Альпака Еремей из челябинского зоопарка посетил «барбершоп» перед визитом к подружкам
Три прекрасные невесты — это не только масса приятных эмоций, но и не очень приятные обязанности. Чтобы произвести впечатление на «гарем», альпака Еремею из челябинского зоопарка пришлось собрать волю в кулак и посетить в очередной раз своего грумера. Брить бока, подстригать хвостик и чёлку самый гламурный кавалер зоопарка не любит, но что поделать, если тебя ждут на свидание такие красотки. Нужно соответствовать.
Впрочем, не сказать, что Еремей в полной мере оценил необходимость смены имиджа. За тем, чтобы у дам в вольере экспозиции «Копытный ряд» был красивый жених, упорно бдят наставники альпака.
— Самец стричься, мягко скажем, не любит, и с ним пришлось работать большой команде поддержки в прямом и переносном смысле слова. Сотрудники зоопарка сначала его уговаривали, потом успокаивали, потом фиксировали и даже пару раз ругали за плевки в сторону парикмахера, — рассказали в пресс-службе учреждения.
![]()
Бьюти-процедуры в альпака-барбершопе длились больше двух часов. Несмотря на все сложности, грумеру Ирине удалось превратить вредного обросшего самца в кавалера ослепительной красоты. Наградой за труды и хоть какое-то терпение стала реакция невест на новый облик. Мордашки Дуси, Сильвы и Маруси как будто просияли в улыбке. Девушки не стали скрывать своих чувств и буквально расцеловали Еремея через решётку вольера.
Напомним, на днях у Еремея в зоопарке появилась третья «супруга» — рыжая альпака Маруся. Новенькая отличается миловидной внешностью и «наплевательским» отношением к воспитателям.
Кроме того, недавно в челябинском зоопарке появилась пара пушистых грызунов с необычным окрасом. Две яркие белки Превоста облюбовали вольер на территории детского зверинца. Новенькие жильцы переехали на Южный Урал из пермского зоопарка. Кроме того, в зоопарке на свет появился маленький северный оленёнок. Первенец самца Байкита родился у самки Маковки. Малыша назвали Бураном.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Нагадил и попал на видео: в Челябинске нашли вандала, разгромившего клумбу в центре
Минус две брошенки: в Челябинске эвакуировали разбитые машины с улиц
На трассах Челябинской области из-за аномальной жары ограничат движение грузовиков
Жителям вернули двор: у жилых домов в Челябинске ликвидировали нелегальную парковку
Жителю Челябинской области грозит срок за сожжение паспорта в питейном заведении
В Челябинской области врачи объяснили, зачем детям назначают «шапочку»
Заблудились после ссоры: в Челябинской области полицейские вывели из леса двух девушек
В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей
На трассах в Челябинской области из-за жары ограничили движение грузовиков
В Челябинске из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Детский сад стал полицейским участком: в Челябинске продолжаются съёмки сериала про раджу
В Челябинской области 25 июля объявили беспилотную опасность
Дожди и жара до +36 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Четыре банка из Челябинской области попали под новые санкции Евросоюза
В Челябинской области мать погибшего участника СВО отдала мошенникам 6 миллионов рублей
В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки