Челябинцев пригласили на масштабный семейный фестиваль на Алом поле
Поучаствовать в спортивных состязаниях, расширить кругозор на мастер-классах, послушать хорошую музыку и выбрать творческое направление по душе. Всё это можно будет сделать на городском семейном фестивале «Пикник на Алом», который пройдёт в сквере «Алое поле» в ближайшее воскресенье, 21 мая.
Ожидается, что в этом году участниками традиционного городского фестиваля «Пикник на Алом» станут около 7 000 челябинцев. Главная идея большого городского праздника — объединить семьи и показать, насколько интересным, весёлым и полезным может быть семейный отдых. На интерактивных площадках пикника можно будет изготовить украшения и кукол, построить башни, снять стресс с психологической службой, найти артефакты и стать участниками спортивных состязаний. Тематика мастер-классов обещает быть разнообразной: живопись и дизайн одежды, астрономия, археология, авиамоделирование и легоконструирование. В программе также запланированы спортивные состязания, показательные выступления фехтовальщиков и встреча с челябинскими учёными в формате лектория.
![]()
«Пикник на Алом» организует Дворец пионеров и школьников им. Н.К Крупской. Педагоги учреждения проведут в рамках фестиваля День открытых дверей, где презентуют свои образовательные программы. Юные челябинцы вместе с родителями смогут выбрать направление по душе и записаться на занятия в кружки и секции к новому учебному году. Также инициативу проведения фестиваля поддержали первые лица региона: губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава города Наталья Котова. А Фонд социальных, культурных и образовательных инициатив «2020» стал ключевым партнёром проекта.
Когда и где пройдёт фестиваль «Пикник на Алом»: 21 мая с 10:00 до 20:00, сквер «Алое поле», территория перед административным корпусом Дворца пионеров и школьников им. Н. К. Крупской (Челябинск, Свердловский проспект, 59), Площадь разведчиков, трасса для картинга (со стороны улицы Красной).
Также в Челябинской области начали принимать заявки на участие в XXIX Всероссийском Бажовском фестивале. В этом году гостей Бажовки ждут ярмарка, историческая площадка и банный фестиваль.
Фото и анонс: «Пикник на Алом»/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Дожди уходят: жителей Челябинской области предупредили о резком потеплении до +31 градуса
Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области