26 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев пригласили на шоу с медвежьей рыбалкой

img
В субботу, 27 мая, в челябинском зоопарке пройдёт первая в этом году медвежья рыбалка. Посетителей приглашают лично посмотреть, как полярные хищники Алтын и Айриша охотятся на форель.

Зрителей ждут у вольера белых медведей ровно в 13 часов. Алтын и Айриша впервые в этом сезоне будут охотиться на рыбу в своём бассейне. Обычно это очень зрелищное мероприятие — медведи выслеживают добычу, бросаются на неё всей своей мощной тушкой, а иногда и спорят друг с другом о том, кому принадлежит улов.

Чтобы полюбоваться на медвежью рыбалку, потребуется только входной билет в зоопарк. Отдельно ничего оплачивать не нужно.

Напомним, ранее Айриша показала самые изящные упражнения на воде, охотясь за пластиковыми шариками. А бурый медведь Малыш обладает званием самого главного любителя водных процедур. Мохнатый артист устроил первое в этом сезоне водное шоу сразу же, как только ему наполнили бассейн водой. Год своей жизни в зоопарке он отпраздновал развлечениями, спа-процедурами, вкусным десертом и демонстрацией творческих способностей. 

Фото: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя лета, рассказали синоптики
    • img
      Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
    • img
      Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
    • img
      В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
    • img
      Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
    • img
      В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
    • img
      Парк Гагарина собрал гостей со всей Челябинской области на юбилейном фестивале мороженого
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    Все новости