В Челябинске начал работать транзитный склад «Яндекс.Маркета»

Транзитный склад маркетплейса «Яндекс.Маркет» появился в Металлургическом районе Челябинска. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Предполагается, что продавцы будут создавать поставку и привозить товары на склад в Челябинске, откуда их отвезут на хранение на склад в Екатеринбурге. До конца июня опробовать новый маршрут можно бесплатно, затем стоимость транзитной поставки составит 20 рублей за перевоз коробки и 180 рублей за паллету.
Открытие нового склада, как считают в компании, увеличит скорость доставки товаров до покупателей, поможет нарастить продажи в Уральском федеральном округе, а также позволит продавцам сэкономить на логистике.
Напомним, два года назад в Челябинской области собирались построить логистический центр федерального интернет-магазина Wildberries стоимостью 2,5 миллиарда рублей. Площадку искали в районе трассы М-5 «Урал». Возводить объект в Миассе, о чём заявлялось осенью 2020 года, компания отказалась из-за неоднозначной позиции мэрии.
Лента новостей
Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление
В мясных консервах челябинского производителя нашли незаявленную сою