18 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев пригласили на масштабный семейный фестиваль на Алом поле

img
Поучаствовать в спортивных состязаниях, расширить кругозор на мастер-классах, послушать хорошую музыку и выбрать творческое направление по душе. Всё это можно будет сделать на городском семейном фестивале «Пикник на Алом», который пройдёт в сквере «Алое поле» в ближайшее воскресенье, 21 мая.

Ожидается, что в этом году участниками традиционного городского фестиваля «Пикник на Алом» станут около 7 000 челябинцев. Главная идея большого городского праздника — объединить семьи и показать, насколько интересным, весёлым и полезным может быть семейный отдых. На интерактивных площадках пикника можно будет изготовить украшения и кукол, построить башни, снять стресс с психологической службой, найти артефакты и стать участниками спортивных состязаний. Тематика мастер-классов обещает быть разнообразной: живопись и дизайн одежды, астрономия, археология, авиамоделирование и легоконструирование. В программе также запланированы спортивные состязания, показательные выступления фехтовальщиков и встреча с челябинскими учёными в формате лектория.

«Пикник на Алом» организует Дворец пионеров и школьников им. Н.К Крупской. Педагоги учреждения проведут в рамках фестиваля День открытых дверей, где презентуют свои образовательные программы. Юные челябинцы вместе с родителями смогут выбрать направление по душе и записаться на занятия в кружки и секции к новому учебному году. Также инициативу проведения фестиваля поддержали первые лица региона: губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава города Наталья Котова. А Фонд социальных, культурных и образовательных инициатив «2020» стал ключевым партнёром проекта.

Когда и где пройдёт фестиваль «Пикник на Алом»: 21 мая с 10:00 до 20:00, сквер «Алое поле», территория перед административным корпусом Дворца пионеров и школьников им. Н. К. Крупской (Челябинск, Свердловский проспект, 59), Площадь разведчиков, трасса для картинга (со стороны улицы Красной).

Также в Челябинской области начали принимать заявки на участие в XXIX Всероссийском Бажовском фестивале. В этом году гостей Бажовки ждут ярмарка, историческая площадка и банный фестиваль.

Фото и анонс: «Пикник на Алом»/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    • img
      В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
    • img
      Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
    • img
      В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
    • img
      В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
    • img
      В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
    • img
      В Миассе открыли вторую «умную» спортивную площадку
    Все новости