25 июня 2019
Обсудить

Челябинцев пригласили пострелять из раритетов и прокатиться на БТРах и «Тиграх»

img
Пострелять из раритетов, проехаться на бронемашинах «Тигр» и БТРах, поиграть в лазертаг и посмотреть новинки военной техники пригласили челябинцев. Всё это, а также захваченное у боевиков в Сирии оружие покажут на форуме «Армия-2019» в Екатеринбурге с 28 по 30 июня, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

— Форум «Армия-2019» пройдёт на Свердловском полигоне в Екатеринбурге с 28 по 30 июня, — рассказали в пресс-службе ЦВО. — Торжественная церемония открытия форума и его основная программа с пролётом авиации состоятся 29 июня, в субботу. На выставке представят более 70 единиц бронетанковой, автомобильной, специальной техники и ракетно-артиллерийского вооружения, а также более 100 образцов современного и раритетного стрелкового оружия.

Экспозиция образцов стрелкового оружия и снаряжения радикальных исламистов, захваченных во время специальных операций в Сирийской Арабской Республике, будет продемонстрирована в конце июня на военно-техническом форуме «Армия-2019» в Екатеринбурге.

Любители острых ощущений здесь смогут пострелять из современных и раритетных образцов стрелкового оружия — легендарных автоматов ППШ и трёхлинейных винтовок Мосина времён Великой Отечественной войны. Стрельбы будут проводиться на настоящем войсковом стрельбище, которое используются для подготовки военнослужащих российской армии.

Желающим также разрешат проехать на бронетранспортере БТР-82А и на бронемашине «Тигр» в качестве десантника в боевой экипировке.

Можно будет попробовать себя в роли сапёра. Облачившись в экипировку инженерно-саперных подразделений, гости форума смогут при помощи миноискателя поискать макеты снарядов.

А ещё все желающие, включая детей от шести лет смогут бесплатно поиграть в лазертаг, используя копии боевого оружия. При этом нужно будет разбиться на команды по три или пять человек. «Бои» будут вестись на специальной площадке, развёрнутой екатеринбургским клубом военно-тактических игр «Сталкер», под присмотром опытных инструкторов. Там же пройдут соревнования по воркауту.

Среди новинок форума в этом году — автоматизированный комплекс постановки радиоэлектронных помех «Житель». Его широкой публике покажут впервые. «Житель» способен засечь и подавить разведывательную аппаратуру, установленную на беспилотном летательном аппарате, на любой высоте в радиусе 120 км при любых диапазонах частот.

Ещё одна новинка — последняя модификация танка Т-72Б3 с улучшенными боевыми характеристиками. В статической выставке наряду с вертолётом Ми-8-АМТШ «Терминатор» будет выставлен ударный вертолёт Ми-24 «Крокодил».

Боевые возможности экспонатов выставки гостям форума покажут в ходе учебного боя в городе, а также захвата колонны бронетехники. В розыгрыше тактических эпизодов также примут участие фронтовые бомбардировщики Су-24 — они отработают условное нанесение ракетно-бомбовых ударов, и транспортно-боевые вертолёты Ми-8, которые обеспечат высадку десанта.

Фото: предоставлены пресс-службой ЦВО

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
    • img
      В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
    • img
      «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
    • img
      Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
    • img
      Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
    • img
      В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
    • img
      Как понять, что ребёнка нужно сводить к психологу: эксперты назвали важные сигналы для родителей
    • img
      Почему теперь звОнят?: челябинский филолог объяснила, как ошибки становятся новой нормой языка
    • img
      Челябинский дерматолог предупредила об опасности пробников косметики
    • img
      На пенсионера в челябинском лесу напали мужчины с ножом
    • img
      Женщина провалилась в канализационный колодец в Челябинске
    • img
      Ещё один участок трассы М-5 в горнозаводской зоне Челябинской области отремонтируют
    • img
      В челябинских озёрах и реках вода прогрелась до +20 градусов
    • img
      Бизнес Челябинской области поддержат налоговыми льготами и финансированием
    Все новости