25 июня 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области стартовал форум уральской молодёжи «УТРО»

img
На ГЛК «Солнечная долина» стартовал форум молодёжи Уральского федерального округа «УТРО», который будет проходить по 29 июня. Здесь собрались порядка 500 участников от 18 до 35 лет со всей России и не только. Ключевые темы — патриотизм и наставничество.

Форум — это образовательно-коммуникативная площадка, где молодежь сможет перезнакомиться, получить новые знания и презентовать свои идеи. Каждый регион Урала подготовил программу в определённой тематике:

  • «Педагоги и наставники» — Челябинская область;
  • «Команда первых (РДДМ «Движение первых») — Курганская область;
  • «КультУралИст» — Свердловская область;
  • «Медиасоздатели Урала» — Тюменская область;
  • «Добрые люди» — Ханты-Мансийский автономный округ;
  • «Молодость и туризм» — Ямало-Ненецкий автономный округ.

Участников из почти 30 регионов России, а также Белоруссии и Казахстана приветствовал губернатор Алексей Текслер.

— Рад видеть столько активных людей у нас на Южном Урале. Уверен, площадки форума будут для вас местом встреч, вы сможете реализовать себя и предложить различные проекты, инициативы, — сказал Алексей Текслер.

Также к уральской молодежи обратился заместитель полпреда президента РФ в УрФО Борис Кириллов:

— Такое крутое мероприятие не состоялось бы без поддержки организаторов, без Челябинской области и губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Сегодня, завтра и в течение следующих дней участников форума ожидают очень крутые активности, очень серьезные испытания.

На форуме выступила и первая леди региона Ирина Текслер. Её треки — «Педагоги и наставники», который подготовила Челябинская область, и «Добрые люди» ( Ханты-Мансийский автономный округ — Югра).

В день открытия на форуме выступала группа PIZZA, а на закрытии, 28 июня в 20:00 подведут итоги форума, выступит группа Dabro.

А 23 июня в Челябинске состоялся первый на Южном Урале масштабный выпускной. Общий для одиннадцатиклассников праздник начался в парке Гагарина поздним вечером в пятницу, 23 июня, и продолжался до рассвета. Для собравшихся подготовили насыщенную культурную программу, работали аттракционы и площадка с диджеем. Как всё это было — смотрите в фоторепортаже «Пчелы».

Фото: t.me/irinateksler

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинск пригласили на зрелищный финал чемпионата по автокроссу
    • img
      Когда в квартирах Челябинска потеплеет, рассказал мэр города
    • img
      Более 30 тысяч родителей в Челябинской области получают доплату к пенсии за детей
    • img
      Сборная ЮУрГУ взяла два золота и бронзу всероссийской лиги по Dota 2
    • img
      В регионе наградили победителей Всероссийского кинофестиваля экранного творчества осуждённых
    • img
      Почему осенью сильнее хочется есть и как избежать переедания, дала советы диетолог
    • img
      С какой погоды начнётся последняя неделя сентября, выяснили синоптики
    • img
      В Челябинской области с 1 октября ужесточат правила выдачи займов
    • img
      От бассейна и ипподрома до дрифт-трека: в Челябинской области завершился проект «Одной правой»
    • img
      В Челябинске открылась выставка ювелирных украшений византийских императоров
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о фейковых сообщениях от Госуслуг про прививки
    • img
      Ревность довела жительницу Челябинской области до поджога автомобиля и сарая
    • img
      В Челябинской области днём потеплеет до +22 градусов в начале следующей недели
    • img
      В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
    • img
      От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
    • img
      В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
    Все новости