18 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

Забег, мастер-классы и живая музыка: челябинцев пригласили 20 мая на «Зелёный марафон»

img
В предстоящую субботу, 20 мая, в парке культуры и отдыха имени Гагарина пройдёт 10-й «Зелёный марафон» Сбербанка. Длина дистанции — 4,2 километра, поэтому поучаствовать в забеге сможет каждый, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки. Мало того, для участников и гостей мероприятия подготовили множество интересных активностей и бесплатных развлечений, поэтому на площадку приглашают приходить целыми семьями.

Для детей пройдут забеги на 500 метров, а для поклонников скандинавской ходьбы предусмотрена отдельная дистанция. Участие в марафоне бесплатное.

Площадки начнут работать в 9:00. Зарегистрироваться и получить стартовый номер можно на месте, с 9:00 до 11:30. Массовый забег начнётся в 12:00, детский — с 10:30.

Всех, кто придёт на «Зелёный марафон» поддержать спортсменов, ждут множество интересных активностей и бесплатных развлечений — гигантский дартс, морской бой, семейный квест, аквагрим, научное и мыльное шоу, творческие мастер-классы, возможность сделать ретрофото на память и многое другое.

Здесь же для гостей мероприятия будут работать гриль-зона и полевая кухня, а все зарегистрировавшиеся на детский забег получат жетон на бесплатное мороженое.

Мероприятие будут сопровождать живая музыка от кавер-группы и зажигательные выступления вокальных и танцевальных коллективов.

— «Зелёный марафон» Сбера — большой спортивный и семейный праздник. На сайте проекта уже зарегистрировались несколько тысяч челябинцев, — отметил управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — На «Зелёном марафоне» каждый найдёт для себя что-то интересное: спортивные соревнования, мастер-классы, детские зоны. Не сомневаюсь, что наш марафон станет одним из самых ярких событий этой весны. Приходите всей семьёй — будет весело!

А что было интересного на «Зелёном марафоне» в прошлые годы? Предлагаем вместе со Сбером вспомнить самые яркие моменты марафона в Челябинске за девять лет.

Фото: greenmarathon.sberbank.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Прайс-лист на размещение агитационных материалов на выборах в Челябинской области в 2026 году
    • img
      В Челябинской области нашли рыбу с превышением по мышьяку и свинцу
    • img
      ИИ-помощник ГигаЧат теперь находит нужные моменты в длинных аудио и распознаёт эмоции
    • img
      На пятом этапе опрессовок в Челябинске горячую воду отключат почти в тысяче многоэтажек
    • img
      Бывшая сотрудница ресторана в Челябинске раскрыла секреты местного общепита
    • img
      Выпускники челябинского лицея стали чемпионами России по Counter-Strike 2 среди школьников
    • img
      Схватился за провод: после ЧП с ребёнком на пляже Челябинска возбудили уголовное дело
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» рассказал магнитогорцам о преимуществах цифровых сервисов компании
    • img
      На мясокомбинате в Челябинской области дешёвую свинину выдавали за бараний люля-кебаб
    • img
      В Челябинской области нашли тело утонувшего 12-летнего мальчика
    • img
      До конца года Сбер обновит в Челябинской области 28 офисов
    • img
      В Челябинске увеличили сброс воды на Шершнёвском водохранилище из-за сильных ливней
    • img
      На туристических маршрутах «Таганая» восстановили яркие метки для безопасности туристов
    • img
      В Челябинской области ищут 12-летнего мальчика, пропавшего во время купания
    • img
      В Челябинске анонсировали строительство нового дорожного съезда к трём отдалённым посёлкам
    • img
      Синоптики рассказали жителям Челябинской области, когда завершатся летние ливни
    Все новости