В северной части Металлургического района продлили срок опрессовки
В северной части Металлургического района в связи с внеплановым ремонтом теплосетей продлили срок отключения горячей воды, сообщили сегодня, 26 июня, в пресс-службе мэрии со ссылкой на МУП ЧКТС.
Горячую воду жителям северной зоны ЧМЗ отключили 13 июня и обещали вернуть 27 июня. Однако в связи с внеплановыми ремонтами теплосетей, которые проводит МУП ЧКТС, срок восстановления горячего водоснабжения перенесли на 11 июля.
Напомним, что прокуратура провела проверку срыва сроков включения горячей воды после первого этапа опрессовки в южной зоне. С 14 по 28 мая на территории района проводился первый этап подготовки котельных, тепловых сетей и систем теплоснабжения к следующему отопительному сезону.
В связи с многочисленными повреждениями трубопровода «УСТЭК — Челябинск» продлил срок окончания работ до 4 июня. Однако в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. По факту нарушения срока окончания работ руководителям ресурсоснабжающей и обслуживающей организаций внесены представления об устранении нарушений закона.
В отношении «УСТЭК-Челябинск» возбуждено административное дело по ст. 7.23 КоАП РФ. Материалы направлены для рассмотрения в Госжилинспекцию Челябинской области.
фото: ru.wikipedia.org
Лента новостей
В Челябинске троих мужчин отправят под суд за похищение подростка и его подруги
Пожилую женщину насмерть сбила иномарка на пешеходном переходе в Челябинске
Детям предложили сделать новогодние игрушки для украшения Челябинска
Столовую для птиц открыли в Челябинском городском бору
Жители Челябинской области стали скупать всё для украшения домов к новогодним праздникам
В Челябинской области заасфальтировали 10-километровый участок дороги к Тюлюку и двум нацпаркам
Сенатор РФ поблагодарила компанию «НОВАТЭК-Челябинск» за поддержку международного фестиваля
Челябинские туристы вторые сутки ждут самолёт в Норильск
Драцена комнатная: чем полезна, как ухаживать и почему драконовое дерево называют талисманом удачи
За неделю в Челябинске поймали более 280 водителей, которые оставляли машины на газонах
Компания молодых людей разбилась ночью на трассе в Челябинской области
Кто больше всего страдает от метеозависимости, рассказала врач
Волонтёры развесили и наполнили угощениями птичьи столовые в нацпарке Челябинской области
С какой погоды в Челябинской области начнётся новая неделя ноября, рассказали синоптики
В ДТП под Челябинском погибли двое пенсионеров и пострадал грудной ребёнок
«Трактор» разгромно проиграл «Автомобилисту» в уральском дерби