15 мая 2023
Обсудить

Магнитогорца, избившего подростка за отказ снять очки, отправят под суд

img
Житель Магнитогорска предстанет перед судом за избиение 17-летнего подростка. Мужчину возмутило, что парень отказался снять очки, поэтому он несколько раз ударил его в лицо. Теперь хулигану грозит штраф и серьёзный тюремный срок, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Инцидент произошёл в июле прошлого года. Пьяный 21-летний магнитогорец подошёл на улице к неизвестному подростку и потребовал снять очки. Получив отказ, он несколько раз ударил парня кулаком по лицу.

— В результате преступных действий обвиняемого подростку причинены телесные повреждения, в том числе проникающее ранение левого глаза от разбитых очков, — сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

На мужчину завели уголовное дело по пункту «д» части 2 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести», которое направили в суд для рассмотрения по существу. Также сторона потерпевшего подала иск о возмещении морального и материального вреда в размере одного миллиона рублей.

Преступления по пункту «д» части 2 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести из хулиганских побуждений, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть» наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

А в Челябинске будут судить четверых мошенников, похитивших более 11 миллионов рублей.

Автор:
Анна Шашева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на нужды СВО передали почти два десятка машин, изъятых у нарушителей
    • img
      Заместителя мэра Троицка отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      «Макфа» выиграла судебный спор с китайским производителем лапши
    • img
      В Челябинске водитель автобуса сбил 84-летнюю пенсионерку
    • img
      В челябинском зоопарке в поисках весны вышел из спячки медведь Малыш
    • img
      Хороши для худеющих, но можно не всем: эксперты рассказали, кому нельзя есть шампиньоны
    • img
      Два жителя Челябинской области потеряли более 1 млн рублей на покупке криптовалюты через мошенников
    • img
      В пяти городах Челябинской области снова объявили режим НМУ
    • img
      В «Мегаполис», «Фокус» и «Алмаз» пригласили на яркие весенние премьеры
    • img
      Перед 8 Марта эксперты назвали топ российских розовых вин
    • img
      Госэкспертиза одобрила строительство в Челябинске третьей очереди межуниверситетского кампуса
    • img
      Спортивного комментатора Дмитрия Губерниева встретили танцами и песнями в Челябинской области
    • img
      «МегаФон» ускорил интернет в районе магнитогорского парка «Притяжение»
    • img
      Бабушка погибла во время ночного пожара в частном доме Челябинской области
    • img
      К выходным Челябинскую область накроют сильные магнитные бури
    • img
      Сбер начал выдавать в Челябинской области карты ветерана
    Все новости