Ильменский фестиваль пройдёт под присмотром полицейских
В предстоящие выходные на горнолыжном курорте «Солнечная долина» под Миассом пройдёт 47-й традиционный Ильменский фестиваль авторской песни. Послушать известных и молодых бардов приедут тысячи жителей Челябинской и других областей. А чтобы праздник оставил только положительные эмоции, полицейские готовятся к мероприятию вместе с организаторами.
Для обеспечения безопасности гостей полицейские-кинологи проведут обследование территорий перед началом массовых мероприятий. А инспекторы ГИБДД займутся распорядительно-регулировочными действиями для удобства южноуральцев, прибывающих на автомобилях. Охрану общественного порядка обеспечат сотрудники территориальных правоохранительных органов, их коллеги из других силовых структур, а также представители охранных предприятий и добровольных народных дружин.
Полицейские также напоминают участникам и гостям фестиваля о запрете оружия и употребления спиртных напитков на территории мероприятия.
А ещё челябинцев пригласили на Бажовский фестиваль. В этом году гостей ждут ярмарка, историческая площадка и банный фестиваль. В прошлом году на Бажовском фестивале побывало более 50 тысяч человек.
Фото: Всероссийский Ильменский фестиваль/Vk.com
Лента новостей
Почти 1,2 тысяч человек посетили музей СВО в Челябинске
Синоптики дали прогноз на конец 2025 года в Челябинской области
В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
«НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург