Из Челябинска в Троицк летом запустят дополнительную электричку

Летом между Челябинском и Троицком начнёт курсировать дополнительная электричка. Поезд будет ходить с 1 июня по 30 сентября. Такое решение приняли в связи с ожидаемым увеличением числа пассажиров из Магнитогорска, вызванным реконструкцией аэропорта.
Поезд будет отправляться из Челябинска в 17:15, прибывать в Троицк в 18:44. Обратный рейс из Троицка назначен на 09:15, прибытие в Челябинск — в 10:45.
— Это позволит развести потоки пассажиров из Троицка и Магнитогорска и обеспечить отправление возросшего количества пассажиров из Магнитогорска на электропоезде «Ласточка», маршрут которого проходит через Троицк, — рассказали в пресс-службе ЮУЖД. — Данное решение не повлияет на утверждённую схему движения других пригородных поездов в Челябинской области.
На маршруте будет задействован современный подвижной состав ЭП2Д, в котором установлены комфортные сидения, USB-порты для зарядки гаджетов и электронные информационные табло.
Стоимость билета на полный маршрут составит 375 рублей. Билеты продаются без указания мест, приобрести их можно за 10 дней до даты отправления поезда. На маршруте будут действовать все виды льгот.
А в апреле из регионального центра запустили дополнительные пригородные поезда до Миасса и Верхнего Уфалея.
Фото: пресс-служба Свердловской пригородной компании
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
- С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
- Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
- Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
- Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
- Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
- В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
- Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
- Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
- Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
- Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
- Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
- В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
- Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
- Не игрушка: как накажут за питбайки и где на них легально можно кататься