В Челябинске грузовик перегородил проспект Ленина, парализовав движение машин и трамваев
Тройное ДТП произошло в центре Челябинска: на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Цвиллинга грузовик столкнулся с легковушкой, а та — с трамваем. В результате трамвайное и автомобильное движение оказалось заблокировано. Подробности аварии рассказали в пресс-службе ГИБДД по региону.
Всё случилось около 19:20 накануне вечером, 15 мая.
— 39-летний водитель полуприцепа Volvo при движении по проспекту Ленина со стороны улицы Воровского на регулируемом перекрёстке совершил столкновение с Toyota Camry под управлением 35-летнего водителя, — рассказали в пресс-службе областной Госавтоинспекции. — В результате Toyota Camry сместилась вправо и столкнулась с трамваем № 16.
Медицинская помощь потребовалась водителю Toyota и его 58-летней пассажирке. Из-за ДТП частично оказалась перекрыта дорога, движение трамваев было остановлено.
На водителя Volvo составили административный протокол по части 6 статьи 12.16 КоАП РФ. Обстоятельства ДТП выясняются.
Административный протокол по части 6 статьи 12.16 КоАП РФ «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение грузовых транспортных средств» влечёт наложение административного штрафа в размере 500 рублей.
Ранее суд попросил отправить на девять лет в колонию 38-летнюю жительницу Катав-Ивановского района, по вине которой в ДТП погибли два человека.
Фото: Госавтоинспекция Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
«Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области
Какое вино подарить на 23 февраля: эксперты Роскачества предложили 16 вариантов от 800 рублей
В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета