23 июня 2019
Обсудить

Вёз из Южной Кореи: на Южном Урале задержали мужчину с 41 тысячей пачек нелегальных сигарет

img
Челябинские таможенники задержали нелегальные сигареты из Южной Кореи стоимостью более четырёх миллионов рублей. Их пытались ввезти на Южный Урал через Казахстан, сообщает пресс-служба таможни.

— На Южный Урал пытались незаконно ввезти 83 коробки сигарет общей стоимостью более четырёх миллионов рублей, — рассказали в пресс-службе челябинской таможни. — Табачные изделия из Казахстана в составе сборного груза везла одна из транспортных компаний. В ходе проведённого таможенного досмотра было выявлено 41479 пачек сигарет из Южной Кореи и Республики Казахстан. На всех пачках отсутствовали акцизные марки.

В соответствии с российским законодательством реализация немаркированной табачной продукции акцизными марками запрещена.

Товар изъят и в полном объёме передан в отдел полиции Троицка для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации)». Максимальная мера наказания предусматривает до трех лет лишения свободы со штрафом.

В апреле южноуральские полицейские изъяли на рынке в Златоусте более шести тысяч пачек сигарет с фильтром зарубежного производства почти на 800 тысяч рублей. Продававшей их предпринимательнице грозит провести за решёткой до трёх лет.

Незадолго до этого таможенники задержали мужчину, который вёз в автомобиле Toyota Land Cruiser 22 коробки кыргызских сигарет без акцизных марок на сумму более миллиона рублей. Водитель заявил, что все 11 тысяч пачек нелегальных сигарет он вёз для личного пользования.

Другой челябинец на продаже немаркированных сигарет заработал девять миллионов рублей. Ему грозит крупный штраф и до пяти лет лишения свободы.

А в ночь на 1 февраля на границе с Казахстаном таможенники задержали почти сто тысяч пачек табачных изделий. В Челябинскую область везли Parlament, Bond, L&M, Winston и Kent без акцизных марок. В челябинской таможне отметили, что за весь 2018 год было задержано и изъято 107 тысяч незаконных пачек сигарет.

Фото: utu.customs.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Стартовал приём заявок на челябинский Всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
    • img
      Сколько раз в неделю мужчинам нужна близость для здоровья, рассказал врач
    • img
      Ушли вдвоём, вернулся один: в лесу Челябинской области нашли тело женщины
    • img
      В Челябинской области пройдёт чемпионат России по спортивному туризму
    • img
      И ноль, и -26: синоптики дали прогноз для Челябинской области на короткую неделю
    • img
      Челябинский курьер лишился работы из-за того, что укрыл замерзающую собаку одеялом
    • img
      Жители Челябинской области возложили цветы в День защитника Отечества
    • img
      В Челябинске отдали под суд заместителя главного инженера «Газпрома»
    • img
      Лыжный забег в горах Челябинской области собрал 300 спортсменов из 13 регионов страны
    • img
      Каждый четвёртый мужчина в Челябинской области остаётся без подарка на 23 февраля
    • img
      Синоптики опубликовали прогноз погоды на 23 февраля в Челябинской области
    • img
      Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
    • img
      Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
    • img
      Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
    Все новости