26 июня 2023
Обсудить

В Челябинске с 4 июля без горячей воды останутся более 1000 жилых домов

img
С 4 июля в Челябинске стартует третий этап гидравлических испытаний. В этот раз отключение горячей воды ждёт жильцов 948 многоквартирных домов и 87 частных. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Опрессовка продлится две недели — до 18 июля. Кроме квартир и частных домовладений горячая вода временно не будет подаваться в 45 детских садов, 44 школы и 19 больниц. Отключения коснутся всех районов Челябинска, кроме Металлургического и Центрального. Перечень зданий, попадающих под третий этап опрессовки, опубликован на сайте мэрии.

— При проведении испытаний возможны порывы теплотрасс с выходом теплоносителя на поверхность. Просим жителей Челябинска соблюдать осторожность, — уточнили в администрации.

При обнаружении прорывов теплотрасс с выходом воды челябинцев просят сообщать об этом по телефону диспетчерской службы +7 (351) 246-40-00.

Напомним, в июне региональное управление Роспотребнадзора подвело итоги исследований холодной водопроводной воды в Челябинске с января по май этого года. Как сообщили в пресс-службе ведомства, установленным нормативам не соответствовали более 12% проб.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске похитили «депутата Госдумы»
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
    • img
      «Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
    • img
      Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
    • img
      За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
    • img
      В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
    • img
      В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
    • img
      Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
    • img
      Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
    • img
      Мэра Челябинска будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором
    • img
      Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
    • img
      Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам
    • img
      Более 730 тонн мандаринов, ананасов, гранатов и винограда привезли в Челябинскую область
    • img
      WhatsApp* блокируют, Telegram тоже: где теперь созваниваться с близкими и коллегами
    Все новости