21 июня 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские таможенники пресекли вывоз из страны четырёх погрузчиков

img
Сотрудники Челябинской таможни обнаружили в двух фурах, следующих через пункт пропуска «Бугристое» в Казахстан, четыре погрузчика. При проверке документов оказалось, что у водителей нет специального разрешения Минсельхоза России, необходимого для вывоза из страны такой спецтехники.

— В отношении нарушителей возбуждены дела об административном правонарушении по факту несоблюдения установленных запретов и ограничений на вывоз товаров из России, — сообщили в пресс-службе таможни. — Санкция статьи предусматривает наложение штрафа до 300 тысяч рублей с возможной конфискацией товаров.

Машины пытались вывезти в Казахстан без положенных документов

Согласно пункту 3 постановления Правительства РФ от 9 марта 2022 года № 312, разрешительный порядок вывоза отдельных видов промышленной продукции реализуется посредством выдачи Министерством сельского хозяйства России разрешений на вывоз.

Напомним, в прошлом месяце таможенники задержали в Челябинской области крупную партию сомнительных грецких орехов, которые пытались ввезти в Россию из Казахстана. Оказалось, что груз перевозили с недействительным фитосанитарным сертификатом.

Фото: Челябинская таможня

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
    • img
      Без «пальмы» и лишней химии: в Роскачестве подготовили подборку лучшего мороженого
    • img
      В Челябинской области на два месяца ограничат движение на федеральной трассе
    • img
      На площади Революции в Челябинске от ураганного ветра рухнула ель
    • img
      Какие знаки зодиака в Челябинской области чаще выбирают интернет на 5G-скоростях, выяснили аналитики
    • img
      Объёмы помощи с урегулированием проблемной задолженности в УрФО и Башкирии выросли почти на 50%
    • img
      В Челябинской области запустили чат-бот для поиска бесплатного Wi-Fi
    • img
      От зубной пасты до костров: жители Челябинска вспомнили свои лагерные традиции
    • img
      Одна операция против букета болезней: челябинские хирурги спасли пациента с критическим весом
    • img
      Челябинский проект для ветеранов СВО признали лучшим в России
    • img
      На установку двух туалетов в центре Челябинска потратят 15 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области остановили машину из Узбекистана с тоннами зелени и вредителями внутри
    • img
      В челябинском автобусе трёхлетний малыш получил ожоги от радиатора, возбуждено уголовное дело
    • img
      Трамваи на Свердловском тракте и Каслинской в Челябинске запустили раньше срока
    • img
      Как обновляются данные в личном кабинете, объяснили в компании «Уралэнергосбыт»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поздравил подшефных ребят из школы-интерната с последним звонком
    Все новости