В Челябинске грузовик перегородил проспект Ленина, парализовав движение машин и трамваев

Тройное ДТП произошло в центре Челябинска: на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Цвиллинга грузовик столкнулся с легковушкой, а та — с трамваем. В результате трамвайное и автомобильное движение оказалось заблокировано. Подробности аварии рассказали в пресс-службе ГИБДД по региону.
Всё случилось около 19:20 накануне вечером, 15 мая.
— 39-летний водитель полуприцепа Volvo при движении по проспекту Ленина со стороны улицы Воровского на регулируемом перекрёстке совершил столкновение с Toyota Camry под управлением 35-летнего водителя, — рассказали в пресс-службе областной Госавтоинспекции. — В результате Toyota Camry сместилась вправо и столкнулась с трамваем № 16.
Медицинская помощь потребовалась водителю Toyota и его 58-летней пассажирке. Из-за ДТП частично оказалась перекрыта дорога, движение трамваев было остановлено.
На водителя Volvo составили административный протокол по части 6 статьи 12.16 КоАП РФ. Обстоятельства ДТП выясняются.
Административный протокол по части 6 статьи 12.16 КоАП РФ «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение грузовых транспортных средств» влечёт наложение административного штрафа в размере 500 рублей.
Ранее суд попросил отправить на девять лет в колонию 38-летнюю жительницу Катав-Ивановского района, по вине которой в ДТП погибли два человека.
Фото: Госавтоинспекция Челябинской области
Лента новостей
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области