В челябинском сквере заменят девять неприжившихся деревьев
В Челябинске подрядчик заменит на пространстве у дворца спорта «Юность» девять не прижившихся деревьев. Речь о шести берёзах, двух кленах, одной липе и 10 кустах барбариса. Работы пройдут в рамках гарантийных обязательств, сообщили в пресс-службе администрации города.
В Центральном районе начался мониторинг зелёных насаждений, которые высадили на общественных пространствах в прошлом году. В первую очередь ревизоры проверили сквер у дворца спорта «Юность».
![]()
Большинство растений там прижились и хорошо перенесли зимние холода. Лишь малая часть подлежит замене.
![]()
По словам главы Центрального района Челябинска Виктора Ереклинцева, это значительно ниже принятой нормы выпадения растений, допустимой при озеленении.
— Замена неприжившихся деревьев будет произведена подрядчиком за свой счёт в рамках гарантийных обязательств, — отметили в пресс-службе мэрии.
![]()
В прошлом году во время благоустройства в сквере высадили 147 деревьев, 2836 кустарников и посеяли 1500 квадратных метров газона.
![]()
Теперь на месте бывшего автовокзала обустроены всесезонный памп-трек, спортивные площадки и игровые комплексы, а также амфитеатр для творческих встреч, лекций и других мероприятий.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
«Трактор» уступил «Авангарду» в Челябинске
Жители Челябинской области увидят парад планет, который случается раз в сто лет
В Челябинской области пенсионерка потеряла более полумиллиона рублей, поверив в «лёгкие деньги»
Правда ли, что кофе «вымывает» витамины, и кому он полезен, рассказали в Роспотребнадзоре
В Челябинской области мужчина погиб в ДТП из-за вылетевшей на встречку «Гранты»
Подростков в Челябинской области вовлекают в опасные «секретные миссии» в интернете
В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
Челябинской области исполнилось 92 года
Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
В Челябинске проверили качество воды в купелях
Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды