25 июня 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области стартовал форум уральской молодёжи «УТРО»

img
На ГЛК «Солнечная долина» стартовал форум молодёжи Уральского федерального округа «УТРО», который будет проходить по 29 июня. Здесь собрались порядка 500 участников от 18 до 35 лет со всей России и не только. Ключевые темы — патриотизм и наставничество.

Форум — это образовательно-коммуникативная площадка, где молодежь сможет перезнакомиться, получить новые знания и презентовать свои идеи. Каждый регион Урала подготовил программу в определённой тематике:

  • «Педагоги и наставники» — Челябинская область;
  • «Команда первых (РДДМ «Движение первых») — Курганская область;
  • «КультУралИст» — Свердловская область;
  • «Медиасоздатели Урала» — Тюменская область;
  • «Добрые люди» — Ханты-Мансийский автономный округ;
  • «Молодость и туризм» — Ямало-Ненецкий автономный округ.

Участников из почти 30 регионов России, а также Белоруссии и Казахстана приветствовал губернатор Алексей Текслер.

— Рад видеть столько активных людей у нас на Южном Урале. Уверен, площадки форума будут для вас местом встреч, вы сможете реализовать себя и предложить различные проекты, инициативы, — сказал Алексей Текслер.

Также к уральской молодежи обратился заместитель полпреда президента РФ в УрФО Борис Кириллов:

— Такое крутое мероприятие не состоялось бы без поддержки организаторов, без Челябинской области и губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Сегодня, завтра и в течение следующих дней участников форума ожидают очень крутые активности, очень серьезные испытания.

На форуме выступила и первая леди региона Ирина Текслер. Её треки — «Педагоги и наставники», который подготовила Челябинская область, и «Добрые люди» ( Ханты-Мансийский автономный округ — Югра).

В день открытия на форуме выступала группа PIZZA, а на закрытии, 28 июня в 20:00 подведут итоги форума, выступит группа Dabro.

А 23 июня в Челябинске состоялся первый на Южном Урале масштабный выпускной. Общий для одиннадцатиклассников праздник начался в парке Гагарина поздним вечером в пятницу, 23 июня, и продолжался до рассвета. Для собравшихся подготовили насыщенную культурную программу, работали аттракционы и площадка с диджеем. Как всё это было — смотрите в фоторепортаже «Пчелы».

Фото: t.me/irinateksler

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
    • img
      В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
    • img
      Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
    • img
      Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
    • img
      Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
    • img
      В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
    • img
      Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
    • img
      На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
    • img
      В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
    • img
      Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
    • img
      Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за помощь в газификации района
    • img
      Хорьки и норка из челябинского зоопарка получили внеплановое озеленение вольеров
    • img
      Поменяйте постельное бельё и не берите подарки: народные приметы 13 октября
    • img
      «Яндекс Пэй» вернул доступ к деньгам для части пользователей в Челябинской области
    • img
      В Челябинске беременной женщине удалили гигантскую опухоль
    Все новости