Против 24-летнего водителя, устроившего под Челябинском ДТП с погибшими, возбудили уголовное дело
Столкновение «Лады Калины» с грузовиком на дороге в Сосновском районе Челябинской области переросло в уголовное дело. В результате действий 24-летнего водителя легковушки погибли две девушки.
— В отношении 24-летнего водителя автомобиля «Лада Калина» возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), — рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.
Как ранее сообщала «Пчела», авария произошла в 23:50 в воскресенье, 28 мая, на дороге «Шершни — посёлок Северный». Выезжая со второстепенной дороги на западный объезд Челябинска, водитель «Лады» столкнулся с грузовиком Mersedes, который ехал по главной дороге. В результате аварии две 22-летние пассажирки «Калины» скончались на месте, водитель легковушки попал в больницу.
Деяния, квалифицированные частью 5 статьи 264 УК РФ, наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.
Ход расследования уголовного дела контролирует прокуратура Сосновского района области.
Напомним, накануне Катав-Ивановский городской суд вынес приговор 38-летней женщине, по вине которой в ДТП погибли два человека. Восемь лет она проведёт в колонии, но попадёт туда только через два года, когда её дочери исполнится 16 лет.
Фото: пресс-служба управления ГИБДД по Челябинской области
Лента новостей
В нацпарке «Таганай» рассказали про обновлённую маркировку на маршрутах и уборку
С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя августа, выяснили синоптики
Мамам Челябинской области объяснили, почему малыши капризничают у груди и как понять, что молоко не исчезло
Челябинская область готовится к шторму: регион накроют грозы, град и шквалистый ветер
Счёт 10:0 не в пользу хищника: лев из челябинского зоопарка увлёкся необычной охотой
Захотел удобный подъезд: житель Челябинской области вырубил деревья ради бизнеса и пойдёт под суд
Санврачи Челябинской области раскрыли главные секреты правильного хранения продуктов
В Челябинскую область возвращаются грозы и сильная жара до +36 градусов
День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
«НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
За трудоустройство новых сотрудников работодателям Челябинской области перечислили 100 млн рублей
В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков