В Челябинске с размахом прошёл «Кубок города RCC Extreme»

На площадке около ледовой арены «Трактор» в Челябинске состоялся «Кубок города RCC Extreme». В открытых соревнованиях по экстремальным видам спорта приняли участие более 80 челябинских спортсменов, а по итогам состязаний победителей наградили в 30 категориях в зависимости от возраста и дисциплины, которую представлял участник.
Мероприятия такого масштаба проходят для спортсменов в начале и конце спортивного сезона, чтобы зафиксировать уровень подготовки. В этот раз на открытии сезона любители и профессионалы показали свои навыки в пяти дисциплинах: «самокат стрит», «самокат парк», «ВМХ стрит», «ВМХ парк» и «скейтборд стрит».
— У нас много возрастных категорий, чтобы каждый мог показать, на что способен, — рассказал организатор проекта «RCC Extreme», главный тренер Свердловской сборной по ВМХ фристайл Андрей Белов. — Соревнования проводятся без взносов, для всех желающих, — их у нас на удивление много, и нам очень повезло, что на улице тепло и сухо — для экстремальных видов спорта это то, что нужно.
Челябинцы очень ждали старта нового сезона экстремальных видов спорта
Принять участие в соревнованиях мог каждый. Главное условие: быть старше 6 лет и иметь при себе шлем
Во время мероприятия для болельщиков работали фотозона, зона свободного граффити и фуд-корт...
...а организаторы провели розыгрыш призов, мастер-классы по экстремальным видам спорта и стрит дэнсу
С каждым годом уровень подготовки участников становится всё выше, а соревнования помогают зажигать новые звезды на спортивном небосклоне
Ребят наградили памятными дипломами и медалями за отличные результаты
Интересную программу для экстремалов подготовили на всё лето
После открытия летнего спортивного сезона на площадке запланированы еженедельные мастер-классы от местных спортсменов и других мастеров из крупных городов, а кульминационным событием станет спортивный праздник, посвящённый Дню рождения Челябинска.
RCC Extreme Челябинск — это профессиональный скейт-парк площадью 1,5 тысячи квадратных метров, построен у ледовой арены «Трактор» в 2022 году. Пространство оборудовано самыми современными конструкциями и доступно для всех желающих. Оснащение спота подходит для тренировок как профессионалов, так и начинающих спортсменов на скейтбордах, велосипедах ВМХ и МТВ, трюковых самокатах. В парке предусмотрено зонирование для тренировок новичков и профессионалов. Также фигуры образуют прыжковую зону, подходящую для трюков в воздухе, и street-зону с элементами скольжения с продуманными линиями движения. Безопасность обеспечивает износостойкое и ударопрочное покрытие: «рампы», «разгонки», «перила», «фанбоксы», «пирамиды», «ступеньки» и другие фигуры для выполнения трюков. Разработкой конструкций площадки занималась уральская команда.
Как прошло открытие «Кубка города RCC Extreme», смотрите в фоторепортаже «Пчелы». А ещё челябинцев пригласили на йогу, бокс и скандинавскую ходьбу в экопарк.
Фото: Михаил Медведев, Олег Коровяков
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов