18 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

Забег, мастер-классы и живая музыка: челябинцев пригласили 20 мая на «Зелёный марафон»

img
В предстоящую субботу, 20 мая, в парке культуры и отдыха имени Гагарина пройдёт 10-й «Зелёный марафон» Сбербанка. Длина дистанции — 4,2 километра, поэтому поучаствовать в забеге сможет каждый, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки. Мало того, для участников и гостей мероприятия подготовили множество интересных активностей и бесплатных развлечений, поэтому на площадку приглашают приходить целыми семьями.

Для детей пройдут забеги на 500 метров, а для поклонников скандинавской ходьбы предусмотрена отдельная дистанция. Участие в марафоне бесплатное.

Площадки начнут работать в 9:00. Зарегистрироваться и получить стартовый номер можно на месте, с 9:00 до 11:30. Массовый забег начнётся в 12:00, детский — с 10:30.

Всех, кто придёт на «Зелёный марафон» поддержать спортсменов, ждут множество интересных активностей и бесплатных развлечений — гигантский дартс, морской бой, семейный квест, аквагрим, научное и мыльное шоу, творческие мастер-классы, возможность сделать ретрофото на память и многое другое.

Здесь же для гостей мероприятия будут работать гриль-зона и полевая кухня, а все зарегистрировавшиеся на детский забег получат жетон на бесплатное мороженое.

Мероприятие будут сопровождать живая музыка от кавер-группы и зажигательные выступления вокальных и танцевальных коллективов.

— «Зелёный марафон» Сбера — большой спортивный и семейный праздник. На сайте проекта уже зарегистрировались несколько тысяч челябинцев, — отметил управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — На «Зелёном марафоне» каждый найдёт для себя что-то интересное: спортивные соревнования, мастер-классы, детские зоны. Не сомневаюсь, что наш марафон станет одним из самых ярких событий этой весны. Приходите всей семьёй — будет весело!

А что было интересного на «Зелёном марафоне» в прошлые годы? Предлагаем вместе со Сбером вспомнить самые яркие моменты марафона в Челябинске за девять лет.

Фото: greenmarathon.sberbank.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    • img
      «Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
    • img
      У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
    • img
      В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
    • img
      Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
    • img
      Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
    • img
      Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
    • img
      В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах
    Все новости