На Южном Урале при получении взятки задержали военкома

Сотрудники областного управления ФСБ совместно с контрразведчиками задержали военного комиссара Озёрска Владимира Пичугина. Офицера подозревают в получении взятки.
Как сообщает издание 74.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Владимира Пичугина взяли с поличным. После этого в военкомате провели оперативно-разыскные мероприятия и изъяли документы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Задержание военного комиссара произошло на глазах у очевидцев.
— Днём во вторник, 27 июня, жители Озёрска и работники администрации с ужасом наблюдали, как люди в форме и балаклавах валяли по земле только что вышедшего из припаркованного автомобиля мужчину, поразительно похожего на военкома Пичугина, — написали в группе «МартюSHOW/Озёрск/Вне формата» во «ВКонтакте». — Поваляв, предъявили удостоверения красного цвета, надели на него наручники и отобрали имевшийся при себе пакет, который тут же и развернули. В пакете были небольшие разноцветные прямоугольные бумажки, похожие на деньги.
Напомним, в начале января силовики задержали главного врача больницы Озёрска Евгения Фомина. Ему предъявили обвинение в получении взятки в размере 20 миллионов рублей. По решению суда медработника отправили в СИЗО.
Фото: ozersk74/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинской области священнику огласили приговор за убийство знакомого
- В Челябинской области двое мужчин едва не погибли в выгребной яме, надышавшись краской
- Челябинцам показали новый дизайн транспортной карты
- Жители Челябинской области стали чаще покупать курсы в сфере красоты
- Челябинский суд оставил в СИЗО экс-депутата ЗСО и бывшего сотрудника фонда капремонта
- В Металлургическом районе Челябинска завершают ремонт тепломагистрали
- В Челябинске почти на сутки ввели режим «чёрного неба»
- Решение Китая о введении безвизового режима для россиян станет окном возможностей для Сбера
- Птицефабрику в Челябинской области уличили в сбросе неочищенных сточных вод в реку
- Билайн в Челябинской области дарит новым абонентам бесплатную связь до конца года
- В Роскачестве назвали лучшие и худшие спагетти из 20 проверенных
- Юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
- Выделенные полосы для общественного транспорта появятся ещё на семи улицах Челябинска
- Билайн запустил новый формат розничной франшизы
- Троллейбус № 17 в Челябинске вернут на привычный маршрут
- Челябинским родителям рассказали, законны ли поборы в школах и сдавать ли «на шторы»