В реке около деревни под Челябинском очевидцы обнаружили тело парня

В Челябинской области нашли тело молодого мужчины, который значился пропавшим без вести на протяжении трёх недель. Его случайно обнаружили очевидцы в 30 метрах от берега реки Миасс в Сосновском районе. Спасатели извлекли погибшего на поверхность и передали сотрудникам Следственного комитета. Когда и при каких обстоятельствах с ним случилась беда, ещё выясняется.
Парня прохожие обнаружили в акватории реки Миасс в районе деревни Казанцево, о чём сообщили в полицию.
— Спасатели мобильного отряда областной ПСС с использованием специального снаряжения транспортировали тело к берегу и передали его сотрудникам Следственного комитета, — рассказали в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области. — Погибшим оказался 22-летний молодой человек, находившийся в списках пропавших с 26 апреля. Время, обстоятельства и причина смерти устанавливаются.
А на днях российский космонавт Андрей Федяев отвёз на Международную космическую станцию портрет 13-летнего Димы Новосёлова из Копейска. Он сделал это в честь годовщины подвига подростка — четыре года назад парень ценой своей жизни вытащил из ледяной воды двух 10-летних мальчишек, случайно упавших в заброшенный карьер. Портрет героя на фоне Земли выложил в соцсетях отец мальчика.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области
Лента новостей
- Челябинских перевозчиков накажут за неработающие кондиционеры в общественном транспорте
- Лучший дворовый тренер России призвал жителей Челябинской области вести здоровый образ жизни
- Челябинскую область накроют ливни, град и сильный ветер
- Глава Челябинска рассказал, как в городе будут бороться с тополиным пухом
- В Челябинской области спасатели нашли в лесу заблудившихся велосипедистов
- Какие пляжи в Челябинске штурмовали в выходные активнее всего, рассказали в мэрии
- В Челябинске горячую воду вернут в дома до конца недели
- Кому в Челябинской области предлагают зарплату около 200 тысяч рублей, рассказали эксперты
- Какие опасные микробы обитают на мокрых полотенцах, рассказала терапевт
- На смену 33-градусной жаре в Челябинской области придёт похолодание
- В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
- Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
- В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
- Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
- Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
- Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске