В Челябинске подросток с перцовым баллончиком напал на 12-летнюю школьницу

Неизвестный парень напал на 12-летнюю девочку в челябинском микрорайоне «Парковый» и брызнул ей в лицо из перцового баллончика. Школьнице потребовалась медицинская помощь. В обстоятельствах случившегося разбираются полицейские.
Информация о происшествии появилась в группе микрорайона во «ВКонтакте» в понедельник, 19 июня.
— Здравствуйте. 18 июня около семи часов вечера вблизи образовательного центра № 2 было совершено нападение на девочку, — говорится в посте. — Неизвестный парень лет 16 (был с девушкой) брызнул в лицо перцовкой. Девочка получила сильные ожоги глаз, лица и шеи. У неё был сильный испуг, часа четыре не могла прийти в себя.
По словам автора публикации, родители потерпевшей написали заявление в полицию. Сейчас они ищут свидетелей инцидента.
Вместе с девочкой пострадал ещё один подросток, у него оказалась разбита голова. Ему также оказали помощь врачи скорой.
Жители «Паркового» неоднозначно отнеслись к этой ситуации и предположили, что школьница сама спровоцировала стычку.
— Думаю, что не просто так ей брызнули, — написала Екатерина Лавринович. — Эта девочка в нашем районе била мальчика так, что еле оттащили. Не говорю о том, что это правильно, и поделом ей, но, может, просто кто-то дал отпор так, как мог.
Как сообщили «Пчеле» в управлении МВД по Челябинску, заявление зарегистрировано в отделе полиции «Курчатовский».
— Проводится проверка, устанавливаются все участники конфликта, — добавили в УМВД.
Напомним, ранее в Челябинске завершилось расследование уголовного дело о нападении на пассажирок в салоне автобуса. Дебошира, ударившего двух горожанок, отдали под суд.
Фото: parkoviy_74/Vk.com
Лента новостей
- Водителя челябинской маршрутки отстранили от работы за отказ принять оплату по транспортной карте
- Где больше всего начинки: Роскачество проверило популярные вареники с картошкой
- «Ваза для арбуза»: марал Горыныч из челябинского зоопарка похвастался свежевыросшими рогами
- Ради «Парада семьи» в центре Челябинска перекроют дороги
- «Давать искру жизни»: 13-летняя модель из Челябинска помогает школьникам справиться с буллингом
- Сотрудница Сбера в Челябинске помогла паравелосипедисту из Индии продолжить путешествие
- Сотрудники ФСБ провели обыски в компании «Южуралзолото»
- О чём не догадываются люди, купаясь пьяными, рассказал врач из Челябинской области
- Команда блогеров по медийному баскетболу провела мастер-класс
- Между Челябинском и Магнитогорском в июле запустят дополнительную пару «Ласточек»
- Что делать жителям Челябинской области, если не проходит оплата в автобусе или трамвае
- Эксперты перечислили вакансии с ежедневной зарплатой в Челябинской области
- Врач посоветовала шесть диет, которые реально работают
- Житель Челябинской области погиб в ДТП в Башкирии, а его жена и дети получили травмы
- На выставке в Челябинске покажут свадебное платье, которому более 100 лет
- В Челябинскую область пригласили 23 и 24 июля на агровыставку «День поля»