Челябинцев пригласили на шоу с медвежьей рыбалкой
В субботу, 27 мая, в челябинском зоопарке пройдёт первая в этом году медвежья рыбалка. Посетителей приглашают лично посмотреть, как полярные хищники Алтын и Айриша охотятся на форель.
Зрителей ждут у вольера белых медведей ровно в 13 часов. Алтын и Айриша впервые в этом сезоне будут охотиться на рыбу в своём бассейне. Обычно это очень зрелищное мероприятие — медведи выслеживают добычу, бросаются на неё всей своей мощной тушкой, а иногда и спорят друг с другом о том, кому принадлежит улов.
Чтобы полюбоваться на медвежью рыбалку, потребуется только входной билет в зоопарк. Отдельно ничего оплачивать не нужно.
Напомним, ранее Айриша показала самые изящные упражнения на воде, охотясь за пластиковыми шариками. А бурый медведь Малыш обладает званием самого главного любителя водных процедур. Мохнатый артист устроил первое в этом сезоне водное шоу сразу же, как только ему наполнили бассейн водой. Год своей жизни в зоопарке он отпраздновал развлечениями, спа-процедурами, вкусным десертом и демонстрацией творческих способностей.
Фото: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
В Челябинской области бесправник на «Жигулях» погиб, врезавшись в столб
Из-за аномальной погоды заводы в Челябинской области начали приостанавливать производство
Суд арестовал продавцов дешёвых айфонов в Челябинске
Налегли на отдых: в Челябинской области в разы выросла аренда сапбордов и велосипедов
«НОВАТЭК-Челябинск» подарил школе города Сатка мини-футбольную площадку с искусственным покрытием
Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей
Аномальный зной и угроза пожаров: в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение
Какие продукты помогают избавиться от усталости, перечислили эксперты Роскачества
Работодателям Челябинской области компенсируют до 200 тысяч рублей за оборудование рабочих мест
Списываем на усталость: невролог из Челябинска предупредила о симптомах перед инсультом
В Челябинской области из-за жары ограничили движение фур на трассах
Обещали одно — оказалось другое: почему жители Челябинской области бегут с новой работы
Больше полос и новый светофор: в Челябинской области ремонтируют оживлённый перекрёсток
В Челябинске раскрыли имя первого хедлайнера «Рыжего феста»
Посещение нацпарка «Таганай» в Челябинской области подорожает с 1 августа
В челябинской горбольнице № 1 поставили на поток малоинвазивные операции при раке желудка