В Челябинскую область привезут ковчег с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца

В Челябинск и Троицк привезут мощи святого великомученика Георгия Победоносца в рамках Всероссийского молебна о Победе. Святыня побывает в большинстве регионов, посетит больше ста городов страны.
Мощи великомученика Георгия Победоносца будут принесены в Свято-Симеоновский кафедральный собор Челябинска в субботу, 3 июня. Там состоится Божественная литургия и молебен перед святыней. На следующий день, 4 июня, мощи перевезут в Свято-Троицкий кафедральный собор в Троицке.
— Мы приглашаем всех верующих помолиться святому великомученику Георгию Победоносцу. Там будут присутствовать представители военных структур, казачества, православной общественности, — рассказал на пресс-конференции в «КП-Челябинск» секретарь Челябинской епархии Игорь Шестаков. — Думаю, это будет очень серьёзное событие.
Всероссийский молебен о победе начал своё шествие с храма Георгия Победоносца в Москве. После этого мощи Небесного покровителя русского воинства будут доставлены во все 89 регионов Российской Федерации — всего в 100 городов. График принесения святыни по епархиям Русской Православной Церкви опубликован на сайте Комиссии Русской православной церкви по развитию паломничества и принесению святынь. Крестный ход продлится с мая по ноябрь.
В субботу, 3 июня, святыня будет доступна для поклонения с 9:00 до 20:00.
В воскресенье, 4 июня, доступ к ковчегу с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца будет открыт с 9:00 до 19:00. Перед ковчегом с мощами будут непрестанно совершаться молебны.
Также в Челябинск привезут семейные иконы и церковные сокровища из музеев Московского Кремля. Челябинцы смогут увидеть уникальные памятники домового храма русских великих князей и царей — Благовещенского собора.
Лента новостей
- Под Челябинском девушка на иномарке насмерть сбила мотоциклиста
- В Челябинской области управляющая компания выплатит женщине компенсацию за сломанные зубы
- В Челябинске продолжается ремонт Свердловского тракта
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО по делу о взятках
- Борьба за власть: волк Мухтар из челябинского зоопарка сильно пострадал в драке со своим братом
- Жителя Челябинской области осудят за кражу скамеек из сквера
- Химия, литература и история принесли высший балл на ЕГЭ 53 школьникам Челябинской области
- Женщину, избившую до смерти мать в Челябинской области, отправили на принудительное лечение
- Группа ПОЛИПЛАСТИК и Yandex B2B Tech договорились о сотрудничестве
- В центре Челябинска перекроют движение из-за праздника Курбан-байрам
- В Челябинской области работающим подросткам сохранят доплату к пенсии
- В Челябинской области откроют филиалы Единого центра поддержки и реабилитации участников СВО
- Суд отправил в СИЗО заместителя главного инженера челябинского подразделения «Газпрома»
- В Челябинске бывшего начальника завода за получение 1,6 млн рублей подкупа отправили в колонию
- В Челябинской области назначили дату выборов депутатов Заксобрания
- В Челябинской области появится цепь горнолыжных курортов от Аши до Миасса