26 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области внезапная проверка подняла «на уши» экипажи 300 танков

img
Около 300 экипажей танков Т-72 танковой дивизии Центрального военного округа совершили марш и сосредоточились на полигоне под Челябинском. Там проходит внезапная проверка боеготовности войск и сил ЦВО.

Как пояснили в пресс-службе ЦВО, на полигоне с 25 июня танкисты начали отрабатывать современные методики ведения боя на основе опыта вооружённых конфликтов последних лет, в том числе «танковую карусель».

Десятки экипажей танков Т-72 будут поочередно выезжать из своих укрытий, вести огонь и возвращаться на исходную позицию. Такая методика ведения стрельбы позволяет снизить эффективность ответных ударов противника, повысить живучесть личного состава и техники.

Полки и части непосредственного подчинения танковой дивизии, дислоцированные в Челябинской и Свердловской областях, подняли по тревоге 24 июня. Ночью они скрытно переместились в назначенные районы. Всего в проверке участвуют более 6000 военнослужащих, задействовано около 1000 единиц боевой и специальной техники танкового соединения ЦВО. С 24 по 28 июня проверяемые войска примут участие в более чем 50 учениях различного масштаба на 35 полигонах.

Внезапная проверка войск и сил ЦВО стартовала 24 июня, в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации. По замыслу проверки в полном составе приводят в высшую степень боевой готовности органы военного управления ЦВО, часть войск и сил Южного и Восточного военных округов, отдельные соединения Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации. Также к проверке привлекаются некоторые соединения центрального подчинения.

Проверка направлена на оценку способности Вооруженных Сил обеспечить военную безопасность в Центрально-Азиатском регионе, где сохраняются серьёзные угрозы террористического характера. С другой стороны, при этой проверке намерены определить степень подготовленности войск и сил к участию в предстоящем важнейшем учебном мероприятии этого года — стратегическом командно-штабном учении «Центр-2019».

Фото, видео: пресс-служба ЦВО

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Зампредседателя Арбитражного суда Челябинской области уходит в отставку
    • img
      Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
    • img
      Психология потерь и полгода на депозит: банк дал инструкцию инвесторам на фоне снижения ставок
    • img
      В Челябинской области осудили жителя Уфы, пытавшегося дать взятку сотрудникам ГАИ
    • img
      Жители Челябинской области обратились к помощнику Путина из-за помойки на озере Увильды
    • img
      В Челябинской области при столкновении двух легковушек погиб 79-летний водитель
    • img
      Дожди, грозы и до +24 °C тепла: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Из Челябинска запустили прямые рейсы в Батуми
    • img
      Стали известны дата и место открытия нового котокафе в Челябинске
    • img
      Экс-депутат Заксобрания Челябинской области получил 3,5 года колонии по делу о взятке
    • img
      Более 150 ретроавтомобилей покажут на выставке фестиваля «Машина времени» в Челябинске
    • img
      В Челябинской области раскрыли схему уклонения от налогов на сумму более 300 млн рублей
    • img
      Детей благополучно вывели с маршрута на Таганае после обращения за помощью
    • img
      В Челябинской области опубликовали программу фестиваля «Аркаим»
    • img
      Развод или обои: жители Челябинска признались, из-за чего ругаются при ремонте
    • img
      Один день в месяце, когда особенно активны мошенники, назвал эксперт по киберпреступности
    Все новости