Из Челябинска на Донбасс отправили настольные игры для детей и наборы для военных

В очередной партии гуманитарной помощи, которую отправили из Челябинска на Донбасс, — наборы для военнослужащих, продукты питания, настольные игры для детей и периодические издания региона. В подшефный город Челябинской области — Ясиноватую — челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» по инициативе и поддержке секретаря региотделения и главы региона Алексея Текслера отправило уже 29-й конвой гумпомощи.
— Везём в составе груза периодические издания, которые у нас выходят в Челябинской области, такие как «Южноуральская панорама», «Маяк», «Стальная искра», «Саткинский рабочий» и многие другие, чтоб ребята были в курсе последних новостей из дома, — рассказал заместитель руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Владимир Шубин. — Для военнослужащих и мирных жителей отправляем различные крупы, другие продукты питания и воду.
В этот раз для бойцов подготовили так называемые личные комплекты, в которые вошли продукты, вещи и средства первой необходимости, в этих наборах всё от тушенки до носков
Небольшие подарки партийцы отправили и для детей Ясиноватой — настольные игры, которые разместят в ДК и библиотеках, там, где можно организовать детский досуг
В сборе груза приняли участие жители региона и местные отделения «Единой России»
Причём жители передают для бойцов очень трогательные посылки...
...осваивают производство окопных свечей, маскировочных костюмов и сетей
— В очередной раз отправляем маскировочные сети для окопов: четыре сети размером 2×3 метра. Безусловно, они пригодятся нашим ребятам, — отметил Владимир Шубин. — В этот раз их смастерили в Районном доме культуры села Октябрьское, группу и проект ребята назвали «Прячем наших».
Для водителя Алексея Елисеева этот конвой стал восьмым
По словам Алексея, дорога в основном спокойная, хотя и прилёты по окраине Ясиноватой в одном из рейсов он застал.
— Люди относятся спокойно, уже привыкли. Встречают, машут руками, говорят спасибо и что очень ждут нас. Близкие, родные конечно переживают, в последний рейс со мной жена поехала, увидела, что люди там спокойные, ходят, гуляют с детьми и очень ждут нашей помощи, — поделился Алексей Елисеев.
В конце мая участники гуманитарной миссии «Единой России» посетили бойцов в тылу и на передовой, передав им более 30 кубометров гуманитарного груза. В составе гумпомощи — особенно важные на сегодня антидроновое ружьё, тепловизоры и бесшумный бензогенератор. Каждую коробку, собранную жителями Курчатовского и Ленинского районов, передали лично в руки бойцам СВО.
Фото: пресс-служба партии «Единая Россия»
Лента новостей
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за наркотики и самоволку
- Евросоюз ввёл санкции против челябинского поставщика станков
- Билайн признан одним из лучших работодателей России
- До 12 увеличилось число погибших при взрыве на предприятии под Челябинском
- Бывшему главе комитета дорожного хозяйства Челябинска смягчили приговор
- В Челябинской области продлили режим НМУ
- В Челябинске суд оставил под домашним арестом директора УК, обвиняемого в мошенничестве
- Челябинские медики перечислили семь овощей, особенно полезных осенью
- Эксперты перечислили вакансии для студентов с высокой зарплатой в Челябинской области
- В Челябинской области бывший владелец угнал иномарку, чтобы ее перепродать
- Челябинцы смогут бесплатно привиться от гриппа в ТРК «Алмаз»
- Скоростную электричку запустят между Челябинском и Курганом
- Число пострадавших при взрыве на предприятии под Челябинском увеличилось до 19 человек
- Суд в Челябинской области отменил кредит пенсионерки, который оформил мошенник
- Как выбрать сладкую хурму, которая не вяжет, научили жителей Челябинской области
- Экс-губернатор Челябинской области Дубровский оспаривает законность объявления в розыск