22 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

В мэрии рассказали, какие дороги Челябинска начнут ремонтировать на этой неделе

img
В Челябинске на текущей неделе приступят к ремонту двух улиц в Металлургическом районе. Ещё на 14 из 33 дорог, которые планируется привести в порядок до конца зимы, работы уже в разгаре. Помимо этого, в городе ещё раз проверят состояние дорожного полотна, которое уложено в прошлые годы и пока находится на гарантии у подрядчиков. Речь об этом шла на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 22 мая.

— С этой недели приступаем к ремонту на двух участках в Металлургическом районе — на улице Богдана Хмельницкого между Жукова и Стелеваров и на улице Сталеваров между Богдана Хмельницкого и шоссе Металлургов, — рассказал вице-мэр Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов. — Начнём подготовительные работы, геодезическую разбивку, согласование по инженерным коммуникациям, а также обустройство тротуарных зон, бордюрного камня и ливневой канализации.

На этот год предусмотрено отремонтировать более на 49 километров дорог — это 33 объекта дорожного ремонта и строительства общей площадью свыше 850 квадратных метров. В их числе — строительство участков на улицах Бейвеля, Агалакова, Молдавская, 2-я Эльтонская и 3-я Эльтонская.

Капитально будут отремонтированы проспект Ленина от Героев Танкограда до Линейной, а также улицы Дарвина и Худякова. Что касается мостов, то из четырёх, запланированных на этот год к ремонту, два уже завершили.

— По улицам, по которым есть обращения граждан, в рамках содержания дорог продолжатся ямочный ремонт и ремонт картами, — заверил Ксензов.

Дороги, на которые гарантийные обязательства ещё действуют, нужно ещё раз посмотреть — и сделать ямочный ремонт, где это необходимо. Сделать это поручила мэр Наталья Котова.

На прошлой неделе администрация города показала, как новые дороги строят в микрорайоне Чурилово. Сейчас активные работы ведутся по улицах 2-я Эльтонская и 3-я Эльтонская. С 15 мая в комитете дорожного хозяйства мэрии назначили руководителя.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
    • img
      В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
    • img
      Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
    • img
      «Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    Все новости