22 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

В мэрии рассказали, какие дороги Челябинска начнут ремонтировать на этой неделе

img
В Челябинске на текущей неделе приступят к ремонту двух улиц в Металлургическом районе. Ещё на 14 из 33 дорог, которые планируется привести в порядок до конца зимы, работы уже в разгаре. Помимо этого, в городе ещё раз проверят состояние дорожного полотна, которое уложено в прошлые годы и пока находится на гарантии у подрядчиков. Речь об этом шла на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 22 мая.

— С этой недели приступаем к ремонту на двух участках в Металлургическом районе — на улице Богдана Хмельницкого между Жукова и Стелеваров и на улице Сталеваров между Богдана Хмельницкого и шоссе Металлургов, — рассказал вице-мэр Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов. — Начнём подготовительные работы, геодезическую разбивку, согласование по инженерным коммуникациям, а также обустройство тротуарных зон, бордюрного камня и ливневой канализации.

На этот год предусмотрено отремонтировать более на 49 километров дорог — это 33 объекта дорожного ремонта и строительства общей площадью свыше 850 квадратных метров. В их числе — строительство участков на улицах Бейвеля, Агалакова, Молдавская, 2-я Эльтонская и 3-я Эльтонская.

Капитально будут отремонтированы проспект Ленина от Героев Танкограда до Линейной, а также улицы Дарвина и Худякова. Что касается мостов, то из четырёх, запланированных на этот год к ремонту, два уже завершили.

— По улицам, по которым есть обращения граждан, в рамках содержания дорог продолжатся ямочный ремонт и ремонт картами, — заверил Ксензов.

Дороги, на которые гарантийные обязательства ещё действуют, нужно ещё раз посмотреть — и сделать ямочный ремонт, где это необходимо. Сделать это поручила мэр Наталья Котова.

На прошлой неделе администрация города показала, как новые дороги строят в микрорайоне Чурилово. Сейчас активные работы ведутся по улицах 2-я Эльтонская и 3-я Эльтонская. С 15 мая в комитете дорожного хозяйства мэрии назначили руководителя.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Поваленные деревья, подтопления и сорванная крыша: в Челябинске устраняют последствия мощного ливня
    • img
      В Челябинской области в поезде нашли мёртвого пассажира
    • img
      В Челябинске открыли новый филиал детской поликлиники
    • img
      Новые дороги Челябинской области: как идёт ремонт на ключевых трассах
    • img
      «Трактор» объявил стоимость абонементов на сезон-2026/2027
    • img
      В Челябинске архивные фотографии превращают в цифровые арт-объекты к 290-летию города
    • img
      Прокуратура рассказала о новой криминальной тенденции среди подростков Челябинской области
    • img
      В «НОВАТЭК-Челябинск» рассказали, по какому графику работает новый и теперь единственный офис
    • img
      На дороге в Челябинской области после тестирования запустили новый пункт весогабаритного контроля
    • img
      Директора строительного центра в Челябинске задержали за дачу взятки
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт всероссийский форум и конкурс для ивент-индустрии
    • img
      Бывший глава Миндортранса Челябинской области признал вину во взятке и растрате
    • img
      В Челябинске скорректируют работу транспорта из-за дорожных ограничений на проспекте Победы
    • img
      Как правильно выбрать мёд и не купить подделку, научили жителей Челябинской области
    • img
      Дистанционная медицина в Челябинской области: как вызвать врача и закрыть больничный онлайн
    • img
      В Челябинске временно закроют движение трамваев в Металлургический район
    Все новости