Челябинцев пригласили на масштабный семейный фестиваль на Алом поле
Поучаствовать в спортивных состязаниях, расширить кругозор на мастер-классах, послушать хорошую музыку и выбрать творческое направление по душе. Всё это можно будет сделать на городском семейном фестивале «Пикник на Алом», который пройдёт в сквере «Алое поле» в ближайшее воскресенье, 21 мая.
Ожидается, что в этом году участниками традиционного городского фестиваля «Пикник на Алом» станут около 7 000 челябинцев. Главная идея большого городского праздника — объединить семьи и показать, насколько интересным, весёлым и полезным может быть семейный отдых. На интерактивных площадках пикника можно будет изготовить украшения и кукол, построить башни, снять стресс с психологической службой, найти артефакты и стать участниками спортивных состязаний. Тематика мастер-классов обещает быть разнообразной: живопись и дизайн одежды, астрономия, археология, авиамоделирование и легоконструирование. В программе также запланированы спортивные состязания, показательные выступления фехтовальщиков и встреча с челябинскими учёными в формате лектория.
![]()
«Пикник на Алом» организует Дворец пионеров и школьников им. Н.К Крупской. Педагоги учреждения проведут в рамках фестиваля День открытых дверей, где презентуют свои образовательные программы. Юные челябинцы вместе с родителями смогут выбрать направление по душе и записаться на занятия в кружки и секции к новому учебному году. Также инициативу проведения фестиваля поддержали первые лица региона: губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава города Наталья Котова. А Фонд социальных, культурных и образовательных инициатив «2020» стал ключевым партнёром проекта.
Когда и где пройдёт фестиваль «Пикник на Алом»: 21 мая с 10:00 до 20:00, сквер «Алое поле», территория перед административным корпусом Дворца пионеров и школьников им. Н. К. Крупской (Челябинск, Свердловский проспект, 59), Площадь разведчиков, трасса для картинга (со стороны улицы Красной).
Также в Челябинской области начали принимать заявки на участие в XXIX Всероссийском Бажовском фестивале. В этом году гостей Бажовки ждут ярмарка, историческая площадка и банный фестиваль.
Фото и анонс: «Пикник на Алом»/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за помощь в газификации района
Хорьки и норка из челябинского зоопарка получили внеплановое озеленение вольеров
Поменяйте постельное бельё и не берите подарки: народные приметы 13 октября