25 июня 2019
Обсудить

Точное число кандидатов на выборах губернатора станет известно в июле

img
Количество зарегистрированных кандидатов на выборы главы Челябинской области станет известно 14 июля, после процедуры проверки документов. Об этом сегодня, 25 июня, на пресс-конференции сообщил председатель облизбиркома Сергей Обертас.

— Сейчас мы находимся в промежуточном состоянии, — уточнил Сергей Обертас. — Выборы назначены, решения опубликованы. С 4 по 24 июня организована процедура выдвижения кандидатов. Вчера в 18:00 приём заявлений завершился. 14 человек получили статус выдвинутого кандидата. Самому молодому из них 30 лет, старшему — 52 года. Из 14 кандидатов 8 человек — самовыдвиженцы.

До 4 июля включительно в облизбиркоме ждут всех 14 представителей с пакетом документов, необходимых для регистрации кандидата.

— После 4 июля у нас есть право в течение 10 дней организовать проверку, — рассказал Сергей Обертас. — После этого появится возможность зарегистрировать или отказать в регистрации.

В 2014 году на выборах губернатора было четыре кандидата.

— Я читаю, что это показатель активности. Это важно. Это интересно. В любом случае нас это устраивает, нам это нравится, мы готовы работать с большим количеством кандидатов. Это оздоровление политической ситуации, — добавил Обертас.

Выборы губернатора Челябинской области состоятся 8 сентября 2019 года. 

Напомним, первым на выборы губернатора области выдвинулся глава региона Алексей Текслер, за ним облизбирком посетил предприниматель Андрей Аюпов, потом — общественник Александр Лебедев. Четвертым пакет документов сдал бизнесмен Сергей Морозов, шестым — лидер местного отделения ЛДПР Виталий Пашин, седьмым — представитель партии «Родина» Сергей Смышляев. Свои кандидатуры выдвинули также депутат гордумы Константин Нациевский, экс-омбудсмен Алексей Севастьянов, тренер и чемпион мира по смешанным единоборствам Александр Комиссаров, представитель «Партии пенсионеров» Степан Фирстов, лидер местного отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков. 21 июня документы на выдвижение в кандидаты на пост главы региона подала первая женщина — активистка из Миасса Татьяна Якимова. 24 июня свою кандидатуру выдвинул военный пенсионер Виктор Перов. 24 июня подал документы и выдвинулся кандидатом на выборы губернатора Челябинской области фотограф Станислав Артемов.

Новость, фото:
Юлия Кочкина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области осудили контрактника, не вернувшегося в часть из госпиталя
    • img
      Суд оставил в СИЗО гендиректора фонда капремонта Челябинской области
    • img
      В Минэкологии объяснили причину появления масляного пятна на реке Миасс в Челябинске
    • img
      В Челябинской области водитель внедорожника погиб при столкновении с фурой
    • img
      В Челябинской области отдали под суд мужчину, изуродовавшего лицо подруги
    • img
      За полгода спамеры стали звонить жителям Челябинской области на 10% чаще
    • img
      Грузовой поезд сбил пьяного мужчину в Челябинской области
    • img
      Федеральным льготникам Челябинской области до 1 октября нужно выбрать, как получать социальные услуги
    • img
      Челябинская природоохранная прокуратура начала проверку из-за масляных пятен на реке Миасс
    • img
      Школьники из Челябинской области отправились на ледоколе в международную экспедицию
    • img
      Жительница Челябинской области получила срок в колонии за пьяное ДТП, в котором погиб пешеход
    • img
      Челябинских грибников предупредили о пике активности клещей в лесах
    • img
      Южноуральцам рассказали, как спасали бурёнку с GPS-маячком
    • img
      Главного бухгалтера организации в Челябинской области задержали за хищение 5 млн рублей
    • img
      Адвоката в Челябинской области задержали по подозрению в мошенничестве и подкупе
    • img
      Региональным отделениям правящей партии поставили новые задачи
    Все новости