11 мая 2023
Обсудить

Путин назначил председателя Центрального районного суда Челябинска

img
Новым руководителем Центрального районного суда Челябинска стал 43-летний Денис Лекарь. Указ о назначении его и ещё двух председателей судов на Южном Урале подписал президент России Владимир Путин.

— Назначить на шестилетний срок полномочий: председателем Катав-Ивановского городского суда — Меркулову Юлию Сергеевну, председателем Трёхгорного городского суда — Мастянину Дарью Александровну, председателем Центрального районного суда Челябинска — Лекаря Дениса Андреевича, — говорится в документе, подписанном накануне, 10 мая.

Денис Лекарь родился 2 июня 1979 года в Челябинске. В 2000 году окончил Челябинский юридический институт МВД России по специальности юриспруденция. Более 16 лет служил в главном управлении МВД России по Челябинской области. В частности занимал должность начальника отдела по борьбе с коррупцией и защите бюджетных средств. В августе 2016 года был назначен судьёй Сосновского районного суда, а в мае 2021 года — судьёй Челябинского областного суда.

Ранее Центральный районный суд возглавляла Рамзия Лутфуллоева. Её полномочия истекли в декабре прошлого года. Ранее Лутфуллоевой, претендовавшей на должность судьи Седьмого кассационного суда, отказали в повышении. Она пыталась обжаловать это решение в Верховном суде, но её иск оставили без удовлетворения.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
    • img
      Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
    • img
      В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
    • img
      В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
    • img
      Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
    • img
      Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
    • img
      Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ
    • img
      В прогнозе синоптиков для Челябинской области появилась «туманная» особенность
    • img
      У экс-владельца «Южуралзолота» Струкова и главы челябинского Следкома арестовали всё имущество
    • img
      Из-за неправильной парковки туристов в Челябинской области обострилась проблема вывоза мусора
    • img
      На станции в Челябинской области с поезда сняли мужчин, которые ехали в Краснодар в вагоне с углём
    • img
      Челябинский аэропорт опубликовал расписание рейсов в Анталью
    • img
      «Всё пустила на самотёк»: врачи ЧОКБ спасли пациентку с гигантской аневризмой сонной артерии
    • img
      Челябинский суд оставил под арестом сотрудника «Макфы» по делу о попытке получить взятку
    • img
      МТС проведёт для жителей Челябинской области инклюзивный карьерный онлайн-марафон
    • img
      В Челябинскую область привезли заражённые насекомыми груши
    Все новости