25 июня 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области стартовал форум уральской молодёжи «УТРО»

img
На ГЛК «Солнечная долина» стартовал форум молодёжи Уральского федерального округа «УТРО», который будет проходить по 29 июня. Здесь собрались порядка 500 участников от 18 до 35 лет со всей России и не только. Ключевые темы — патриотизм и наставничество.

Форум — это образовательно-коммуникативная площадка, где молодежь сможет перезнакомиться, получить новые знания и презентовать свои идеи. Каждый регион Урала подготовил программу в определённой тематике:

  • «Педагоги и наставники» — Челябинская область;
  • «Команда первых (РДДМ «Движение первых») — Курганская область;
  • «КультУралИст» — Свердловская область;
  • «Медиасоздатели Урала» — Тюменская область;
  • «Добрые люди» — Ханты-Мансийский автономный округ;
  • «Молодость и туризм» — Ямало-Ненецкий автономный округ.

Участников из почти 30 регионов России, а также Белоруссии и Казахстана приветствовал губернатор Алексей Текслер.

— Рад видеть столько активных людей у нас на Южном Урале. Уверен, площадки форума будут для вас местом встреч, вы сможете реализовать себя и предложить различные проекты, инициативы, — сказал Алексей Текслер.

Также к уральской молодежи обратился заместитель полпреда президента РФ в УрФО Борис Кириллов:

— Такое крутое мероприятие не состоялось бы без поддержки организаторов, без Челябинской области и губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Сегодня, завтра и в течение следующих дней участников форума ожидают очень крутые активности, очень серьезные испытания.

На форуме выступила и первая леди региона Ирина Текслер. Её треки — «Педагоги и наставники», который подготовила Челябинская область, и «Добрые люди» ( Ханты-Мансийский автономный округ — Югра).

В день открытия на форуме выступала группа PIZZA, а на закрытии, 28 июня в 20:00 подведут итоги форума, выступит группа Dabro.

А 23 июня в Челябинске состоялся первый на Южном Урале масштабный выпускной. Общий для одиннадцатиклассников праздник начался в парке Гагарина поздним вечером в пятницу, 23 июня, и продолжался до рассвета. Для собравшихся подготовили насыщенную культурную программу, работали аттракционы и площадка с диджеем. Как всё это было — смотрите в фоторепортаже «Пчелы».

Фото: t.me/irinateksler

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области предложили запретить продажу топлива несовершеннолетним
    • img
      В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
    • img
      Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
    • img
      На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
    • img
      В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
    • img
      Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
    • img
      Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
    • img
      Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
    • img
      Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
    • img
      Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
    • img
      Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
    • img
      Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
    • img
      В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
    • img
      Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
    • img
      В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
    Все новости