Эйфелеву башню в Париже Челябинской области максимально приблизили к оригиналу

img
Башня связи в селе Париж Челябинской области теперь ещё больше похожа на свой прототип — Эйфелеву башню в столице Франции. Уменьшенную в шесть раз копию известной европейской достопримечательности реконструировали перед VII легкоатлетическим забегом «Парижский полумарафон».

Во время ремонта внешний вид вышки максимально приблизили к оригиналу. На южноуральскую Эйфелеву башню водрузили новый шпиль, вместо трубостоек верхней площадки установили новый купол в виде полусферы. Саму конструкцию покрасили в полуматовый золотистый цвет. На покраску башни высотой 50 метров ушло более 1000 литров краски. По ночам вышку теперь освещают прожекторы, а у её подножия проведено благоустройство.

Теперь башню украшает купол в виде полусферы

Работы шли в течение нескольких месяцев, ремонт был приурочен к VII легкоатлетическому забегу «Парижский полумарафон», который состоится в ближайшее воскресенье, 28 мая. Реконструкцию провёл провайдер «Ростелеком».

Село Париж в Челябинской области основано оренбургскими казаками в память о пребывании российских войск во Франции во время Отечественной войны 1812 года. Эйфелеву башню в селе построили 18 лет назад «во славу русских воинов-победителей». Вышка передаёт сотовый сигнал, обеспечивает работу беспроводных транспортных каналов и широкополосный доступ в интернет.

Напомним, регистрация на Парижский полумарафон открылась в середине марта. Традиционное легкоатлетическое соревнование по живописному маршруту на юге региона пройдёт уже в седьмой раз.

Фото: пресс-служба ПАО «Ростелеком»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский зоопарк закроют на один день
    • img
      В Челябинске произошёл крупный пожар на складе пиломатериалов
    • img
      Челябинскую область на фоне 34-градусной жары накроют грозы и град
    • img
      В торговый центр на северо-западе Челябинска поступило сообщении о минировании
    • img
      Участник Парижского полумарафона со сцены сделал предложение руки и сердца своей девушке
    • img
      В Челябинской области мужчина провалился в 7-метровый колодец
    • img
      В Челябинской области ограничили движение большегрузов из-за жары
    • img
      Жители посёлка в пригороде Челябинска остались без воды в аномальную жару
    • img
      В Магнитогорске спасли девушку, стоявшую на опоре моста
    • img
      Подразделения ГИБДД Челябинска изменили график работы
    • img
      На проспекте Ленина в Челябинске закроют обособленный поворот
    • img
      В Челябинской области с 1 июня возобновят приём заявлений на загранпаспорта нового образца
    • img
      Синоптики рассказали о погоде на Южном Урале 28 мая
    • img
      В Челябинске эвакуировали торговый комплекс «Синегорье»
    • img
      В Советском районе Челябинска на месяц закроют участок улицы
    • img
      Госавтоинспекция Челябинска проводит облавы на мотоциклистов
    Все новости