Росомаха Бира из челябинского зоопарка «приготовила» мясное блюдо с бумажными втулками и шерстью
Чего не сделаешь для того, чтобы вкусно поесть? Вот и Росомаха Бира рассудила так же: не мстить слишком изобретательным зоологам, а решить проблему в своём стиле. Проявив чудеса смекалки, когтистая самка сумела добыть аппетитное мясо, спрятанное в длинных картонных втулках и замаскированное верблюжьей шерстью. Правда, для этого понадобилось «сварить» необычную ёмкость для подачи блюда в собственной поилке.
Коварные сотрудники челябинского зоопарка решили, что мясо на блюдечке — слишком просто и упаковали обед для росомахи Биры в две длинные картонные трубки. По краям трубки закрыли верблюжьей шерстью, одну подвесили к ветке, другую спрятали внизу. Бира такой сервировкой была озадачена, но аромат вкусного мяса заставил росомаху действовать быстро и уверенно.
Оттащить странные «тарелки» с едой в удобное место оказалось проще всего. Для этого потребовалось несколько фирменных трюков. А вот достать из них еду было непросто. Но Бира оказалась невероятно умной хищницей. Картонные втулки она сначала размочила в поилке, и когда они стали податливее, добралась до лакомства. Видео этого процесса выложили в соцсетях зоопарка. Финал ролика челябинцы назвали эффектным.
Напомним, первым «втулковое обогащение» пришло в вольеры кошачьих. Диким кошкам из челябинского зоопарка устроили «трубную вечеринку». Из втулок сделали интересные игрушки, а милейшие игры львов, рысей и других больших кошек челябинцам показали на видео. Изобретательностью удивили и другие питомцы зоопарка. Так, медведица Бусинка решила как «звезда» художественной гимнастики покорять сердца болельщиков. Она показала танцы и упражнения с кусочком шкурки копытного животного. Обезьяны тоже радуют горожан своей неуёмной энергией и талантом. Грациозные во всех смыслах гиббоны показали уникальный танец. Красный плед в качестве реквизита как будто намекал на цыганочку, но на самом деле зрителям показали авторскую интерпретацию известного танца — «гиббоночку».
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
В Челябинской области в ближайшие дни пойдут дожди с мокрым снегом
Мэрия Челябинска выплатит компенсацию школьнице, которую укусила бездомная собака
В Челябинской области крупную агрофирму оштрафовали за нарушения при добыче воды
Жителей Челябинской области предупредили о завершении срока подачи заявлений на семейную выплату
При столкновении двух иномарок под Челябинском погиб водитель
В Челябинской области протестируют роботов-курьеров
В Челябинске мужчине дали 9,5 года колонии строгого режима за убийство мачехи
AI-платформа Picaz начнёт использовать GigaChat для создания карточек товаров
Как заставить соседа сделать ремонт в квартире, рассказал челябинский адвокат
Компания «Нетворк Профи» встроила GigaChat в программу для защиты корпоративных данных
Дорога к отдалённому посёлку в Челябинской области преобразилась после капремонта
В Челябинской области за 1,5 млрд благоустроят 160 общественных пространств и дворов
Челябинцы выбрали самые уютные дворы города в конкурсе благоустройства
Жители Урала рассказали, сколько потратят на подарки учителям и что купят
В Челябинской области раскрыли неожиданный способ увеличить зарплату на 40%
Жителям Челябинской области рассказали, сколько придётся заплатить за имущество и доходы