18 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

Забег, мастер-классы и живая музыка: челябинцев пригласили 20 мая на «Зелёный марафон»

img
В предстоящую субботу, 20 мая, в парке культуры и отдыха имени Гагарина пройдёт 10-й «Зелёный марафон» Сбербанка. Длина дистанции — 4,2 километра, поэтому поучаствовать в забеге сможет каждый, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки. Мало того, для участников и гостей мероприятия подготовили множество интересных активностей и бесплатных развлечений, поэтому на площадку приглашают приходить целыми семьями.

Для детей пройдут забеги на 500 метров, а для поклонников скандинавской ходьбы предусмотрена отдельная дистанция. Участие в марафоне бесплатное.

Площадки начнут работать в 9:00. Зарегистрироваться и получить стартовый номер можно на месте, с 9:00 до 11:30. Массовый забег начнётся в 12:00, детский — с 10:30.

Всех, кто придёт на «Зелёный марафон» поддержать спортсменов, ждут множество интересных активностей и бесплатных развлечений — гигантский дартс, морской бой, семейный квест, аквагрим, научное и мыльное шоу, творческие мастер-классы, возможность сделать ретрофото на память и многое другое.

Здесь же для гостей мероприятия будут работать гриль-зона и полевая кухня, а все зарегистрировавшиеся на детский забег получат жетон на бесплатное мороженое.

Мероприятие будут сопровождать живая музыка от кавер-группы и зажигательные выступления вокальных и танцевальных коллективов.

— «Зелёный марафон» Сбера — большой спортивный и семейный праздник. На сайте проекта уже зарегистрировались несколько тысяч челябинцев, — отметил управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — На «Зелёном марафоне» каждый найдёт для себя что-то интересное: спортивные соревнования, мастер-классы, детские зоны. Не сомневаюсь, что наш марафон станет одним из самых ярких событий этой весны. Приходите всей семьёй — будет весело!

А что было интересного на «Зелёном марафоне» в прошлые годы? Предлагаем вместе со Сбером вспомнить самые яркие моменты марафона в Челябинске за девять лет.

Фото: greenmarathon.sberbank.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пять взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на трассе в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области поймали пятерых разыскиваемых, один из них совершил тяжкое преступление
    • img
      Юным челябинцам предложили поучаствовать в конкурсе «Открытка для мамы»
    • img
      Роспотребнадзор дал беременным жительницам Челябинской области советы по вакцинации от гриппа
    • img
      В Челябинской области четверо подростков разгромили могилы на кладбище
    • img
      На телебашне Челябинска зажгут праздничные огни ко Дню отца
    • img
      Жителям Челябинской области пообещали потепление до +20 градусов
    • img
      Трясущегося от холода пенсионера, пролежавшего в лесу несколько часов, нашли в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
    • img
      Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
    • img
      В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
    • img
      В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
    • img
      Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
    • img
      В выходные в центре Челябинска ограничат движение
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    Все новости