Против 24-летнего водителя, устроившего под Челябинском ДТП с погибшими, возбудили уголовное дело

Столкновение «Лады Калины» с грузовиком на дороге в Сосновском районе Челябинской области переросло в уголовное дело. В результате действий 24-летнего водителя легковушки погибли две девушки.
— В отношении 24-летнего водителя автомобиля «Лада Калина» возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), — рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.
Как ранее сообщала «Пчела», авария произошла в 23:50 в воскресенье, 28 мая, на дороге «Шершни — посёлок Северный». Выезжая со второстепенной дороги на западный объезд Челябинска, водитель «Лады» столкнулся с грузовиком Mersedes, который ехал по главной дороге. В результате аварии две 22-летние пассажирки «Калины» скончались на месте, водитель легковушки попал в больницу.
Деяния, квалифицированные частью 5 статьи 264 УК РФ, наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.
Ход расследования уголовного дела контролирует прокуратура Сосновского района области.
Напомним, накануне Катав-Ивановский городской суд вынес приговор 38-летней женщине, по вине которой в ДТП погибли два человека. Восемь лет она проведёт в колонии, но попадёт туда только через два года, когда её дочери исполнится 16 лет.
Фото: пресс-служба управления ГИБДД по Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинске выпустили из СИЗО бизнесмена, обвиняемого в даче взяток высокопоставленным полицейским
- С мэрии Челябинска взыскали 120 тысяч рублей за укусы детей собаками
- Более 260 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- Мужчина погиб в результате пожара в многоэтажке в Челябинской области
- Четвероногие модники Челябинска собрали осенние луки на «собачьем свопе»
- Жителя Челябинской области осудят за пьяное ДТП, в котором погибли две девушки
- Челябинский гастроэнтеролог рассказала, что делать, если мучает изжога
- Челябинские спасатели помогли рыбакам, застрявшим на острове
- Сбер: число россиян, регулярно откладывающих средства на сберсчёте, выросло на 57%
- Жителя Челябинской области задержали за кражу деталей локомотивов
- Челябинский мэр объяснил, почему остановилась стройка школы в Парковом
- Контрабанду сигарет на 160 млн рублей пресекли в Челябинской области
- Лучшее подсолнечное масло, чай с ромашкой и детское питание назвали в Роскачестве
- Все дома в Челябинске подключили к отоплению
- Челябинская женская волейбольная команда одержала первую победу в домашнем матче Чемпионата России
- Как избавиться от сырости в квартире без капремонта, рассказали жителям Челябинской области