные международные соревнования по каратэ
- После завершения опрессовок в Челябинске не во все дома дали горячую воду
- Жителей Челябинской области предупредили о новой афере под видом помощи пожилым людям
- Суд в Челябинске отправил под арест мужчину, избившего до смерти сожительницу