Альпака Еремей из челябинского зоопарка посетил «барбершоп» перед визитом к подружкам
Три прекрасные невесты — это не только масса приятных эмоций, но и не очень приятные обязанности. Чтобы произвести впечатление на «гарем», альпака Еремею из челябинского зоопарка пришлось собрать волю в кулак и посетить в очередной раз своего грумера. Брить бока, подстригать хвостик и чёлку самый гламурный кавалер зоопарка не любит, но что поделать, если тебя ждут на свидание такие красотки. Нужно соответствовать.
Впрочем, не сказать, что Еремей в полной мере оценил необходимость смены имиджа. За тем, чтобы у дам в вольере экспозиции «Копытный ряд» был красивый жених, упорно бдят наставники альпака.
— Самец стричься, мягко скажем, не любит, и с ним пришлось работать большой команде поддержки в прямом и переносном смысле слова. Сотрудники зоопарка сначала его уговаривали, потом успокаивали, потом фиксировали и даже пару раз ругали за плевки в сторону парикмахера, — рассказали в пресс-службе учреждения.
![]()
Бьюти-процедуры в альпака-барбершопе длились больше двух часов. Несмотря на все сложности, грумеру Ирине удалось превратить вредного обросшего самца в кавалера ослепительной красоты. Наградой за труды и хоть какое-то терпение стала реакция невест на новый облик. Мордашки Дуси, Сильвы и Маруси как будто просияли в улыбке. Девушки не стали скрывать своих чувств и буквально расцеловали Еремея через решётку вольера.
Напомним, на днях у Еремея в зоопарке появилась третья «супруга» — рыжая альпака Маруся. Новенькая отличается миловидной внешностью и «наплевательским» отношением к воспитателям.
Кроме того, недавно в челябинском зоопарке появилась пара пушистых грызунов с необычным окрасом. Две яркие белки Превоста облюбовали вольер на территории детского зверинца. Новенькие жильцы переехали на Южный Урал из пермского зоопарка. Кроме того, в зоопарке на свет появился маленький северный оленёнок. Первенец самца Байкита родился у самки Маковки. Малыша назвали Бураном.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Жители Челябинской области смогут протестировать дистанционное электронное голосование
Больше никаких пробок у шлагбаума: в Челябинске достроили путепровод в Новосинеглазово
Мэрия Челябинска потратит 5,5 миллиона рублей на запуск салюта в День города
В Челябинске выяснили, сколько подработок нужно студенту на гаджет мечты
Скончался в машине скорой: в Челябинской области водитель погиб после переворота авто
Яндекс 360 добавил электронную подпись в Почту, режим рецензирования и MCP-серверы
Минсельхоз России похвалил аграриев Челябинской области за темпы уборки зерна
«Огромный упитанный питон» обвился вокруг сердца: врачи Челябинска столкнулись с уникальным случаем
В Челябинск 9 сентября привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского
Компаниям Челябинской области пообещали найти крупных заказчиков через премию для инноваторов
Куда уходят миллиарды маткапитала в Челябинской области: названы самые популярные цели
В центре Челябинска высадили новую клумбу с гортензиями и хвойными кустарниками
В Челябинске стартует серия киберспортивных турниров с призовым фондом почти 1,7 млн рублей
«Разговоры о важном» изменились: что нового ждёт школьников Челябинской области
Ваня Дмитриенко оставил автограф на молодёжной «СберКарте»
Сосна, берёза и ель для хищников: в Челябинске зоопарку помогли неравнодушные горожане