В Челябинске задержали четырёх человек по делу о похищении школьника

Настоящая детективная история случилась накануне в челябинском микрорайоне «Парковый». Там неизвестные якобы похитили 15-летнего школьника и потребовали за него выкуп. В тот же день полицейские задержали четырёх человек. Сейчас правоохранители устанавливают точную картину произошедшего.
Информация о похищении подростка появилась в группе «Парковый Челябинск» во «ВКонтакте» около семи часов вечера в воскресенье, 14 мая.
— Похищен парень 15 лет. Двое мужчин требуют выкуп 85 тысяч рублей. Парня удерживают в лесу, за Александра Шмакова, просим всех неравнодушных помочь в поиске. Ищем уже с 15:00. Похитители выслали фото в 17:30, — говорилось в посте.
![]()
Парня якобы удерживали в лесу двое неизвестных мужчин
Это сообщение привлекло внимание правоохранительных органов, которые приступили к проверке.
— Проверятся информация, размещённая в социальных сетях, о возможном противоправном деянии в отношении 15-летнего подростка, — рассказали в главном управлении МВД по региону. — По завершении мероприятий будет принято законное решение.
О том, что подростка нашли, стало известно ближе к девяти часам вечера. Вскоре полицейские сообщили о завершении оперативных мероприятий.
— Установлены четыре участника инцидента, — уточнили в ГУ МВД. — Все они доставлены в отдел полиции «Курчатовский» для дальнейшего разбирательства.
Ставить точку в этой истории пока рано. Было ли похищение реальным или это всего лишь инсценировка, сейчас выясняют стражи порядка.
Напомним, в минувшее воскресенье в Еманжелинском районе девятиклассник покончил с собой в день своего 16-летия. Это уже второй случай детского суицида за прошедшую неделю.
Фото: Татьяна Тихонова, parkoviy_74/Vk.com
Лента новостей
Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем