Ильменский фестиваль пройдёт под присмотром полицейских

В предстоящие выходные на горнолыжном курорте «Солнечная долина» под Миассом пройдёт 47-й традиционный Ильменский фестиваль авторской песни. Послушать известных и молодых бардов приедут тысячи жителей Челябинской и других областей. А чтобы праздник оставил только положительные эмоции, полицейские готовятся к мероприятию вместе с организаторами.
Для обеспечения безопасности гостей полицейские-кинологи проведут обследование территорий перед началом массовых мероприятий. А инспекторы ГИБДД займутся распорядительно-регулировочными действиями для удобства южноуральцев, прибывающих на автомобилях. Охрану общественного порядка обеспечат сотрудники территориальных правоохранительных органов, их коллеги из других силовых структур, а также представители охранных предприятий и добровольных народных дружин.
Полицейские также напоминают участникам и гостям фестиваля о запрете оружия и употребления спиртных напитков на территории мероприятия.
А ещё челябинцев пригласили на Бажовский фестиваль. В этом году гостей ждут ярмарка, историческая площадка и банный фестиваль. В прошлом году на Бажовском фестивале побывало более 50 тысяч человек.
Фото: Всероссийский Ильменский фестиваль/Vk.com
Лента новостей
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
- Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
- Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
- В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
- «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее