Из Челябинска в Троицк летом запустят дополнительную электричку

Летом между Челябинском и Троицком начнёт курсировать дополнительная электричка. Поезд будет ходить с 1 июня по 30 сентября. Такое решение приняли в связи с ожидаемым увеличением числа пассажиров из Магнитогорска, вызванным реконструкцией аэропорта.
Поезд будет отправляться из Челябинска в 17:15, прибывать в Троицк в 18:44. Обратный рейс из Троицка назначен на 09:15, прибытие в Челябинск — в 10:45.
— Это позволит развести потоки пассажиров из Троицка и Магнитогорска и обеспечить отправление возросшего количества пассажиров из Магнитогорска на электропоезде «Ласточка», маршрут которого проходит через Троицк, — рассказали в пресс-службе ЮУЖД. — Данное решение не повлияет на утверждённую схему движения других пригородных поездов в Челябинской области.
На маршруте будет задействован современный подвижной состав ЭП2Д, в котором установлены комфортные сидения, USB-порты для зарядки гаджетов и электронные информационные табло.
Стоимость билета на полный маршрут составит 375 рублей. Билеты продаются без указания мест, приобрести их можно за 10 дней до даты отправления поезда. На маршруте будут действовать все виды льгот.
А в апреле из регионального центра запустили дополнительные пригородные поезда до Миасса и Верхнего Уфалея.
Фото: пресс-служба Свердловской пригородной компании
Лента новостей
- Как справиться с приступом паники, рассказали жителям Челябинской области
- Синоптики сообщили, с какой погоды в Челябинской области начнётся новая рабочая неделя
- На какие фрукты и овощи налегать в июле для поддержки иммунитета, выяснили эксперты
- В Челябинской области погибла 17-летняя девушка, сорвавшись со 100-метровой скалы
- Бум полосатых плодов: в Челябинскую область резко увеличились поставки арбузов
- При попытке обгона на трассе в Челябинской области погиб 59-летний водитель
- На фоне 29-градусной жары в Челябинской области ударят грозы с дождями
- В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
- Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
- Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
- В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
- В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
- Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
- В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
- Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт