12 мая 2023
Обсудить

Челябинцев пригласили на спектакль по английской классике, чтобы помочь в озеленении сквера

img
В Челябинске в ближайшие выходные, 13 и 14 мая, состоится очередная премьера «Зелёного театра». Активные горожане покажут на сцене филармонии комедийный фарс по мотивам произведения Джейн Остин «Гордость и предубеждение». Средства, собранные с постановки, потратят на высадку деревьев в театральном сквере Челябинского госуниверситета.

Благотворительный спектакль «Гордость и предубеждение» соберёт зрителей в концертном зале имени Сергея Прокофьева. Мировую классику создатели постановки — фонд «Зелёный театр» — покажут в новом прочтении в жанре фарса.

— Сегодня произведение не только не теряет своей актуальности, но даже приобретает новый смысл. По-прежнему нас в жизни окружают сплетники, которые следят за нами в соцсетях, а желающие выйти замуж за миллионера создают гайды и чек-листы, — объяснили организаторы.

Режиссёры спектакля — Вячеслав Харюшин и Андрей Заостровский, а исполнители ролей — активные горожане. Среди них — врачи, учителя, предприниматели, чиновники, лидеры общественного мнения и просто неравнодушные челябинцы. Все вырученные за показы спектакля деньги они отправят на озеленение города. В этом году деревья высадят в театральном сквере ЧелГУ.

Сходить в театр и одновременно «посадить» дерево горожане смогут 13 и 14 мая. Билеты можно приобрести по телефону 8-908-584-44-82 и в кассах города.

Напомним, по данным челябинской мэрии, за прошедший год в областном центре высадили 10 тысяч деревьев, 36 тысяч кустарников и 190 тысяч квадратных метров газона.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске снова заработал зоопарк
    • img
      Челябинская семья с двумя детьми провела новогоднюю ночь в лесу из-за снежной ловушки
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, как проводят новогодние праздники
    • img
      Снег и густой туман накроют Челябинскую область 2 января
    • img
      Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
    • img
      В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
    • img
      Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
    • img
      Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
    • img
      Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
    • img
      В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
    • img
      Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
    • img
      Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
    • img
      Очистка города от снега и вывоз мусора: челябинский мэр поставил задачи на новогодние праздники
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
    • img
      Стало известно, как живёт Ваня Фокин, выживший под завалами после взрыва в Магнитогорске
    Все новости