Росомаха Бира из челябинского зоопарка «приготовила» мясное блюдо с бумажными втулками и шерстью
Чего не сделаешь для того, чтобы вкусно поесть? Вот и Росомаха Бира рассудила так же: не мстить слишком изобретательным зоологам, а решить проблему в своём стиле. Проявив чудеса смекалки, когтистая самка сумела добыть аппетитное мясо, спрятанное в длинных картонных втулках и замаскированное верблюжьей шерстью. Правда, для этого понадобилось «сварить» необычную ёмкость для подачи блюда в собственной поилке.
Коварные сотрудники челябинского зоопарка решили, что мясо на блюдечке — слишком просто и упаковали обед для росомахи Биры в две длинные картонные трубки. По краям трубки закрыли верблюжьей шерстью, одну подвесили к ветке, другую спрятали внизу. Бира такой сервировкой была озадачена, но аромат вкусного мяса заставил росомаху действовать быстро и уверенно.
Оттащить странные «тарелки» с едой в удобное место оказалось проще всего. Для этого потребовалось несколько фирменных трюков. А вот достать из них еду было непросто. Но Бира оказалась невероятно умной хищницей. Картонные втулки она сначала размочила в поилке, и когда они стали податливее, добралась до лакомства. Видео этого процесса выложили в соцсетях зоопарка. Финал ролика челябинцы назвали эффектным.
Напомним, первым «втулковое обогащение» пришло в вольеры кошачьих. Диким кошкам из челябинского зоопарка устроили «трубную вечеринку». Из втулок сделали интересные игрушки, а милейшие игры львов, рысей и других больших кошек челябинцам показали на видео. Изобретательностью удивили и другие питомцы зоопарка. Так, медведица Бусинка решила как «звезда» художественной гимнастики покорять сердца болельщиков. Она показала танцы и упражнения с кусочком шкурки копытного животного. Обезьяны тоже радуют горожан своей неуёмной энергией и талантом. Грациозные во всех смыслах гиббоны показали уникальный танец. Красный плед в качестве реквизита как будто намекал на цыганочку, но на самом деле зрителям показали авторскую интерпретацию известного танца — «гиббоночку».
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Жителей Челябинской области предупредили о второй волне активности клещей
За неделю в Челябинской области задержали более 200 пьяных водителей
В Челябинской области приостановили работу предприятия, выпускавшего поддельное сливочное масло
В Челябинске уровень сероводорода превысил норму в 10 раз
«Игры Храбрых» собрали под Челябинском 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
В Челябинской области рассказали, как будут решать проблему нехватки учителей
Челябинский баскетбольный клуб представил новую форму и обозначил курс на сезон 2026/27
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за заморозков и пожароопасности
Пропавшего на озере в Челябинской области рыбака нашли через шесть дней
Пассажиры смогут использовать 5G на вокзалах двух российских столиц
В Челябинской области назвали профессии, по которым не хватает специалистов
Резервные «гармошки» вывели на популярный маршрут в Челябинске ради утренних пассажиров
Челябинцев попросили подключиться к масштабной уборке города перед зимой
В Челябинск пригласили на зрелищный финал чемпионата по автокроссу
Когда в квартирах Челябинска потеплеет, рассказал мэр города
Более 30 тысяч родителей в Челябинской области получают доплату к пенсии за детей