Челябинка Татьяна Минина завоевала бронзу чемпионата мира по тхэквондо в Баку

В воскресенье, 4 июня, на чемпионате мира по тхэквондо в Баку (Азербайджан) бронзовую медаль в весовой категории до 53 кг завоевала челябинка Татьяна Минина. Исход поединка решился в последние 15 секунд.
Южноуральская спортсменка на пути к полуфиналу одержала три победы, а затем в равном и упорном поединке уступила сопернице из Ирана Нахид Кияничандех. Первый раунд был с минимальным отрывом 5:4 за Ираном, второй — с большим преимуществом за Татьяной — 14:6. Третий — очень равный, исход в котором решился в последние 15 секунд — 6:10.
Это уже третья медаль чемпионатов мира в карьере Татьяны Мининой. Ранее она дважды становилась серебряным призёром. Поздравляем спортсменку из СШОР «Корё» и её наставников Александра Энса и Анну Селютиной с достойным результатом!
Российские спортсмены выступали на этом чемпионате мира в нейтральном статусе. 14 атлетов завоевали шесть наград: по одному золоту и серебру и четыре бронзы.
Напомним, в марте серебряный призёр Олимпийских игр в Токио — 2020 по тхэквондо Татьяна Минина стала героиней программы «Диалоги с Александром Скриповым» на сайте Pchela.news. С Татьяной поговорили о том, надо ли российским спортсменам выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом, почему молодожёнам на свадьбе дарили собачий корм, как молодой семье не поссориться во время ремонта, благодаря чему Челябинск перестал быть мрачным городом, в чём его основная проблема и о многом другом.
Фото: Челябинская областная федерация тхэквондо/Vk.com
Видео: Спортивная школа «Корё» по тхэквондо/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинске контрактнику дали 9 лет колонии за продажу и покупку наркотиков
- Челябинский суд не стал смягчать приговор мужчине, брызнувшему из газового баллончика в полицейских
- Челябинский психоаналитик объяснил, почему «третье сентября» стало днём «всеобщего безумства»
- Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать шахтёры в Челябинской области
- Челябинский инфекционист рассказала, что такое «синдром седьмого сентября» и как его избежать
- В трёх районах Челябинска благоустроили скверы и прогулочные зоны
- В челябинском парке Гагарина демонтируют легендарную скульптуру Гулливера
- Мужчину, оборудовавшего в квартире узел связи для мошенников, задержали в Челябинске
- Фармаколог клиники ЮУГМУ рассказала, стоит ли скупать осенью витаминные комплексы
- Десять предприятий Челябинской области представят свои разработки на «Иннопроме» в Минске
- В Челябинске выбрали подрядчика для оценки надёжности и безопасности мостов
- «МегаФон» улучшил связь во втором по величине городе Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в конкурсе природной фотографии
- Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в первом Всероссийском агродиктанте
- После нападения мигранта на челябинца возбудили уголовное дело
- Особенная челябинка рассказала, как ей удалось поступить в институт культуры