В челябинской школе «Трактор» хоккеистов будут обучать по новой системе «Красная машина»

В Челябинске спортивные функционеры и тренеры городских хоккейных школ обсудили концепцию развития хоккейной академии и системы хоккейных школ. Речь шла, в том числе, о новых методиках подготовки молодых спортсменов.
Встреча состоялась в конференц-зале академии «Трактор». На ней присутствовали 50 тренеров из хоккейных школ Челябинска. Концепцию развития запущенной в этом году Клубной Академии представил генеральный директор ХК «Трактор» Иван Савин.
— Мы договорились о внедрении единой методики подготовки, она называется «Красная машина». Это было сделано для обеспечения качественного тренировочного процесса, дети получат хоккейное образование высшего уровня. Это будет единый стандарт для всех хоккейных школ, но мне хотелось бы отметить, что у Челябинска есть свои особенности в хоккее. Мы их, безусловно, будем учитывать, — прокомментировал Иван Савин.
Тренировочный план со следующего сезона планируют организовать, учитывая все мировые практики и собственные наработки. В числе возможных точек роста были названы самые разные составляющие — от философии обучения хоккеистов и совершенствования тренировочного процесса до питания игроков, медицинского обслуживания и цифровизации процессов.
Напомним, на прошлой неделе челябинский «Трактор» подписал контракт со своим воспитанником Виталием Кравцовым, вернувшимся из Северной Америки. Соглашение с 23-летним нападающим рассчитано до конца сезона 2024/2025.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
- Челябинская семья несколько лет судится с «К&Б» из-за разрушающегося дома
- «Инвестиция в здоровье пациентов»: как в Челябинской области ремонтируют больницы
- Под суд пойдёт челябинец, который ограбил супермаркет, но вернулся, чтобы положить деньги на счёт
- Что будет, если есть арбуз с косточками, объяснил эксперт Роскачества
- Пенсионеры Челябинской области смогут получить телевизор за 1 рубль
- Суд в Челябинской области отменил кредит женщины, который она оформила из-за мошенников
- На скачках на Кубок губернатора Челябинской области разыграли полмиллиона рублей
- В сети Билайна заработали «белые списки» сервисов, доступные при ограничениях интернета
- В лесу под Каслями потерялся мужчина, его нашли к утру
- Челябинцев приглашают на «ЧелТранспортФест» в День города
- Двое детей пострадали в массовом ДТП в Челябинске
- С прибрежной территории Тургояка вывезли свыше 160 мешков мусора
- В Челябинске состоялись масштабные международные соревнования по каратэ
- После завершения опрессовок в Челябинске не во все дома дали горячую воду
- Жителей Челябинской области предупредили о новой афере под видом помощи пожилым людям
- Суд в Челябинске отправил под арест мужчину, избившего до смерти сожительницу