10 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

Росомаха Бира из челябинского зоопарка «приготовила» мясное блюдо с бумажными втулками и шерстью

img
Чего не сделаешь для того, чтобы вкусно поесть? Вот и Росомаха Бира рассудила так же: не мстить слишком изобретательным зоологам, а решить проблему в своём стиле. Проявив чудеса смекалки, когтистая самка сумела добыть аппетитное мясо, спрятанное в длинных картонных втулках и замаскированное верблюжьей шерстью. Правда, для этого понадобилось «сварить» необычную ёмкость для подачи блюда в собственной поилке.

Коварные сотрудники челябинского зоопарка решили, что мясо на блюдечке — слишком просто и упаковали обед для росомахи Биры в две длинные картонные трубки. По краям трубки закрыли верблюжьей шерстью, одну подвесили к ветке, другую спрятали внизу. Бира такой сервировкой была озадачена, но аромат вкусного мяса заставил росомаху действовать быстро и уверенно.

Оттащить странные «тарелки» с едой в удобное место оказалось проще всего. Для этого потребовалось несколько фирменных трюков. А вот достать из них еду было непросто. Но Бира оказалась невероятно умной хищницей. Картонные втулки она сначала размочила в поилке, и когда они стали податливее, добралась до лакомства. Видео этого процесса выложили в соцсетях зоопарка. Финал ролика челябинцы назвали эффектным.

Напомним, первым «втулковое обогащение» пришло в вольеры кошачьих. Диким кошкам из челябинского зоопарка устроили «трубную вечеринку». Из втулок сделали интересные игрушки, а милейшие игры львов, рысей и других больших кошек челябинцам показали на видео. Изобретательностью удивили и другие питомцы зоопарка. Так, медведица Бусинка решила как «звезда» художественной гимнастики покорять сердца болельщиков. Она показала танцы и упражнения с кусочком шкурки копытного животного. Обезьяны тоже радуют горожан своей неуёмной энергией и талантом. Грациозные во всех смыслах гиббоны показали уникальный танец. Красный плед в качестве реквизита как будто намекал на цыганочку, но на самом деле зрителям показали авторскую интерпретацию известного танца — «гиббоночку».

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
    • img
      В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
    • img
      Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
    • img
      В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
    • img
      За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
    • img
      Нужно просто не иметь долгов: «НОВАТЭК-Челябинск» запустил выгодную осеннюю акцию для абонентов
    • img
      В Челябинске объяснили назначение новых металлических конструкций на переходах
    • img
      В России начали включать сеть пятого поколения 5G
    • img
      В России запустили скоростную гигабитную сеть и включили 5G на частотах LTE
    • img
      В Челябинске закроют акваторию реки Миасс
    • img
      В Челябинской области 79-летний водитель мопеда скончался после ДТП
    • img
      Раньше ждали месяцы: в Челябинске за три недели заменили всё газовое оборудование в пятиэтажке
    • img
      В Челябинске на несколько часов перекроют улицу Коммуны из-за «Парада первоклассников»
    • img
      В посёлке под Челябинском открыли важный автомобильный мост
    • img
      В Челябинской области 11 сентября объявили беспилотную опасность
    • img
      Не жир и не яйца: продукты, которые реально убивают сердце и сосуды, перечислил хирург
    Все новости