19 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

Альпака Еремей из челябинского зоопарка посетил «барбершоп» перед визитом к подружкам

img
Три прекрасные невесты — это не только масса приятных эмоций, но и не очень приятные обязанности. Чтобы произвести впечатление на «гарем», альпака Еремею из челябинского зоопарка пришлось собрать волю в кулак и посетить в очередной раз своего грумера. Брить бока, подстригать хвостик и чёлку самый гламурный кавалер зоопарка не любит, но что поделать, если тебя ждут на свидание такие красотки. Нужно соответствовать.

Впрочем, не сказать, что Еремей в полной мере оценил необходимость смены имиджа. За тем, чтобы у дам в вольере экспозиции «Копытный ряд» был красивый жених, упорно бдят наставники альпака.

— Самец стричься, мягко скажем, не любит, и с ним пришлось работать большой команде поддержки в прямом и переносном смысле слова. Сотрудники зоопарка сначала его уговаривали, потом успокаивали, потом фиксировали и даже пару раз ругали за плевки в сторону парикмахера, — рассказали в пресс-службе учреждения.

Бьюти-процедуры в альпака-барбершопе длились больше двух часов. Несмотря на все сложности, грумеру Ирине удалось превратить вредного обросшего самца в кавалера ослепительной красоты. Наградой за труды и хоть какое-то терпение стала реакция невест на новый облик. Мордашки Дуси, Сильвы и Маруси как будто просияли в улыбке. Девушки не стали скрывать своих чувств и буквально расцеловали Еремея через решётку вольера.

Напомним, на днях у Еремея в зоопарке появилась третья «супруга» — рыжая альпака Маруся. Новенькая отличается миловидной внешностью и «наплевательским» отношением к воспитателям.

Кроме того, недавно в челябинском зоопарке появилась пара пушистых грызунов с необычным окрасом. Две яркие белки Превоста облюбовали вольер на территории детского зверинца. Новенькие жильцы переехали на Южный Урал из пермского зоопарка. Кроме того, в зоопарке на свет появился маленький северный оленёнок. Первенец самца Байкита родился у самки Маковки. Малыша назвали Бураном.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» и её дочь наградили престижными дипломами Минобразования области
    • img
      «Бензин есть»: нефтяники сообщили о запасах топлива в Челябинской области
    • img
      В мэрии рассказали о ситуации с топливом в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил призы победителям акции «Удачная весна»
    • img
      Уроженка Челябинска Ирина Круг попала в чёрный список Минкульта Молдавии
    • img
      У жительницы Челябинска забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      В Челябинске признали незаконными контракты по организации питания в школах
    • img
      В Челябинской области пенсионерка два дня не могла выбраться из леса
    • img
      Кишечная палочка и скрытые подсластители: Роскачество нашло нарушения в протеиновых десертах
    • img
      В Челябинской области подростка вытащили из воды у дамбы
    • img
      Сколько готовы платить на Урале официантам и операторам перед сезоном свадеб и выпускных
    • img
      Врачи ЧОКБ вошли в десятку лучших сосудистых хирургов страны
    • img
      Бывшему мэру города в Челябинской области смягчили приговор за получение взяток
    • img
      Челябинка продала квартиру по указке мошенников и отдала им деньги
    • img
      Что делать при укусе осы или клеща: важные советы для жителей Челябинской области
    • img
      Летом жители Челябинской области усилили цифровой контроль за детьми
    Все новости