15 мая 2023
Обсудить

В Челябинске задержали четырёх человек по делу о похищении школьника

img
Настоящая детективная история случилась накануне в челябинском микрорайоне «Парковый». Там неизвестные якобы похитили 15-летнего школьника и потребовали за него выкуп. В тот же день полицейские задержали четырёх человек. Сейчас правоохранители устанавливают точную картину произошедшего.

Информация о похищении подростка появилась в группе «Парковый Челябинск» во «ВКонтакте» около семи часов вечера в воскресенье, 14 мая.

— Похищен парень 15 лет. Двое мужчин требуют выкуп 85 тысяч рублей. Парня удерживают в лесу, за Александра Шмакова, просим всех неравнодушных помочь в поиске. Ищем уже с 15:00. Похитители выслали фото в 17:30, — говорилось в посте.

Парня якобы удерживали в лесу двое неизвестных мужчин

Это сообщение привлекло внимание правоохранительных органов, которые приступили к проверке.

— Проверятся информация, размещённая в социальных сетях, о возможном противоправном деянии в отношении 15-летнего подростка, — рассказали в главном управлении МВД по региону. — По завершении мероприятий будет принято законное решение.

О том, что подростка нашли, стало известно ближе к девяти часам вечера. Вскоре полицейские сообщили о завершении оперативных мероприятий.

— Установлены четыре участника инцидента, — уточнили в ГУ МВД. — Все они доставлены в отдел полиции «Курчатовский» для дальнейшего разбирательства.

Ставить точку в этой истории пока рано. Было ли похищение реальным или это всего лишь инсценировка, сейчас выясняют стражи порядка.

Напомним, в минувшее воскресенье в Еманжелинском районе девятиклассник покончил с собой в день своего 16-летия. Это уже второй случай детского суицида за прошедшую неделю.

Фото: Татьяна Тихонова, parkoviy_74/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В аэропорту Екатеринбурга задержали челябинца с двумя чемоданами духов
    • img
      В Челябинской области заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 12%
    • img
      Исполняющего обязанности ректора назначили в УралГУФКе
    • img
      В Челябинской области водителей трамваев отправили в колонию за гибель пешехода
    • img
      Челябинский облсуд в шесть раз увеличил компенсацию семье девочки, которую травили в 26-й гимназии
    • img
      Как сэкономить семейный бюджет на коммунальных услугах, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Водителей Челябинской области предупредили о метелях и снежных заносах
    • img
      В Челябинской области по подозрению во взятке задержали вице-мэра Троицка
    • img
      В Челябинской области до конца года благоустроят полторы сотни территорий
    • img
      В Челябинской области 1 388 многодетным мамам назначили досрочные пенсии
    • img
      Челябинки рассказали, какие подарки хотели бы получить на 8 Марта
    • img
      В Челябинской области конфискованные у пьяных водителей машины отдали заводам
    • img
      Витамины для волос: каких не хватает при выпадении и как компенсировать дефицит
    • img
      Челябинский завод разработал новые модели ковшей для снегоуборочной техники
    • img
      В Челябинске 5 марта проверили системы оповещения населения
    • img
      Улучшат тропы и построят купель: сотрудники «Таганая» рассказали о планах по благоустройству
    Все новости