Альпака Еремей из челябинского зоопарка посетил «барбершоп» перед визитом к подружкам
Три прекрасные невесты — это не только масса приятных эмоций, но и не очень приятные обязанности. Чтобы произвести впечатление на «гарем», альпака Еремею из челябинского зоопарка пришлось собрать волю в кулак и посетить в очередной раз своего грумера. Брить бока, подстригать хвостик и чёлку самый гламурный кавалер зоопарка не любит, но что поделать, если тебя ждут на свидание такие красотки. Нужно соответствовать.
Впрочем, не сказать, что Еремей в полной мере оценил необходимость смены имиджа. За тем, чтобы у дам в вольере экспозиции «Копытный ряд» был красивый жених, упорно бдят наставники альпака.
— Самец стричься, мягко скажем, не любит, и с ним пришлось работать большой команде поддержки в прямом и переносном смысле слова. Сотрудники зоопарка сначала его уговаривали, потом успокаивали, потом фиксировали и даже пару раз ругали за плевки в сторону парикмахера, — рассказали в пресс-службе учреждения.
![]()
Бьюти-процедуры в альпака-барбершопе длились больше двух часов. Несмотря на все сложности, грумеру Ирине удалось превратить вредного обросшего самца в кавалера ослепительной красоты. Наградой за труды и хоть какое-то терпение стала реакция невест на новый облик. Мордашки Дуси, Сильвы и Маруси как будто просияли в улыбке. Девушки не стали скрывать своих чувств и буквально расцеловали Еремея через решётку вольера.
Напомним, на днях у Еремея в зоопарке появилась третья «супруга» — рыжая альпака Маруся. Новенькая отличается миловидной внешностью и «наплевательским» отношением к воспитателям.
Кроме того, недавно в челябинском зоопарке появилась пара пушистых грызунов с необычным окрасом. Две яркие белки Превоста облюбовали вольер на территории детского зверинца. Новенькие жильцы переехали на Южный Урал из пермского зоопарка. Кроме того, в зоопарке на свет появился маленький северный оленёнок. Первенец самца Байкита родился у самки Маковки. Малыша назвали Бураном.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
«Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
Впервые в истории челябинские баскетболисты вышли в финал Суперлиги
Соцфонд Челябинской области изменил график работы на май
Федеральная антимонопольная служба приостановила закупку вагонов для метротрама Челябинска
В Челябинской области второй раз за день 30 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
Жителям Челябинской области назвали овощ вечной молодости
Челябинская область отправила в Москву 46 тысяч предложений в народную программу правящей партии
Челябинский суд вынес приговор за проповеди в запрещённой организации
Ради эстафеты 2 мая в Челябинске изменят схему движения трамваев, троллейбусов и автобусов
Аналитики назвали самые высокооплачиваемые профессии в сфере транспорта Челябинской области