05 июня 2023
Обсудить

Из Челябинска на Донбасс отправили настольные игры для детей и наборы для военных

img
В очередной партии гуманитарной помощи, которую отправили из Челябинска на Донбасс, — наборы для военнослужащих, продукты питания, настольные игры для детей и периодические издания региона. В подшефный город Челябинской области — Ясиноватую — челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» по инициативе и поддержке секретаря региотделения и главы региона Алексея Текслера отправило уже 29-й конвой гумпомощи.

— Везём в составе груза периодические издания, которые у нас выходят в Челябинской области, такие как «Южноуральская панорама», «Маяк», «Стальная искра», «Саткинский рабочий» и многие другие, чтоб ребята были в курсе последних новостей из дома, — рассказал заместитель руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Владимир Шубин. — Для военнослужащих и мирных жителей отправляем различные крупы, другие продукты питания и воду.

В этот раз для бойцов подготовили так называемые личные комплекты, в которые вошли продукты, вещи и средства первой необходимости, в этих наборах всё от тушенки до носков

Небольшие подарки партийцы отправили и для детей Ясиноватой — настольные игры, которые разместят в ДК и библиотеках, там, где можно организовать детский досуг

В сборе груза приняли участие жители региона и местные отделения «Единой России»

Причём жители передают для бойцов очень трогательные посылки...

...осваивают производство окопных свечей, маскировочных костюмов и сетей

— В очередной раз отправляем маскировочные сети для окопов: четыре сети размером 2×3 метра. Безусловно, они пригодятся нашим ребятам, — отметил Владимир Шубин. — В этот раз их смастерили в Районном доме культуры села Октябрьское, группу и проект ребята назвали «Прячем наших».

Для водителя Алексея Елисеева этот конвой стал восьмым

По словам Алексея, дорога в основном спокойная, хотя и прилёты по окраине Ясиноватой в одном из рейсов он застал.

— Люди относятся спокойно, уже привыкли. Встречают, машут руками, говорят спасибо и что очень ждут нас. Близкие, родные конечно переживают, в последний рейс со мной жена поехала, увидела, что люди там спокойные, ходят, гуляют с детьми и очень ждут нашей помощи, — поделился Алексей Елисеев.

В конце мая участники гуманитарной миссии «Единой России» посетили бойцов в тылу и на передовой, передав им более 30 кубометров гуманитарного груза. В составе гумпомощи — особенно важные на сегодня антидроновое ружьё, тепловизоры и бесшумный бензогенератор. Каждую коробку, собранную жителями Курчатовского и Ленинского районов, передали лично в руки бойцам СВО.

Фото: пресс-служба партии «Единая Россия»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Популярный автобусный маршрут продлят в Челябинске
    • img
      В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
    • img
      Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителю главврача больницы
    • img
      От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
    • img
      С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
    • img
      Гостей областной агропромышленной выставки в Челябинске накормили свежим мёдом, сырами и колбасами
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
    • img
      Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
    • img
      Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
    • img
      Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
    • img
      Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
    • img
      В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
    • img
      В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
    • img
      Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
    • img
      Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
    • img
      Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ
    Все новости