12 мая 2023
Обсудить

Челябинцев пригласили на спектакль по английской классике, чтобы помочь в озеленении сквера

img
В Челябинске в ближайшие выходные, 13 и 14 мая, состоится очередная премьера «Зелёного театра». Активные горожане покажут на сцене филармонии комедийный фарс по мотивам произведения Джейн Остин «Гордость и предубеждение». Средства, собранные с постановки, потратят на высадку деревьев в театральном сквере Челябинского госуниверситета.

Благотворительный спектакль «Гордость и предубеждение» соберёт зрителей в концертном зале имени Сергея Прокофьева. Мировую классику создатели постановки — фонд «Зелёный театр» — покажут в новом прочтении в жанре фарса.

— Сегодня произведение не только не теряет своей актуальности, но даже приобретает новый смысл. По-прежнему нас в жизни окружают сплетники, которые следят за нами в соцсетях, а желающие выйти замуж за миллионера создают гайды и чек-листы, — объяснили организаторы.

Режиссёры спектакля — Вячеслав Харюшин и Андрей Заостровский, а исполнители ролей — активные горожане. Среди них — врачи, учителя, предприниматели, чиновники, лидеры общественного мнения и просто неравнодушные челябинцы. Все вырученные за показы спектакля деньги они отправят на озеленение города. В этом году деревья высадят в театральном сквере ЧелГУ.

Сходить в театр и одновременно «посадить» дерево горожане смогут 13 и 14 мая. Билеты можно приобрести по телефону 8-908-584-44-82 и в кассах города.

Напомним, по данным челябинской мэрии, за прошедший год в областном центре высадили 10 тысяч деревьев, 36 тысяч кустарников и 190 тысяч квадратных метров газона.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области осудили контрактника, сбежавшего из зоны СВО
    • img
      В Челябинске подростки избили 9-летнюю девочку на школьном дворе
    • img
      Житель Челябинской области убил приятеля, завернул тело в ковёр и бросил его у подъезда
    • img
      В лесах Челябинской области завершается пожароопасный сезон
    • img
      Экс-гендиректора челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО
    • img
      В Челябинской области спасатели вызволили гуся и провели тренировку на тонком льду
    • img
      Челябинца будут судить за кражи телефонов у пассажиров общественного транспорта
    • img
      Врач из Челябинска развеяла самые распространённые мифы о раке лёгких
    • img
      Членов ОПГ в Челябинске осудят за похищение человека и вымогательство денег
    • img
      Какие продукты для новогоднего стола стоит купить уже в ноябре, рассказали в Роскачестве
    • img
      Тысячи штрафов и блокировки: в Челябинске подвели итоги сезона аренды самокатов
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на встречу с путешественницей Оксаной Соло
    • img
      В челябинском районе построят ледовый городок по мотивам народных сказок
    • img
      Челябинские таможенники не пропустили в Россию почти три тысячи чугунных казанов
    • img
      В Челябинске заклеили афишами расписанные детьми электрошкафы
    • img
      Фонтанчики с бесплатной питьевой водой появились в аэропортах Челябинской области
    Все новости