22 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

В мэрии рассказали, какие дороги Челябинска начнут ремонтировать на этой неделе

img
В Челябинске на текущей неделе приступят к ремонту двух улиц в Металлургическом районе. Ещё на 14 из 33 дорог, которые планируется привести в порядок до конца зимы, работы уже в разгаре. Помимо этого, в городе ещё раз проверят состояние дорожного полотна, которое уложено в прошлые годы и пока находится на гарантии у подрядчиков. Речь об этом шла на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 22 мая.

— С этой недели приступаем к ремонту на двух участках в Металлургическом районе — на улице Богдана Хмельницкого между Жукова и Стелеваров и на улице Сталеваров между Богдана Хмельницкого и шоссе Металлургов, — рассказал вице-мэр Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов. — Начнём подготовительные работы, геодезическую разбивку, согласование по инженерным коммуникациям, а также обустройство тротуарных зон, бордюрного камня и ливневой канализации.

На этот год предусмотрено отремонтировать более на 49 километров дорог — это 33 объекта дорожного ремонта и строительства общей площадью свыше 850 квадратных метров. В их числе — строительство участков на улицах Бейвеля, Агалакова, Молдавская, 2-я Эльтонская и 3-я Эльтонская.

Капитально будут отремонтированы проспект Ленина от Героев Танкограда до Линейной, а также улицы Дарвина и Худякова. Что касается мостов, то из четырёх, запланированных на этот год к ремонту, два уже завершили.

— По улицам, по которым есть обращения граждан, в рамках содержания дорог продолжатся ямочный ремонт и ремонт картами, — заверил Ксензов.

Дороги, на которые гарантийные обязательства ещё действуют, нужно ещё раз посмотреть — и сделать ямочный ремонт, где это необходимо. Сделать это поручила мэр Наталья Котова.

На прошлой неделе администрация города показала, как новые дороги строят в микрорайоне Чурилово. Сейчас активные работы ведутся по улицах 2-я Эльтонская и 3-я Эльтонская. С 15 мая в комитете дорожного хозяйства мэрии назначили руководителя.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Мэрия Челябинска выплатит компенсацию школьнице, которую укусила бездомная собака
    • img
      В Челябинской области крупную агрофирму оштрафовали за нарушения при добыче воды
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о завершении срока подачи заявлений на семейную выплату
    • img
      При столкновении двух иномарок под Челябинском погиб водитель
    • img
      В Челябинской области протестируют роботов-курьеров
    • img
      В Челябинске мужчине дали 9,5 года колонии строгого режима за убийство мачехи
    • img
      AI-платформа Picaz начнёт использовать GigaChat для создания карточек товаров
    • img
      Как заставить соседа сделать ремонт в квартире, рассказал челябинский адвокат
    • img
      Компания «Нетворк Профи» встроила GigaChat в программу для защиты корпоративных данных
    • img
      Дорога к отдалённому посёлку в Челябинской области преобразилась после капремонта
    • img
      В Челябинской области за 1,5 млрд благоустроят 160 общественных пространств и дворов
    • img
      Челябинцы выбрали самые уютные дворы города в конкурсе благоустройства
    • img
      Жители Урала рассказали, сколько потратят на подарки учителям и что купят
    • img
      В Челябинской области раскрыли неожиданный способ увеличить зарплату на 40%
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, сколько придётся заплатить за имущество и доходы
    • img
      Работа 24/7 без перерывов: как на сердце влияет образ жизни, рассказали врачи Челябинской области
    Все новости