В Челябинске грузовик перегородил проспект Ленина, парализовав движение машин и трамваев
Тройное ДТП произошло в центре Челябинска: на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Цвиллинга грузовик столкнулся с легковушкой, а та — с трамваем. В результате трамвайное и автомобильное движение оказалось заблокировано. Подробности аварии рассказали в пресс-службе ГИБДД по региону.
Всё случилось около 19:20 накануне вечером, 15 мая.
— 39-летний водитель полуприцепа Volvo при движении по проспекту Ленина со стороны улицы Воровского на регулируемом перекрёстке совершил столкновение с Toyota Camry под управлением 35-летнего водителя, — рассказали в пресс-службе областной Госавтоинспекции. — В результате Toyota Camry сместилась вправо и столкнулась с трамваем № 16.
Медицинская помощь потребовалась водителю Toyota и его 58-летней пассажирке. Из-за ДТП частично оказалась перекрыта дорога, движение трамваев было остановлено.
На водителя Volvo составили административный протокол по части 6 статьи 12.16 КоАП РФ. Обстоятельства ДТП выясняются.
Административный протокол по части 6 статьи 12.16 КоАП РФ «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение грузовых транспортных средств» влечёт наложение административного штрафа в размере 500 рублей.
Ранее суд попросил отправить на девять лет в колонию 38-летнюю жительницу Катав-Ивановского района, по вине которой в ДТП погибли два человека.
Фото: Госавтоинспекция Челябинской области
Лента новостей
Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
Рабочего оштрафовали на 300 тысяч после гибели коллеги при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
В Челябинске возбудили уголовное дело после травмирования ребёнка на детской площадке
Выгорание назвали главной причиной «тихого увольнения» у жителей Челябинска
В Челябинске отменили три маршрутки и назвали альтернативные варианты
В челябинском зоопарке уберут решётки между посетителями и хищными кошками
На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов