19 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

Альпака Еремей из челябинского зоопарка посетил «барбершоп» перед визитом к подружкам

img
Три прекрасные невесты — это не только масса приятных эмоций, но и не очень приятные обязанности. Чтобы произвести впечатление на «гарем», альпака Еремею из челябинского зоопарка пришлось собрать волю в кулак и посетить в очередной раз своего грумера. Брить бока, подстригать хвостик и чёлку самый гламурный кавалер зоопарка не любит, но что поделать, если тебя ждут на свидание такие красотки. Нужно соответствовать.

Впрочем, не сказать, что Еремей в полной мере оценил необходимость смены имиджа. За тем, чтобы у дам в вольере экспозиции «Копытный ряд» был красивый жених, упорно бдят наставники альпака.

— Самец стричься, мягко скажем, не любит, и с ним пришлось работать большой команде поддержки в прямом и переносном смысле слова. Сотрудники зоопарка сначала его уговаривали, потом успокаивали, потом фиксировали и даже пару раз ругали за плевки в сторону парикмахера, — рассказали в пресс-службе учреждения.

Бьюти-процедуры в альпака-барбершопе длились больше двух часов. Несмотря на все сложности, грумеру Ирине удалось превратить вредного обросшего самца в кавалера ослепительной красоты. Наградой за труды и хоть какое-то терпение стала реакция невест на новый облик. Мордашки Дуси, Сильвы и Маруси как будто просияли в улыбке. Девушки не стали скрывать своих чувств и буквально расцеловали Еремея через решётку вольера.

Напомним, на днях у Еремея в зоопарке появилась третья «супруга» — рыжая альпака Маруся. Новенькая отличается миловидной внешностью и «наплевательским» отношением к воспитателям.

Кроме того, недавно в челябинском зоопарке появилась пара пушистых грызунов с необычным окрасом. Две яркие белки Превоста облюбовали вольер на территории детского зверинца. Новенькие жильцы переехали на Южный Урал из пермского зоопарка. Кроме того, в зоопарке на свет появился маленький северный оленёнок. Первенец самца Байкита родился у самки Маковки. Малыша назвали Бураном.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на маршруты выйдут 17 новых автобусов, оформленных в честь Культурной столицы
    • img
      Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
    • img
      Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
    • img
      Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
    • img
      На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
    • img
      В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
    • img
      В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
    • img
      Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
    • img
      В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
    • img
      Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
    • img
      В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
    • img
      От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
    • img
      О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
    • img
      Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области
    • img
      «Трактор» дома проиграл ЦСКА, пропустив в конце овертайма
    • img
      В Челябинске иномарка вылетела на тротуар и насмерть сбила пенсионера
    Все новости