23 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

Вёз из Южной Кореи: на Южном Урале задержали мужчину с 41 тысячей пачек нелегальных сигарет

img
Челябинские таможенники задержали нелегальные сигареты из Южной Кореи стоимостью более четырёх миллионов рублей. Их пытались ввезти на Южный Урал через Казахстан, сообщает пресс-служба таможни.

— На Южный Урал пытались незаконно ввезти 83 коробки сигарет общей стоимостью более четырёх миллионов рублей, — рассказали в пресс-службе челябинской таможни. — Табачные изделия из Казахстана в составе сборного груза везла одна из транспортных компаний. В ходе проведённого таможенного досмотра было выявлено 41479 пачек сигарет из Южной Кореи и Республики Казахстан. На всех пачках отсутствовали акцизные марки.

В соответствии с российским законодательством реализация немаркированной табачной продукции акцизными марками запрещена.

Товар изъят и в полном объёме передан в отдел полиции Троицка для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации)». Максимальная мера наказания предусматривает до трех лет лишения свободы со штрафом.

В апреле южноуральские полицейские изъяли на рынке в Златоусте более шести тысяч пачек сигарет с фильтром зарубежного производства почти на 800 тысяч рублей. Продававшей их предпринимательнице грозит провести за решёткой до трёх лет.

Незадолго до этого таможенники задержали мужчину, который вёз в автомобиле Toyota Land Cruiser 22 коробки кыргызских сигарет без акцизных марок на сумму более миллиона рублей. Водитель заявил, что все 11 тысяч пачек нелегальных сигарет он вёз для личного пользования.

Другой челябинец на продаже немаркированных сигарет заработал девять миллионов рублей. Ему грозит крупный штраф и до пяти лет лишения свободы.

А в ночь на 1 февраля на границе с Казахстаном таможенники задержали почти сто тысяч пачек табачных изделий. В Челябинскую область везли Parlament, Bond, L&M, Winston и Kent без акцизных марок. В челябинской таможне отметили, что за весь 2018 год было задержано и изъято 107 тысяч незаконных пачек сигарет.

Фото: utu.customs.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
    • img
      Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
    • img
      Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
    • img
      Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
    • img
      Сбер запустил предварительную запись в офисы
    • img
      После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
    • img
      Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
    • img
      Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
    • img
      Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
    • img
      Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
    • img
      Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
    • img
      Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
    • img
      Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
    • img
      Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
    • img
      Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу
    Все новости