Росомаха Бира из челябинского зоопарка «приготовила» мясное блюдо с бумажными втулками и шерстью
Чего не сделаешь для того, чтобы вкусно поесть? Вот и Росомаха Бира рассудила так же: не мстить слишком изобретательным зоологам, а решить проблему в своём стиле. Проявив чудеса смекалки, когтистая самка сумела добыть аппетитное мясо, спрятанное в длинных картонных втулках и замаскированное верблюжьей шерстью. Правда, для этого понадобилось «сварить» необычную ёмкость для подачи блюда в собственной поилке.
Коварные сотрудники челябинского зоопарка решили, что мясо на блюдечке — слишком просто и упаковали обед для росомахи Биры в две длинные картонные трубки. По краям трубки закрыли верблюжьей шерстью, одну подвесили к ветке, другую спрятали внизу. Бира такой сервировкой была озадачена, но аромат вкусного мяса заставил росомаху действовать быстро и уверенно.
Оттащить странные «тарелки» с едой в удобное место оказалось проще всего. Для этого потребовалось несколько фирменных трюков. А вот достать из них еду было непросто. Но Бира оказалась невероятно умной хищницей. Картонные втулки она сначала размочила в поилке, и когда они стали податливее, добралась до лакомства. Видео этого процесса выложили в соцсетях зоопарка. Финал ролика челябинцы назвали эффектным.
Напомним, первым «втулковое обогащение» пришло в вольеры кошачьих. Диким кошкам из челябинского зоопарка устроили «трубную вечеринку». Из втулок сделали интересные игрушки, а милейшие игры львов, рысей и других больших кошек челябинцам показали на видео. Изобретательностью удивили и другие питомцы зоопарка. Так, медведица Бусинка решила как «звезда» художественной гимнастики покорять сердца болельщиков. Она показала танцы и упражнения с кусочком шкурки копытного животного. Обезьяны тоже радуют горожан своей неуёмной энергией и талантом. Грациозные во всех смыслах гиббоны показали уникальный танец. Красный плед в качестве реквизита как будто намекал на цыганочку, но на самом деле зрителям показали авторскую интерпретацию известного танца — «гиббоночку».
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
В Челябинске осудили двух парней, избивших покупателя в магазине
В Челябинске полиция и ОМОН нагрянули на Белый рынок
В Челябинской области локомотив сошёл с рельсов
В Челябинской области возбудили 24 уголовных дела на родителей питбайкеров
Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
«Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области