Забег, мастер-классы и живая музыка: челябинцев пригласили 20 мая на «Зелёный марафон»
В предстоящую субботу, 20 мая, в парке культуры и отдыха имени Гагарина пройдёт 10-й «Зелёный марафон» Сбербанка. Длина дистанции — 4,2 километра, поэтому поучаствовать в забеге сможет каждый, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки. Мало того, для участников и гостей мероприятия подготовили множество интересных активностей и бесплатных развлечений, поэтому на площадку приглашают приходить целыми семьями.
Для детей пройдут забеги на 500 метров, а для поклонников скандинавской ходьбы предусмотрена отдельная дистанция. Участие в марафоне бесплатное.
Площадки начнут работать в 9:00. Зарегистрироваться и получить стартовый номер можно на месте, с 9:00 до 11:30. Массовый забег начнётся в 12:00, детский — с 10:30.
Всех, кто придёт на «Зелёный марафон» поддержать спортсменов, ждут множество интересных активностей и бесплатных развлечений — гигантский дартс, морской бой, семейный квест, аквагрим, научное и мыльное шоу, творческие мастер-классы, возможность сделать ретрофото на память и многое другое.
Здесь же для гостей мероприятия будут работать гриль-зона и полевая кухня, а все зарегистрировавшиеся на детский забег получат жетон на бесплатное мороженое.
Мероприятие будут сопровождать живая музыка от кавер-группы и зажигательные выступления вокальных и танцевальных коллективов.
— «Зелёный марафон» Сбера — большой спортивный и семейный праздник. На сайте проекта уже зарегистрировались несколько тысяч челябинцев, — отметил управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — На «Зелёном марафоне» каждый найдёт для себя что-то интересное: спортивные соревнования, мастер-классы, детские зоны. Не сомневаюсь, что наш марафон станет одним из самых ярких событий этой весны. Приходите всей семьёй — будет весело!
А что было интересного на «Зелёном марафоне» в прошлые годы? Предлагаем вместе со Сбером вспомнить самые яркие моменты марафона в Челябинске за девять лет.
Фото: greenmarathon.sberbank.ru
Лента новостей
Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
В Челябинске признали банкротом известного застройщика
ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги
Нового перевозчика для обслуживания автобусов за 212 миллионов рублей выбрали в Челябинске
В Челябинской области наградили победителей Всероссийского Герасимовского киноконкурса
Заводы бьются за кадры рублём: в Челябинской области резко выросли зарплаты на производстве