15 мая 2023
Обсудить

В Челябинске задержали четырёх человек по делу о похищении школьника

img
Настоящая детективная история случилась накануне в челябинском микрорайоне «Парковый». Там неизвестные якобы похитили 15-летнего школьника и потребовали за него выкуп. В тот же день полицейские задержали четырёх человек. Сейчас правоохранители устанавливают точную картину произошедшего.

Информация о похищении подростка появилась в группе «Парковый Челябинск» во «ВКонтакте» около семи часов вечера в воскресенье, 14 мая.

— Похищен парень 15 лет. Двое мужчин требуют выкуп 85 тысяч рублей. Парня удерживают в лесу, за Александра Шмакова, просим всех неравнодушных помочь в поиске. Ищем уже с 15:00. Похитители выслали фото в 17:30, — говорилось в посте.

Парня якобы удерживали в лесу двое неизвестных мужчин

Это сообщение привлекло внимание правоохранительных органов, которые приступили к проверке.

— Проверятся информация, размещённая в социальных сетях, о возможном противоправном деянии в отношении 15-летнего подростка, — рассказали в главном управлении МВД по региону. — По завершении мероприятий будет принято законное решение.

О том, что подростка нашли, стало известно ближе к девяти часам вечера. Вскоре полицейские сообщили о завершении оперативных мероприятий.

— Установлены четыре участника инцидента, — уточнили в ГУ МВД. — Все они доставлены в отдел полиции «Курчатовский» для дальнейшего разбирательства.

Ставить точку в этой истории пока рано. Было ли похищение реальным или это всего лишь инсценировка, сейчас выясняют стражи порядка.

Напомним, в минувшее воскресенье в Еманжелинском районе девятиклассник покончил с собой в день своего 16-летия. Это уже второй случай детского суицида за прошедшую неделю.

Фото: Татьяна Тихонова, parkoviy_74/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Фонтанчики с бесплатной питьевой водой появились в аэропортах Челябинской области
    • img
      Выпавший снег вызвал икоту у кенгуру из челябинского зоопарка
    • img
      Шесть железнодорожных остановок переименовали в Челябинской области
    • img
      В Челябинске заканчивают строительство 17-метрового православного памятника
    • img
      В Челябинской области завершились отборочные соревнования среди школьников за Кубок «НОВАТЭК»
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области ненадолго прекратятся снегопады
    • img
      В Челябинске более 300 домов «УКИКО» передали новой управляющей компании
    • img
      На Шершнёвском кольце в Челябинске уберут автобусную остановку
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО женщину, обвиняемую в убийстве 5-летней дочери
    • img
      В Челябинске осудили мобилизованного, который обворовал свою бабушку
    • img
      Слухи о вреде «Е» сильно преувеличены: эксперт рассказал, каких пищевых добавок стоит бояться
    • img
      Первого замглавы челябинского Миндортранса будут судить за взятку и злоупотребление полномочиями
    • img
      Каким специалистам проще всего найти работу в Челябинской области, выяснили аналитики
    • img
      Семейство бельчат из челябинского зоопарка отпраздновало новоселье фруктовым пиром
    • img
      Челябинский космонавт поделился с земляками снимками планеты с борта МКС
    • img
      В Челябинске правящая партия присоединилась к празднованию Дня народного единства
    Все новости