29 мая 2023
Обсудить

В Челябинской области 18-летнему бесправнику вынесли приговор за ДТП с гибелью школьницы

img
Суд вынес приговор 18-летнему жителю села Уйское Челябинской области. Молодой человек получил шесть лет за аварию, в которой погибла 15-летняя школьница. Подругу парень решил покатать на машине, несмотря на то, что у него не было водительских прав.

Уйский районный суд признал 18-летнего парня виновным по пункту «в» части 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершённое лицом, не имеющим права управления транспортными средствами). Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

15-летняя пассажирка погибла на месте ДТП

Смертельная авария произошла в ночь на 23 октября прошлого года. Молодой человек без водительских прав сел за руль автомобиля ВАЗ-21083. На выезде из села Уйское парень не справился с управлением и выехал на встречную обочину, машина съехала в кювет и опрокинулась. В результате аварии 15-летняя пассажирка скончалась на месте.

Преступления, квалифицированные пунктом «в» части 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами) наказываются лишением свободы на срок от пяти до 12 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

В суде парень раскаялся в содеянном и извинился перед родными погибшей девушки. Учитывая это, суд назначил ему шесть лет лишения свободы в колонии-поселении. Также осуждённого на 2,5 года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Напомним, недавно Ашинский городской суд отправил в колонию 55-летнего жителя Курганской области по делу о смертельном ДТП на трассе М-5 «Урал». Его признали виновным в гибели водителя легковушки, у которого остались пятеро маленьких детей и беременная жена.

Фото: пресс-служба управления ГИБДД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Асфальт растаял»: водители жалуются на гигантскую пробку на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      В школьной столовой в крупном городе Челябинской области нашли тараканов
    • img
      «Винный гид России» назвал лучшие кагоры перед Пасхой
    • img
      «Трактор» всухую обыграл «Адмирал» и вышел во второй раунд Кубка Гагарина
    • img
      В аварии на Свердловском тракте Челябинска погиб мужчина
    • img
      Почти на миллион рублей обманули мошенники жителя Челябинской области по новой схеме
    • img
      Ушла из жизни старейшая актриса челябинского драмтеатра
    • img
      Чем в Челябинской области омрачится потепление до +22 градусов, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинске стартовало благоустройство общественных территорий
    • img
      При пожаре из-за непотушенной сигареты в Челябинской области погибла женщина
    • img
      В Челябинской области завели дело после обнаружения опарышей в школьной столовой
    • img
      Челябинцы перечислили самые опасные страны для путешествий
    • img
      Мошенники в Челябинской области начали обманывать ветеранов СВО, предлагая компенсацию за лекарства
    • img
      В Челябинской области ожидается до +22 градусов тепла
    • img
      В Челябинскую область прибыл первый вице-премьер России Денис Мантуров
    • img
      В Челябинской области из-за повышения уровня воды усилили контроль за дамбами
    Все новости