18 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

Забег, мастер-классы и живая музыка: челябинцев пригласили 20 мая на «Зелёный марафон»

img
В предстоящую субботу, 20 мая, в парке культуры и отдыха имени Гагарина пройдёт 10-й «Зелёный марафон» Сбербанка. Длина дистанции — 4,2 километра, поэтому поучаствовать в забеге сможет каждый, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки. Мало того, для участников и гостей мероприятия подготовили множество интересных активностей и бесплатных развлечений, поэтому на площадку приглашают приходить целыми семьями.

Для детей пройдут забеги на 500 метров, а для поклонников скандинавской ходьбы предусмотрена отдельная дистанция. Участие в марафоне бесплатное.

Площадки начнут работать в 9:00. Зарегистрироваться и получить стартовый номер можно на месте, с 9:00 до 11:30. Массовый забег начнётся в 12:00, детский — с 10:30.

Всех, кто придёт на «Зелёный марафон» поддержать спортсменов, ждут множество интересных активностей и бесплатных развлечений — гигантский дартс, морской бой, семейный квест, аквагрим, научное и мыльное шоу, творческие мастер-классы, возможность сделать ретрофото на память и многое другое.

Здесь же для гостей мероприятия будут работать гриль-зона и полевая кухня, а все зарегистрировавшиеся на детский забег получат жетон на бесплатное мороженое.

Мероприятие будут сопровождать живая музыка от кавер-группы и зажигательные выступления вокальных и танцевальных коллективов.

— «Зелёный марафон» Сбера — большой спортивный и семейный праздник. На сайте проекта уже зарегистрировались несколько тысяч челябинцев, — отметил управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — На «Зелёном марафоне» каждый найдёт для себя что-то интересное: спортивные соревнования, мастер-классы, детские зоны. Не сомневаюсь, что наш марафон станет одним из самых ярких событий этой весны. Приходите всей семьёй — будет весело!

А что было интересного на «Зелёном марафоне» в прошлые годы? Предлагаем вместе со Сбером вспомнить самые яркие моменты марафона в Челябинске за девять лет.

Фото: greenmarathon.sberbank.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Житель Челябинской области хотел отметить 8 Марта со знакомой, а она украла у него деньги
    • img
      Омбудсмен рассказала, сколько жителей Челябинской области освободили из плена с начала СВО
    • img
      Часть дорог в Челябинской области закрывают на просушку
    • img
      Терпкие и кремовые: чем полезны сыры с плесенью и кому их есть не стоит, рассказала эксперт
    • img
      Мэрию Челябинска обязали выплатить компенсацию ребёнку, которого укусила бездомная собака
    • img
      В Челябинске продолжат ремонтировать дороги, обеспечивающие доступ к медицинским учреждениям
    • img
      Челябинка рассказала, как научилась жить с почечной недостаточностью и не зависеть от больниц
    • img
      Хороводы, сушки и куличи: в центре Челябинска пройдёт «Уральская Пасха»
    • img
      Под Челябинском приставы увезли прямо с работы в суд женщину, задолжавшую дочери алименты
    • img
      В Челябинске выясняют мотивы мальчика, напавшего на одноклассницу в школе № 32
    • img
      В Челябинской области на два дня объявили режим «чёрного неба»
    • img
      В челябинской школе мальчик выстрелил из сигнального пистолета в одноклассницу
    • img
      Стало известно, кто будет строить дорогу в густонаселённом микрорайоне Челябинска
    • img
      В Челябинске в 21-й раз наградили лучших работников культуры
    • img
      Челябинца задержали за развратные действия в отношении ребёнка
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл семинар для экономистов, обслуживающих почти миллион абонентов
    Все новости