10 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

Росомаха Бира из челябинского зоопарка «приготовила» мясное блюдо с бумажными втулками и шерстью

img
Чего не сделаешь для того, чтобы вкусно поесть? Вот и Росомаха Бира рассудила так же: не мстить слишком изобретательным зоологам, а решить проблему в своём стиле. Проявив чудеса смекалки, когтистая самка сумела добыть аппетитное мясо, спрятанное в длинных картонных втулках и замаскированное верблюжьей шерстью. Правда, для этого понадобилось «сварить» необычную ёмкость для подачи блюда в собственной поилке.

Коварные сотрудники челябинского зоопарка решили, что мясо на блюдечке — слишком просто и упаковали обед для росомахи Биры в две длинные картонные трубки. По краям трубки закрыли верблюжьей шерстью, одну подвесили к ветке, другую спрятали внизу. Бира такой сервировкой была озадачена, но аромат вкусного мяса заставил росомаху действовать быстро и уверенно.

Оттащить странные «тарелки» с едой в удобное место оказалось проще всего. Для этого потребовалось несколько фирменных трюков. А вот достать из них еду было непросто. Но Бира оказалась невероятно умной хищницей. Картонные втулки она сначала размочила в поилке, и когда они стали податливее, добралась до лакомства. Видео этого процесса выложили в соцсетях зоопарка. Финал ролика челябинцы назвали эффектным.

Напомним, первым «втулковое обогащение» пришло в вольеры кошачьих. Диким кошкам из челябинского зоопарка устроили «трубную вечеринку». Из втулок сделали интересные игрушки, а милейшие игры львов, рысей и других больших кошек челябинцам показали на видео. Изобретательностью удивили и другие питомцы зоопарка. Так, медведица Бусинка решила как «звезда» художественной гимнастики покорять сердца болельщиков. Она показала танцы и упражнения с кусочком шкурки копытного животного. Обезьяны тоже радуют горожан своей неуёмной энергией и талантом. Грациозные во всех смыслах гиббоны показали уникальный танец. Красный плед в качестве реквизита как будто намекал на цыганочку, но на самом деле зрителям показали авторскую интерпретацию известного танца — «гиббоночку».

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    Все новости