В полиции рассказали подробности обнаружения младенца на мусорке в центре Челябинска

Новорождённую девочку, которую бездомные выбросили на мусорку в центре Челябинска, обнаружил в контейнере сотрудник полиции. Об этом в субботу, 27 мая, сообщили в главном управлении МВД по региону.
— Странный звук, доносящийся из мусорного контейнера, услышали прохожие, — рассказали в ГУ МВД по Челябинской области. — На разговор пожилых людей обратил внимание проходивший мимо оперуполномоченный уголовного розыска регионального главка, который находился на выходном. Он проверил контейнер и обнаружил там младенца, завёрнутого в полиэтилен. Не теряя ни минуты, сотрудник полиции вызвал медицинскую помощь и своих коллег, а также организовал работу на месте происшествия.
В пресс-службе ведомства отметили, что благодаря бдительности и грамотным профессиональным действиям оперативника, удалось спасти жизнь ребёнку и раскрыть преступление по горячим следам.
В таких условиях родилась найденная в контейнере малышка
Напомним, младенца, завёрнутого в пакет, нашли в мусорном баке во дворе дома на улице Красной утром в пятницу, 26 мая. Девочка была жива, её увезли в больницу. Полицейские выяснили, что родителями малышки являются 39-летняя женщина и 38-летний мужчина, оба без определённого места жительства. Отца ребёнка задержали. Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство.
Фото: прокуратура Челябинской области
Лента новостей
- Найти человека, вещь и наркотики: в Челябинской области соревновались служебные собаки
- В Челябинской области пенсии, в том числе досрочные, получают 28,7 тысячи педагогов
- С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя октября, рассказали синоптики
- Челябинский «Трактор» проиграл «Шанхайским драконам» в Санкт-Петербурге
- В Челябинске отреставрировали наличники уникального особняка XIX века
- Жители Челябинской области рассказали, сколько готовы потратить на подарки учителям своих детей
- Очевидец вывел из горящего дома женщину в Челябинской области
- Проекты по улучшению качества воздуха представят школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
- В Челябинской области при столкновении иномарки с «Газелью» погибла 61-летняя женщина
- В Челябинской области потеплеет до +15 градусов
- Полицейские задержали двух челябинцев, порвавших паспорт на камеру
- В Челябинской области школьница оформила на маму кредит и перевела деньги мошенникам
- Специалисты подсчитали, какие товары чаще покупают и продают онлайн жители Челябинской области
- В Челябинске арестовали фигуранта дела о многомилионных махинациях в МУП «ПОВВ»
- Школьники представят игры по защите природы на детском экофоруме в Челябинске
- В Челябинской области отправили в колонию мошенника, обманувшего 57 пенсионеров на миллионы