Челябинцев пригласили на спектакль по английской классике, чтобы помочь в озеленении сквера

В Челябинске в ближайшие выходные, 13 и 14 мая, состоится очередная премьера «Зелёного театра». Активные горожане покажут на сцене филармонии комедийный фарс по мотивам произведения Джейн Остин «Гордость и предубеждение». Средства, собранные с постановки, потратят на высадку деревьев в театральном сквере Челябинского госуниверситета.
Благотворительный спектакль «Гордость и предубеждение» соберёт зрителей в концертном зале имени Сергея Прокофьева. Мировую классику создатели постановки — фонд «Зелёный театр» — покажут в новом прочтении в жанре фарса.
— Сегодня произведение не только не теряет своей актуальности, но даже приобретает новый смысл. По-прежнему нас в жизни окружают сплетники, которые следят за нами в соцсетях, а желающие выйти замуж за миллионера создают гайды и чек-листы, — объяснили организаторы.
Режиссёры спектакля — Вячеслав Харюшин и Андрей Заостровский, а исполнители ролей — активные горожане. Среди них — врачи, учителя, предприниматели, чиновники, лидеры общественного мнения и просто неравнодушные челябинцы. Все вырученные за показы спектакля деньги они отправят на озеленение города. В этом году деревья высадят в театральном сквере ЧелГУ.
Сходить в театр и одновременно «посадить» дерево горожане смогут 13 и 14 мая. Билеты можно приобрести по телефону 8-908-584-44-82 и в кассах города.
Напомним, по данным челябинской мэрии, за прошедший год в областном центре высадили 10 тысяч деревьев, 36 тысяч кустарников и 190 тысяч квадратных метров газона.
Лента новостей
Маркетплейсы готовят новые правила возврата товаров
Кому нельзя ставить прививки, рассказали челябинские врачи
Реку Миасс в центре Челябинска очистят от мусора и водной растительности
«Моспроект-3» устранил большинство замечаний Ростехнадзора по проекту челябинского метротрама
В зону спецоперации доставили очередной груз из Челябинской области
Челябинцев пригласили бесплатно привить питомцев от бешенства недалеко от дома
Прогулка по озеру Тургояк закончилась для 29-летней девушки проблемами со спиной
В Челябинской области прошёл благотворительный турнир по хоккею в валенках
Выставку детских рисунков с портретами бойцов СВО открыли в Челябинске
Чеснок или витамины: челябинский аллерголог разобрала пять популярных мифов про иммунитет
Челябинку осудят за хищение десятков миллионов под видом строительства домов
Клиент Сбера купил в Магнитогорске машину в кредит и выиграл миллион бонусов Спасибо
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца зимы
Челябинск и Севастополь летом свяжет прямой поезд «Таврия»
Ростехнадзор требует наказать компанию, строящую метротрам в Челябинске
В Челябинской области при разборе старого цеха погиб рабочий