Подводница из Челябинска побила рекорд Европы
На проходящих в Санкт-Петербурге всероссийских и международных соревнованиях по подводному спорту отличились две девушки из Челябинска. Спортсменки завоевали пять медалей, одна из которых — высшей пробы.
— Южный Урал на соревнованиях представляют атлеты СШОР № 7 по водным видам спорта Софья Стрелец, Александра Воронина и Лев Смирнов, — рассказали в мэрии Челябинска. — За медали борются 214 спортсменов со всей России, а также Беларуси и Казахстана.
Софья Стрелец стала лучшей на дистанции 400 метров под водой. Она показала результат 03:00,10 и побила рекорд Европы на 1,15 секунды. Также челябинка взяла серебро на стометровке, преодолев дистанцию с личным рекордом — 37,83 секунды.
![]()
Софья Стрелец (в центре) установила новый рекорд Европы
Александра Воронина в своей возрастной категории стала второй на дистанции 400 метров под водой, а также завоевала бронзу на дистанциях 100 метров под водой и 200 метров в ластах.
Напомним, ранее южноуральские спортсмены завоевали шесть медалей на проходящих в Нижегородской области Летних играх паралимпийцев.
Фото: chelmeria/t.me
Лента новостей
В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
Из Челябинской области в Китай отправили более 350 тонн куриных лапок
Столкновение двух иномарок в Челябинской области унесло жизнь женщины-водителя
Вакансий стало больше, а зарплаты выросли: кому сейчас проще найти работу в Челябинской области
В Челябинской области вводят особый режим из-за скопления выбросов в воздухе
В Челябинске открылась новая поликлиника для четырёх микрорайонов
185 историй к 185-летию: Сбер рассказал о людях, которые в России двигают бизнес вперёд
Жителям Челябинской области рассказали о суперсиле яблок и пектина
Сбер запустил автолизинг для физических лиц
В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе
Проект «Человек города» ищет 290 героев к юбилею Челябинска
Готовность 99%: в Челябинской области завершают строительство уникального завода по переработке пластика
Великую христианскую святыню доставят в кафедральный собор Челябинска
Челябинские хирурги спасли пациента с гигантской паховой грыжей до коленей
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал турнир в честь 115-летия верхнеуральского футбола