02 июня 2023
Подпишись: MAXВКОК

На челябинских пляжах дежурят 173 матроса-спасателя и полицейские

img
В Челябинске благодаря аномальной жаре в разгаре пляжный сезон. Потому в местах для отдыха дежурят 173 матроса-спасателя, а полицейские следят за порядком и безопасностью отдыхающих. Как сообщили в мэрии, в первые летние дни на городских пляжах отдохнули более 20 тысяч челябинцев.

Этим летом в региональном центре обустроили 19 официальных пляжей, на 14 из которых разрешили купаться. На официальных пляжах дежурят матросы-спасатели. А полицейские ежедневно патрулируют и проверяют соблюдение закона о запрете продажи и употребления алкоголя в общественных местах.

— Для нас приоритетной задачей является обеспечение безопасности на водоёмах, — отметил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов. — В местах, где купание запрещено, будут осуществляться рейдовые мероприятия для того, чтобы обезопасить, в первую очередь, самих горожан от несчастных случаев. Разрешённые места для пляжного отдыха оборудованы всем необходимым: деревянные настилы, теневые навесы, урны, туалеты, площадки для активных игр. Челябинцев призываю соблюдать элементарные правила безопасности и внимательно следить за детьми.

К слову, отдыху с детьми уделили особое внимание. В рамках смотра пляжа «Белый парус» спасатели провели открытый урок для челябинских школьников, где продемонстрировали, как спасти тонущих людей и рассказали о правилах поведения на воде. А полицейские тем временем напоминают взрослым о мерах предосторожности и о необходимости контроля за детьми. Такие уроки для детей и плановые рейды будут проводить всё лето.

— В прошлом купальном сезоне на официальных пляжах Челябинска не погиб ни один человек, — отметил заместитель министра общественной безопасности области Валерий Устинов. — Это говорит о том, что мы на правильном пути. И опыт Челябинска только положительный. Здесь создана и четвёртый год работает спасательная служба на водных объектах, открыто девять муниципальных пляжей, которые полностью соответствуют всем требованиям.

В связи с предстоящими аномально-жаркими выходными, в мэрии призвали соблюдать правила безопасности рядом с водоёмами, чтобы избежать неприятных ситуаций.

— Купайтесь только там, где это разрешено, — предупредили в администрации города. — Не оставляйте детей без присмотра, берегите их и себя от длительного нахождения на солнце, не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения. В случае нештатной ситуации сразу звоните по номеру 112.

Ранее в Челябинске возобновили автобусный маршрут до городских пляжей.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска, Полиция Челябинска /Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» уступил «Ак Барсу» и оказался на грани вылета из Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинской области бывшие любовники отсудили друг у друга по 50 тысяч за слив интимных фото
    • img
      В Челябинске закрыли точку с шаурмой после жалоб на отравление детей
    • img
      На трассе М-5 «Урал» после столкновения микроавтобуса и грузовика погиб водитель и трое пострадали
    • img
      В Челябинске на оживлённом перекрёстке провалился асфальт, прокуратура начала проверку
    • img
      На Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды из-за паводка
    • img
      Новые правила денежных переводов заработают в России с 1 апреля
    • img
      В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
    • img
      Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
    • img
      В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
    • img
      Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
    • img
      Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
    • img
      Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
    • img
      До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
    • img
      Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
    • img
      За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
    Все новости