Малыша, спасенного из-под завалов в Магнитогорске, перевели из реанимации в обычную палату

Ваню Фокина, чудом выжившего при обрушении подъезда в Магнитогорске перевели из отделения реанимации в обычную палату. Со всеми ранее диагностированными травмами медикам удалось справиться, сообщает ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову.
В результате ЧП в Магнитогорске на момент эвакуации в Москву 1 января у младенца была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, переломы, серьезное обморожение конечностей, нарушение функции почек, переохлаждение и обезвоживание. Диагностические исследования, проведенные уже в Москве, показали что повреждений мозга у малыша нет, функция почек восстановлена.
В палате с малышом рядом мама. Министр отметила, что операция ребенку не потребуется. «Ножку не надо оперировать. Наши глубокоуважаемые врачи рекомендовали уже опираться на ножки, поэтому, [хотя] малыш еще не умеет ходить, но в кроватке уже стоит», - уточнила министр.
Эмоциональное состояние у ребенка тоже улучшилось. Министр уточнила, что малыша планируют выписать до конца февраля.
Лента новостей
- Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
- В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
- Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
- Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
- Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
- Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
- Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске в День города
- Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
- Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
- Больницы в Челябинской области ремонтируют без прерывания медицинской помощи
- В Челябинске оштрафовали управляющую компанию, директора которой обвиняют в мошенничестве
- Трава и ветки — под запретом: в России вступил в силу новый порядок утилизации растительных отходов
- Историк рассказал, почему решили построить Челябинскую крепость
- Два водителя погибли в лобовом ДТП в Челябинской области
- Нарколог из Челябинской области объяснил, чем опасны безалкогольные напитки
- В Челябинск пригласили на бесплатный форум о том, как взять жизнь под контроль и остановить стресс