25 июня 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области стартовал форум уральской молодёжи «УТРО»

img
На ГЛК «Солнечная долина» стартовал форум молодёжи Уральского федерального округа «УТРО», который будет проходить по 29 июня. Здесь собрались порядка 500 участников от 18 до 35 лет со всей России и не только. Ключевые темы — патриотизм и наставничество.

Форум — это образовательно-коммуникативная площадка, где молодежь сможет перезнакомиться, получить новые знания и презентовать свои идеи. Каждый регион Урала подготовил программу в определённой тематике:

  • «Педагоги и наставники» — Челябинская область;
  • «Команда первых (РДДМ «Движение первых») — Курганская область;
  • «КультУралИст» — Свердловская область;
  • «Медиасоздатели Урала» — Тюменская область;
  • «Добрые люди» — Ханты-Мансийский автономный округ;
  • «Молодость и туризм» — Ямало-Ненецкий автономный округ.

Участников из почти 30 регионов России, а также Белоруссии и Казахстана приветствовал губернатор Алексей Текслер.

— Рад видеть столько активных людей у нас на Южном Урале. Уверен, площадки форума будут для вас местом встреч, вы сможете реализовать себя и предложить различные проекты, инициативы, — сказал Алексей Текслер.

Также к уральской молодежи обратился заместитель полпреда президента РФ в УрФО Борис Кириллов:

— Такое крутое мероприятие не состоялось бы без поддержки организаторов, без Челябинской области и губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Сегодня, завтра и в течение следующих дней участников форума ожидают очень крутые активности, очень серьезные испытания.

На форуме выступила и первая леди региона Ирина Текслер. Её треки — «Педагоги и наставники», который подготовила Челябинская область, и «Добрые люди» ( Ханты-Мансийский автономный округ — Югра).

В день открытия на форуме выступала группа PIZZA, а на закрытии, 28 июня в 20:00 подведут итоги форума, выступит группа Dabro.

А 23 июня в Челябинске состоялся первый на Южном Урале масштабный выпускной. Общий для одиннадцатиклассников праздник начался в парке Гагарина поздним вечером в пятницу, 23 июня, и продолжался до рассвета. Для собравшихся подготовили насыщенную культурную программу, работали аттракционы и площадка с диджеем. Как всё это было — смотрите в фоторепортаже «Пчелы».

Фото: t.me/irinateksler

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске досрочно запустили движение по мосту на улице Черкасской
    • img
      Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
    • img
      В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
    • img
      Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
    • img
      Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
    • img
      От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
    • img
      В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути
    • img
      Жителей Челябинской области попросили поддержать участников конкурса «Малая культурная столица»
    • img
      В Челябинской области зафиксировали нехватку дворников, врачей и зоотехников
    • img
      В Челябинской области 19 октября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинске стартовал новый этап проекта «Хрустальное сознание» — центра профилактики деменции
    • img
      Нужно просто заплатить за газ: осталось меньше месяца до розыгрыша призов от «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Мокрый снег и +19 градусов: синоптики предупредили о неравномерной погоде в Челябинской области
    Все новости