Ильменский фестиваль пройдёт под присмотром полицейских
В предстоящие выходные на горнолыжном курорте «Солнечная долина» под Миассом пройдёт 47-й традиционный Ильменский фестиваль авторской песни. Послушать известных и молодых бардов приедут тысячи жителей Челябинской и других областей. А чтобы праздник оставил только положительные эмоции, полицейские готовятся к мероприятию вместе с организаторами.
Для обеспечения безопасности гостей полицейские-кинологи проведут обследование территорий перед началом массовых мероприятий. А инспекторы ГИБДД займутся распорядительно-регулировочными действиями для удобства южноуральцев, прибывающих на автомобилях. Охрану общественного порядка обеспечат сотрудники территориальных правоохранительных органов, их коллеги из других силовых структур, а также представители охранных предприятий и добровольных народных дружин.
Полицейские также напоминают участникам и гостям фестиваля о запрете оружия и употребления спиртных напитков на территории мероприятия.
А ещё челябинцев пригласили на Бажовский фестиваль. В этом году гостей ждут ярмарка, историческая площадка и банный фестиваль. В прошлом году на Бажовском фестивале побывало более 50 тысяч человек.
Фото: Всероссийский Ильменский фестиваль/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске поймали наркокурьера, размещавшего закладки в парке Гагарина
Челябинский зоопарк закроют для посетителей на один день
В Челябинской области от работы отстранили учительницу, ударившую школьника
В Челябинской области отдали под суд водителя, насмерть сбившего школьницу
Челябинские силовики застали подростков в киберклубах во время ночных рейдов
Рейс из Санкт-Петербурга в Магнитогорск незапланированно сел в Оренбурге
Жителям Челябинской области пообещали тёплое и сухое воскресенье
Вся в ямах и колеях: От челябинского Миндора потребовали отремонтировать дорогу
Женщина и двое детей погибли в ДТП с грузовиком в Челябинской области
Пьяный житель Челябинской области попал в ДТП на угнанной машине
В Челябинске у жителей частного сектора в Ленинском районе может пойти зелёная вода из крана
Журавля с травмированным крылом спасли в Челябинской области
Один человек погиб и пятеро пострадали в ДТП в Челябинской области
До +13 градусов потеплеет в Челябинской области
В Челябинске во время лекции умер преподаватель педагогического университета
В Челябинской области возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку