В Челябинске задержали четырёх человек по делу о похищении школьника

Настоящая детективная история случилась накануне в челябинском микрорайоне «Парковый». Там неизвестные якобы похитили 15-летнего школьника и потребовали за него выкуп. В тот же день полицейские задержали четырёх человек. Сейчас правоохранители устанавливают точную картину произошедшего.
Информация о похищении подростка появилась в группе «Парковый Челябинск» во «ВКонтакте» около семи часов вечера в воскресенье, 14 мая.
— Похищен парень 15 лет. Двое мужчин требуют выкуп 85 тысяч рублей. Парня удерживают в лесу, за Александра Шмакова, просим всех неравнодушных помочь в поиске. Ищем уже с 15:00. Похитители выслали фото в 17:30, — говорилось в посте.
![]()
Парня якобы удерживали в лесу двое неизвестных мужчин
Это сообщение привлекло внимание правоохранительных органов, которые приступили к проверке.
— Проверятся информация, размещённая в социальных сетях, о возможном противоправном деянии в отношении 15-летнего подростка, — рассказали в главном управлении МВД по региону. — По завершении мероприятий будет принято законное решение.
О том, что подростка нашли, стало известно ближе к девяти часам вечера. Вскоре полицейские сообщили о завершении оперативных мероприятий.
— Установлены четыре участника инцидента, — уточнили в ГУ МВД. — Все они доставлены в отдел полиции «Курчатовский» для дальнейшего разбирательства.
Ставить точку в этой истории пока рано. Было ли похищение реальным или это всего лишь инсценировка, сейчас выясняют стражи порядка.
Напомним, в минувшее воскресенье в Еманжелинском районе девятиклассник покончил с собой в день своего 16-летия. Это уже второй случай детского суицида за прошедшую неделю.
Фото: Татьяна Тихонова, parkoviy_74/Vk.com
Лента новостей
Лжемебельщик из Челябинска, обманувший клиентов на пять миллионов рублей, пойдёт под суд
Какой штраф будет, если скрывать номер на машине, рассказали эксперты
Циклон принесёт снегопады и похолодание в Челябинскую область
Челябинскому космонавту устроили тренировку по «выживанию» в лесу
Суд в Челябинске отправил в СИЗО подростка, избившего школьника и угрожавшего ему ножом
Челябинский врач рассказала, как одевать ребёнка в морозы
Жителя Челябинской области осудят за незаконную рыбалку на Аргазинском водохранилище
В Челябинске нашли подростка, который стрелял по окнам многоквартирного дома
Пенсионерка погибла при пожаре в частном доме в Челябинской области
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в субботу, 7 февраля
В Челябинской области развернули поиски пропавшей девушки
В Челябинской области водителя-наркомана осудили за ДТП, в котором пострадал его сын
В Челябинске у группировки «Махонинские»* изъяли имущество ещё на 1,3 млрд рублей
В Челябинской области с 2026 года выросли выплаты по больничным и декретные
Перед 14 февраля и 8 Марта челябинский ветеринар напомнил, какие цветы опасны для кошек и собак
В Миассе на 30 контейнерных площадок установили жёлтые баки для вторсырья