На выборы губернатора Челябинской области выдвинулся 13-й кандидат
Сегодня, 24 июня, в последний день приема документов, свою кандидатуру на выборы губернатора Челябинской области выдвинул Виктор Перов, сообщили в пресс-службе облизбиркома.
Бывший военный Виктор Перов стал 13-м претендентом на выборах главы региона, он выдвинул свою кандидатуру в порядке самовыдвижения.
— Мы поздравляем Виктора Перова с присвоением статуса выдвинутого кандидата на должность губернатора Челябинской области и желаем всем кандидатам честной и красивой борьбы в рамках правового поля, — рассказал председатель избиркома Сергей Обертас.
В поддержку самовыдвижения каждый кандидат должен собрать 13169 подписей (0,5% от числа избирателей по состоянию на 1 июня 2019 года) среди граждан Челябинской области, которым более 18 лет на дату сбора подписей. Также все претенденты проходят 7% муниципальный фильтр, на момент сдачи документов на регистрацию они должны предоставить 266 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований, среди которых от 62 до 65 подписей депутатов из 33 муниципальных районов и городских округов.
Выборы губернатора Челябинской области пройдут в Единый день голосования 8 сентября 2019 года.
Выдвинуть свою кандидатуру на должность губернатора Челябинской области возможно до 18:00 часов 24 июня, с 25 июня по 4 июля стартует процедура сдачи документов на регистрацию. На проверку документов избирательной комиссии отводится 10 дней.
Напомним, первым на выборы губернатора области выдвинулся глава региона Алексей Текслер, за ним облизбирком посетил предприниматель Андрей Аюпов, потом — общественник Александр Лебедев. Четвертым пакет документов сдал бизнесмен Сергей Морозов, шестым — лидер местного отделения ЛДПР Виталий Пашин, седьмым — представитель партии «Родина» Сергей Смышляев. Свои кандидатуры выдвинули депутат гордумы Константин Нациевский, экс-омбудсмен Алексей Севастьянов, тренер и чемпион мира по смешанным единоборствам Александр Комиссаров, представитель «Партии пенсионеров» Степан Фирстов, лидер местного отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков. 21 июня документы на выдвижение в кандидаты на пост главы региона подала первая женщина — активистка из Миасса Татьяна Якимова.
фото: пресс-служба облизбиркома
Лента новостей
«Трактор» крупно проиграл «Авангарду», пропустив восемь шайб
В Челябинской области рецидивисту дали 19 колонии за убийство пенсионера
Первого замглавы Миндортранса Челябинской области оставили в СИЗО
В Челябинске воспитанник детдома попросил вернуть его к маме
В Челябинской области управляющую компанию «УКИКО» лишили управления сотнями домами
Челябинские травматологи поставили четвёртый протез 85-летнему пациенту
В Челябинской области назвали победителей XIII Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке
Жители Челябинской области получили сроки в колонии за незаконную добычу золота на сотни миллионов
Челябинские туристы стали чаще посещать немецкий квартал, который будут сносить
На ДЭФ дети со всей страны представляют свои научные экопроекты в четырёх вузах Челябинска
Под Челябинском пенсионеры отремонтировали дорогу, разобрав для этого гараж
Сбер предоставил бизнесу возможность подать заявку на кредит и получить решение до открытия счёта
Лиса Кассиопея оказалась на воле, но может погибнуть от рук жителей деревни в Челябинской области
На III Всероссийский детский экологический форум в Челябинск приехали школьники со всей страны
Пробки у плотины парализовали Челябинск
Благодаря образовательной программе 15 участников СВО стали депутатами в Челябинской области