В Челябинской области стартовал форум уральской молодёжи «УТРО»
На ГЛК «Солнечная долина» стартовал форум молодёжи Уральского федерального округа «УТРО», который будет проходить по 29 июня. Здесь собрались порядка 500 участников от 18 до 35 лет со всей России и не только. Ключевые темы — патриотизм и наставничество.
Форум — это образовательно-коммуникативная площадка, где молодежь сможет перезнакомиться, получить новые знания и презентовать свои идеи. Каждый регион Урала подготовил программу в определённой тематике:
- «Педагоги и наставники» — Челябинская область;
- «Команда первых (РДДМ «Движение первых») — Курганская область;
- «КультУралИст» — Свердловская область;
- «Медиасоздатели Урала» — Тюменская область;
- «Добрые люди» — Ханты-Мансийский автономный округ;
- «Молодость и туризм» — Ямало-Ненецкий автономный округ.
![]()
Участников из почти 30 регионов России, а также Белоруссии и Казахстана приветствовал губернатор Алексей Текслер.
— Рад видеть столько активных людей у нас на Южном Урале. Уверен, площадки форума будут для вас местом встреч, вы сможете реализовать себя и предложить различные проекты, инициативы, — сказал Алексей Текслер.
Также к уральской молодежи обратился заместитель полпреда президента РФ в УрФО Борис Кириллов:
— Такое крутое мероприятие не состоялось бы без поддержки организаторов, без Челябинской области и губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Сегодня, завтра и в течение следующих дней участников форума ожидают очень крутые активности, очень серьезные испытания.
![]()
На форуме выступила и первая леди региона Ирина Текслер. Её треки — «Педагоги и наставники», который подготовила Челябинская область, и «Добрые люди» ( Ханты-Мансийский автономный округ — Югра).
В день открытия на форуме выступала группа PIZZA, а на закрытии, 28 июня в 20:00 подведут итоги форума, выступит группа Dabro.
А 23 июня в Челябинске состоялся первый на Южном Урале масштабный выпускной. Общий для одиннадцатиклассников праздник начался в парке Гагарина поздним вечером в пятницу, 23 июня, и продолжался до рассвета. Для собравшихся подготовили насыщенную культурную программу, работали аттракционы и площадка с диджеем. Как всё это было — смотрите в фоторепортаже «Пчелы».
Фото: t.me/irinateksler
Лента новостей
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии